Фрикаделька• 03 января 2015
Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад
ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.
Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?
Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?
Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
Тут хозяйка дома говорит
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
согласна. я ж и прошу. честно сказать.
тех, кто честно ответил, зафукали. Остальные ответили правильно, поэтому они положительные герои в этой теме
Бывшая блондинка• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а вы не думали, что пряничная дама может это всё читать? дать почитать мужу...вот из-за таких сплетниц рушатся дружбы...
настоящие друзья так не делают...люди просто общаются, таких много отношений
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Триллер Пряничная Тетя продолжается
. 16 стр.
Ага,зашла думала закрыли ,фигушки
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
поленилась мать! если бы тетя дала кусок батона, этот батон с рёвом полетел бы в эту тетю...
интересно знать, почему?
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
угу..... и я тоже(((((((((((((((((. Как-то грустно прям стало.
грустно- не то слово. Мир перевернулся.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Выхожу из обсуждения . Ну не знаю я как обьяснить , что жадность это плохо, что я не представляю , как можно не дать ребёнку пряник , когда ребенок не сводит глаз с пряника и слюной истекает. Есть у меня среди знакомых и щедрые и жадные . Жадных стараюсь избегать . Но у жадных есть дети , которые смотрят на родителей и считают это нормой. Всего хорошего !
Жлобство тоже) Прийти с пустыми руками и ждать, что твоим детям выдадут то, от чего у них слюни...сходите в супермаркет потребуйте) Там тоже в кулинарии вкусняшек полно) Я таких, которым все должны, тоже стараюсь избегать. Очень напряжные люди, которым не угодишь.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляНоу коммент
интересно знать, почему?
нафиг малышу батон, если он хочет вот этот красивый пряник?
psiholog 1976• 03 января 2015
Дружить не стоит, ибо этот поступок о многом говорит..... С этой минуты нужно держаться от них подальше, на большом расстоянии....
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Вот все собираюсь написать, и отвлекают от этой мысли. Ну ведь взрослые люди. У всех дети. Ведь можно было как то разрулить ситуацию.
поленились.
ЧТО сделала мама ребенка для того чтобы разрулить ситуацию??
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а, ну да...я забыла...у нас тут на советчице одни...ой, лучше промолчу...
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Мне уже 33 и всякое бывало. И я сужу ситуацию из своего опыта. Я не супер мега хозяйка но чай у меня найдется. Конфеты печенье тоже. И если бы я что то пекла я бы нашла что дать ребенку.
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляpsiholog 1976
И о чём же говорит сей поступок?
Вы кстати всё прочитали? Тетя пряники на заказ пекла, если вы вдруг не в курсе.
Сарафанное радио• 03 января 2015
Пусть той тетке ее жадность к ней и вернется. Малыша жалко. Вот жлобиха, что бы и ей чего то хотелось, но никогда не получила. Никогда бы не общалась больше, из за детей. Уверенна детям точно не захочется больше в этот дом.
Партизанка• 03 января 2015
Это жесть просто!!!!. Если были пряники не только на заказ, то могла и угостить хотя бы одним.
Телочка• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
Тесно дружь мужья. Они встречались на общих вылазках . На шашглыках в кафе. Там каждый сам за себя. А жены общались как жены. Приятельницы но не лучшие подруги
Вот пусть мужья и дружат и дальше,а на месте жены троих детей я бы про эту приятельницу забыла как страшный сон))Зачем такая ’подружка’ нужна, она показала своё отношение к ней и детям.И дело даже не в пряниках...
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляpsiholog 1976
если бы я узнала, что за то, что я не дала пряник, который пекла на продажу!!! создали тему в интернете с перемалыванием мне костей, я бы набила человеку её создавшую морду...ещё бы и не поленилась, чтоб все узнали о этом поступке. низком и подлом...действительно, с людьми, которые способны на такое не стоит общаться..
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
наверное ждала что их такт напоят чаем.
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
И о чём же говорит сей поступок?
и себе домой, если вы не в курсе.
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
так все равно была бы эта тема, только вариация другая ’ребенок хотел того красивого пряника, а нам на стол поставили какой-то бонжур’
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Эт тоже покажем. Что бы у нее сомнений не возникло..
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
31 число...я стругаю салаты, пеку бисквит на торт...пришел брат с девушкой, поздравить с нг, не вовремя, я не ждала. в квартире все верх дном...я их кормила вчерашним винегретом...а они наверное, ушли обидевшись, что я не выставила вкусняхи, которые ещё были не доделаны...
Фрикаделька
• 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
детям пообещали и не дали вообще ничего
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Тётя по делу пришла. Поговорили, проблемы решили и всё. Или надо было цыганей с медведями пригласить и вино 1954 года открыть?
так а где обыкновенная воспитанность, доброта, милосердие? Общество жлобов! Я просто в шоке.
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
и себе домой, если вы не в курсе.
А если точнее? На заказ, на утренники, на праздник. Разницу чувствуете?
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ой ну и что плохого в том, что ребенку понравился красивый пряник? Взрослые люди умеют контролировать свои желания, а детям в 3 года это делать еще сложно. Наоборот, ребенок не обманет. Красивый пряник назовет красивым, а некрасивый - некрасивым. Мастеру всегда льстит, что его работа нравиться. Вот только зачем обещать угостить, если сделать этого не можешь для меня вопрос.
Бывшая блондинка• 03 января 2015
Ответ дляГлаголица
вы вроди бы знаете ситуацию изнутри и сами эти коврижки пекли? каждый судит по себе, а бы дала пряник(конфету, мандаринку)если бы кто-то из моих знакомых зашел с ребенком (детьми) и даже с пустыми руками!
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
почитайте внимательно. И себе домой. и детям пообещала. Или избрано читаете?
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляПомидорина
Воспитанность начинается с того, что в гости с тремя голодными детьми без предупреждения не ходят.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
так смску киньте, чтоб она в тему пришла. чего ж жметесь?
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
детям пообещали и не дали вообще ничего
ну, я уже сомневаюсь, что обещание было.