Фрикаделька• 03 января 2015

Подруга спрашивает совета. А я с вами поделюсь историей. Про жадность или не жад

ность.
Есть у них довольно близкие друзья. Дружат в основном мужья. Но и жены общаются. и вот моей подруге нужно было поговорить с другом передать информацию от совего мужа. Она забрала детей со школы и садика ( три мальчика 14 7 3) и зашла к ним. А там! мама кулинар мастерица печет к празднику печенье медовое. И заказы и дочке на утренник и просто для семьи. Дети естественно глаза по три рубля. Такая красота ( пряники шикарные с мастикой с глазурью) Старшие просто смотрели на эту красоту а младший начал хныкать что хочет пряник.

Тетя сказала, вот Леночка ( дочка) придет с тренировки - мы все будем чай пить с пряниками. В общем через полчаса пришел муж они поговорили. Дети все это время смотерли и дышали этими медовыми пряниками.
Тут хозяйка дома говорит
_Пойдемте я вас провожу, и дочку заодно встречу.
У младшего слезы на глазах, а пряник?
Мама ( моя подруга) сама чуть не плачет - я куплю тебе в магазине такой же пряник ( не купит естественно такие не продаются) Говорит ехали домой. Малый не то что истерил - просто тихонько плакал. Да и средний спросил - а почему тетя нас не угостила?

Сейчас она спрашивает, ка к теперь с ними дружить, общаться, сидеть за одным столом?

Или это все мелочи и глупости из за пряника сорится?
chok• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а мама 3-= детей принесла в гости ребёнку что-то?
я могла бы дать хлеб, суп, винегрет...но не пряники на заказ
Вы даете только тем,кто Вам несет?
Для меня в радость кормить детишек,даже чужих.

автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
уууу.....вот как заговорили...ну-ну....и после этого пряничная тетя хреновая? :)))
мне уже на пальцах рассказали что моя подруга наглая нахлебница
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, вы такие пряники просто так к чаю часто печете?
Про автора не скажу, а я например пеку зимой почти каждую неделю. Только расписываю для себя не очень сложно ( 1-2 цвета). И жлобства пряничной тети НЕПОНИМАЮ.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляchok
Вы даете только тем,кто Вам несет?
я могу накормить тем, что есть у меня в холодильнике для меня! если я пеку на заказ(я не пеку, если что), я бы не дала. это мой труд, деньги, время и т.д. я сразу писала, соминтельно ,что тарелка супа и батон устроили бы
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
нет. Я вообще не пеку
и я не пеку пряники))) но ребенок гость с пустыми руками не уйдет.
Глаголица• 03 января 2015
Ответ дляБывшая блондинка
вы вроди бы знаете ситуацию изнутри и сами эти коврижки пекли? каждый судит по себе, а бы дала пряник(конфету, мандаринку)если бы кто-то из моих знакомых зашел с ребенком (детьми) и даже с пустыми руками!
Я тему внимательно читала. А сама пробовала ’росписи’ - для меня это сложно, потому и не раздавала трудозатратные ’шедевры’ абы кому просто так) Своей подруге- да, но жене человека, с которым мой муж был на шашлыках...да кто она мне такая?
Хорошо Вам, что у Вас дома всегда конфетки с мандаринками для гостей, а мы их только к НГ купили. Сама в гости с чужими руками не хожу. Если иду на чай, то несу и чай и к чаю, потому как время сейчас такое, что у людей этого может элементарно не быть.
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
а чего вы обсуждаете за спиной? чего не предать огласке? боитесь по морде получить? правильно боитесь...очень надеюсь, что до пряничной тети таки дойдёт ваши с подругой подвиги...!
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляchok
Своему ребенку можно не дать,но маленького гостя стоило б угостить.
Весьма оригинально Ты Вася перетопчешься ,тут есть кому нужнее
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мама знает, что пряники для дела. чего она не сказала - сынок, не удобно. тетя печет для...мы тебе купим. но нет! она ждала, когда манна небесная упадёт, и ей угостят. а тут такой облом...
да не ждал никто не выдумывайте. Ребенку тетка пообещала.

Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
не понимаете вы ничего...это благородство!!!
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
По морде не боюсь. я баба дебелая - могу и инвалидом сделать.
А подругу подставлять не буду.

А пряничных теток по стране миллион . А я фамилий городов не называла
psiholog 1976• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
И о чём же говорит сей поступок?
Вы кстати всё прочитали? Тетя пряники на заказ пекла, если вы вдруг не в курсе.
Этот поступок говорит о том, что они мелочные и скупердяи. Я не думаю, что у женщины, которая пекла эти пряники были все подо четны. 2-3 пряника лишние у нее были. Иначе бы она не по обещала им, что когда придет дочка, будем все вместе пить с этими пряниками чай. Дочка не пришла - значит и чая никакого....
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Воспитанность начинается с того, что в гости с тремя голодными детьми без предупреждения не ходят.
потрудитесь хотя бы тему до конца дочитать. Конечно, мама должна была их на пороге бутерброд ками накормить, а потом в дом к приличным людям заводить. Поняли мамочки. Руководство к действию: перед тем, как идете в гости, обязательно кормите своих детей, а то не дай Боже, об едят
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
я не верю в эту ситуацию вообще, так как она нам предложена.
1. или автор и есть обиженная беспряничная
2. или она приукрасила ситуацию уже для нас, чтоб тетка сущим дьяволом была
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а защищаете тетку, как будто думаете, что правда))))
ФрекенБок• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
почитайте внимательно. И себе домой. и детям пообещала. Или избрано читаете?
И себе домой пекла НА ПРАЗДНИКИ. Не сесть и сразу сожрать с чаем с малознакомой приятельницей и её ’голодными’ детьми, а испечь себе НА ПРАЗДНИКИ. Может пару-тройку штук как раз своей девочке и планировала - из остатков того, что на заказ - в конце слепить. что получится уже из обрезков.
А не самое лучшее и красивое отдать незванным гостям. И по ходу, как раз еше шел процесс выпечки на заказ. И до ’для себя’ еще было далеко.

Короче, автор, научитесь сами делать что-то красивое своими руками и раздавайте забесплатно - это будет самое правильное решение. И подруге своей вымышленной то же самое посоветуйте. И не ходите больше ’на чай’ с пустыми руками, особенно с ребенком, который так до слёз любит вкусняшки!
Ноу коммент• 03 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
100%
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да я как раз таки в начале упустила момент что они в интересах той семьи пришли. А то уже пошли версии что моя подруга узнала о пекущихся пряниках и специально поехала в надежде что их угостят.
Тамбовский мел• 03 января 2015
Удалено администрацией...

Асталависта бэйби• 03 января 2015
Я считаю что это именно у вас нет воспитания и у вашего ребёнка. И поступили вы именно по-жлобски
chok• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Конечно. Прививаю своим детям гостеприимство и радушие,ради удобства и довольства гостей можно и потерпеть и отказаться. Вот такая у нас философия.
неМОЖЕТбыть• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это ...издоватизм .
Я понимаю когда последний тапок доедают,да ,отдать своё,но когда типо так положено ,звынеяйте.

Я конечно с трудом представляю что от меня ребёнок уйдёт не обласканным,но чем больше защищают героическую мать троих детей, всё честную и праведную, которая чистейшей души человек, котороая несколько недель в себе копит это ..ерпьмотем больше хочется гадостей наговорить .
Сказать что она лживая и лицемерная.
Фисташковый кокец• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вот и меня терзают смутные сомнения, а незнакомую женщину вторую тысячу постов костерят все кому не лень, а она ни сном, ни духом об этом.
Куратор дебошей• 03 января 2015
Ответ дляФрикаделька
нет. Я вообще не пеку
И я нет. И ещё пол Советчицы (а то и больше) нет. Это ж не печенюшка простая, или пирог домашний, это немного другое и если пряничная тётя не дала ребенку такой пряник, значит на то были веские причины. А не то, что вы тут пытаетесь в красках преподнести (жадина бездушная пряники зажала)

Вот когда тетя будет мужу и детям пирожки с картохой жарить, а ребенку бедному, который голодный в соплях и слезах не даст пирожка, тогда я посочувствую и скажу тетя пирожковая гадина, а пока не вижу никакого криминала в поступке пряничной тёти. К тому же мы ту выслушали историю в виде испорченного телефона. Думаю, у пряничной тёти немного иной взгляд на ситуацию.
Сарафанное радио• 03 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы хоть тему почитайте. Где базар, там и мы)))))
Пропеллер на 6 персон• 03 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Это ...издоватизм .

Сказать что она лживая и лицемерная.
полностью поддерживаю
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Если вы не верите. Значит сами бы так не поступили бы.
Помидорина• 03 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
поразительная тупость. Они что, милостыню просили? Им предложили чай и пряники. Даже взрослому трудно устоять перед запахами вкусняшек, а дети молодцы - терпели
автор Фрикаделька • 03 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А ей то что?

Помните Раневскую

Фая, про вас ваши колгегги ТАКОЕ говорят когда Вас нет!
- Передайте моим коллегами что они могут меня даже побить. когда меня нет
Дюагональ• 03 января 2015
Я еще подумала, что то, что хозяйка сразу не предложила пряник, а оттянула момент - вот придет Леночка - уже говорит о том, что по каким либо причинам ей не очень то хотелось угощать. Недаром она потом передумала ждать Леночку, и решила сходить за ней самой, попутно избавившись от гостей. Наверное ей самой не сильно приятно было в такой некрасивой ситуации, надеюсь все же, что причина была уважительная. Мне действительно трудно представить, почему бы не угостить малыша каким нибудь некондиционным пряником, если бы они у нее были..

пысы Наверняка были у всех случаи - что то пообещать, не подумав, а потом ломать голову, как отказатсья от обещания. Пренеприятная ситуация в любом случае.