КонФФетОшка• 21 февраля 2013

Я вообще в шоке. В соседнем тамбуре живет неблагополучная семья.

В соседнем тамбуре живет неблагополучная семья. Алкаши муж, жена, дочка (у неё двое детей, сын со своей тёлкой). Взрослые нигде не работают - бомжуют. То есть питаются с муссорки и живут на детские. Дочь их получает как мать-одиночка и пособие на младшего ребенка + за рождения ребенка 2-го.
Только что узнала, что у них в семье туберкулез.
Старшую внучку отправили в туберкулезный детский санаторий.

Вообще, как теперь жить с такими соседями. Ведь они ездят в лифте. Этот бомж по 100 раз делает вылазки по муссоркам.
:((((((((((((((( У меня паника.
90x60x90• 24 февраля 2013
Ответ дляTatyana_257
А в социальные службы не пробовали обратиться? И что значит ’выселить’? Пусть замерзнут на улице?

И как это ’жаль’? Жаль - это действие, это что-то сделать, как -то помочь. Это ’жаль’. А пожалеть - открыть дверь и смотреть, как эти дети превращаются в бомжей - это другое.
А что по-Вашему Автор может сделать, чтоб ребенок не превратился в бомжа? Забрать девочку себе (и второго ребенка тоже)? Абсурд.
Помочь вещами, едой? Да, вариант. Но ситуации в целом такая помощь не изменит.
Вы меня, конечно, простите, но у Автора есть свой ребенок и она, как и любая мать, заботится о нем.
Можете сколько угодно рассуждать о бездействии и черствости.

автор КонФФетОшка • 24 февраля 2013
Есть специальные службы для этого. О семье знают в детской поликлинике, старшая девочка ходит в школу. Думаете, там не знают, что там за семья. Пусть они проводят беседы с мамой, с папой (который ка бы есть) но ещё до рождения девочки помахал рукой увидев что там за семья и ушел.
Как-то старшая прибегала к нам, стучала, чтоб мы милицию вызвали баба убивает деда. Мы с мамой рванули туда - смотрим там баба избила мужа. При двоих детях, и ещё там была какая-то левая женщина-алкашка тоже с грудным ребенком.
Мы её начали утихомиривать, так она на нас таким матом, вытолкала нас за дверь. Мол сами разберемся, а будете лезть мы вам такое сделаем.
На фиг мне эти проблемы.
А толку соседи ещё поначалу милицию вызывали, а потом плюнули - хоть пусть поубивают там друг друга.
90x60x90• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
На фиг мне эти проблемы.
Вот и как таким людям можно помочь? Их все устраивает. Это хорошо, что только матом послали, не известно, что могут в пьяном угаре ещё сделать.