Радостина• 03 января 2015

Для тех, кто спрашивает : А вы ради денег рожаете? Отвечаем.

Да! Мы рожаем ради денег! Ради этой огромной суммы в 42 тысячи, которые будут выдавать в течение трёх лет. Лично я планирую на эти деньжища себе дом купить под Киевом, сделать в нем оболденный ремонт, машину, брюлики, естественно хочу увидеть мир: обьездить все страны мира, конечно же подмогу материально всем своим родственникам: с учебой, жилищными проблемами, в общем по мелочи. Ну а остальные деньги я потрачу на ребёнка, он же маленький, ему много не надо, так, всякие памперсы, коляски, кроватки, вещички, питание, лекарства, так, ерунда. В общем, таким способом мы решаем свои проблеммы.
Карапулька• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Автор - вы ТРОЛЬ ??? Сказали А потом об....сь ??? Что за истерика
всей верно написано, ответ всем и сразу неадекватным злобным советчицам

Кусачая Я• 03 января 2015
Ответ дляПожмаковна
к чему вся эта истерия ?
мало платят ?
100%))) когда платили больше 100 тыс за каждого после 3 то таких коментов не было и так поднялась рождаемость)))
автор Радостина • 03 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
автор, а вы сами на своего ребенка не можете заработать? или вам кто то что то должен?
мне никто не должен просто раздражает, когда спрашивают,ради денег ли мы рожаем.
Пожмаковна• 03 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
скоро даже за эти деньжищи никто рожать не будет,
численность населения страны уменьшается в арифметической прогрессии
и отлично, не надо рожать детей из-за денег

те кто рожает для себя - и будут рожать
Карапулька• 03 января 2015
Как говорят дают-бери, бьют-беги!
Настасья Пицун• 03 января 2015
Ответ дляСтрахованная
в мене те саме,ми навіть не харчувались за ці гроші,все йшло на одяг ,не більше...
со вторым будит так же, хотя я уже купила на 5 тыс. грн одежда, кроватка, пеленки, самое необходимое в роддом для себя и на ребенка, а роды? все и не супер пупер дорогое. одна соска канпол стоит 43 грн! в 2010 она стоила 12-15 грн!
Пожмаковна• 03 января 2015
Ответ дляРадостина
Вы взрослый человек и введетесь
На привозе• 03 января 2015
Я согласна с автором! Тоже стало часто попадаться на глаза, что детей ради денег рожают... Как будто миллион платят
Пасти Ла• 03 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
ну так если Вы сейчас целите на монстер хай и прочие супер пупер дорогущие игрушки, так кто Вам виноват? меня мое детство устраивало с одинаковыми шмотками и ирушками
меня не устраивало...не знаю почему... мне нравится покупать детям игрушки,которые я в состоянии себе позволить...

Настасья Пицун• 03 января 2015
Ответ дляПосудомойка
А пошить слабо?
И памперсы постоянно надо, а пеленки раз купил -и пеленай себе до 9 месяцев :)
А то придумали -бодики, человечки.
По количеству пеленок - тоже столько небыло. 10 ситцевых и 4 байковых, 2 теплых по типу одеяльца. Подгузников 20. Одноразовые трусики вырезались из клеенки.
А то все купить -вообще расслабились :)
Вы смотрели по чем отрезы ситца? у меня угроза и мне сидеть нельзя. только стоять или лежать, большие проблемы с позвоночником. я молчу что мы и кольца обручальные закладывали чтобы лечение мое оплатить и сидели голодом 2 месяца....врагу не пожелаю....
Кусачая Я• 03 января 2015
Ответ для4udik
Про ’рожали ради денег’ говорят потому, что в начале месяца в неимоверных количествах плодятся темы ’кода будут детские, ребенку не за что купить молока’.
И вот, читая эти темы, многие люди задаются вопросом - в стране бардак, допустим, завтра эти деньги перестанут платить совсем, чем эта конкретная мама будет кормить своего ребёнка? Чем она думала, когда его рожала? На что рассчитывала?
Ответ один - на детские деньги. А надеяться на государство, на наше государство - глупость. Потому что сегодня эти деньги есть, а завтра их нет, и толпа мам воет ’ ай-яй-яй, у нас дети голодные’
Нормальный подход к размножению у человека - это ’мне есть чем кормить ребёнка при любых раскладах, а помощь от государства - приятный бонус - на конфетки-колготки-игрушки и подспорье, в случае, если, например, папа работу потерял - перебиться недельку-другую, пока не найдёт новую’ и никак иначе.
самое интересно что так же плодяться кучи тем, ой, допоможить, не на что жить, 4 детей! голодаем! а епт., а где выплаты делись на всех этих детей??
и таких тем тысячи. и что после этого не скажешь что рожали чтоб жить на эти деньги? помогаю волонтерам и таких рожалок тысячи.
посмотрите как сейчас упадет рождаемость 3 и далее когда оболомили эти выплаты. будут реально смотреть на вещи и рожать сколько собирались.
один сантехник 5 наплодил, машину купил, ремонт сделал. интересно что дальше он будет делать и как будет учить этих детей после школы.
автор Радостина • 03 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
если забеременеете, то сделаете аборт, потому что не будут платить?
мне рожать в феврале, я очень дочу жду - а деньги, заработаем сами если что.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 января 2015
но вот чесно скажу, я очень хочу второго ребенка - но ближайщее время не решусь, такая ситуация в стране- надеятся надо только на себя- зачем мне рожать если я не уверена что смогу 2 детям дать образование и жилье, а просто так плодить не считаю нужным.Сейчас один ребенок это необходимость, а вот больше это уже роскошь
Лорка-хлорка• 03 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Во первых я не позорюсь. А во вторых, с низким уровнем жизни, а не образованности. Непонятна ваша агрессия
что вы подразумеваете под словосочетанием ’низкий уровень жизни’?
бедность?
бедными сами себя сделали,
коррупция и лень,
у нас все есть и было, чтобы не бедствовать
Кусачая Я• 03 января 2015
Ответ дляНа привозе
та не за 1-2 речь идет, а за 3-4-5
Пожмаковна• 03 января 2015
Ответ для4udik
согласна с Вами на все 100
66сезон666серия• 03 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
поддерживаю! задолбали уже!
мне 42 тыс. не повредит ну никак! к тому же по курсу доллара это уже не супер-пупер деньги, а кот наплакал...памперсы по 350 грн пачка.... 2 пачки памперсов в месяц, вот тебе и месячная выплата! ни о кроватке, ни о коляске речи нет! в советское время все было дешевле и вырастить даже 4ех детей(свекр рассказывал, у мужа в семье 2 сестры и 2 брата) было нормально и на море семьей поехать и на отдыхи каждый год. мать мужа просто сидела дома, а отец был рабочим на заводе. токарь. так что...
Так в советское время на памперсы не тратились и на влажные салфетки, и на кашки быстрого приготовления... и на термокомбинезоны... и повидло сами закатывали, а не покупали пюре.. а еще на стиралки не тратились... и на море ездили во дворы в частный сектор, где на 40 человек 2 туалета и один душ - без горячей воды:)
Пасти Ла• 03 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
а,вообще то когда я рожала,ни каких выплат не было...то есть были,но я их не получала,так как не имело смысла,платили какие то копейки...наверное за бумажками дольше нужно было бегать...
автор Радостина • 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
почему истерика? Просто высказала, что думаю.

Лорка-хлорка• 03 января 2015
Ответ дляПожмаковна

те кто рожает для себя - и будут рожать
ок, не вопрос, пожертвуйте ваши декретные на ато, или больным детям отдайте, если вы такая бескорыстная

и пусть все так сделают, те, кто против выплат

обычно, против выплат те, кто не в детородном возрасте
Пасти Ла• 03 января 2015
Ответ для66сезон666серия
верно подмеченно...и теперь рассказывают как классно жили...
Настасья Пицун• 03 января 2015
Ответ для66сезон666серия
ну так...сейчас мама мне говорит ’Господи, как хорошо сейчас что все есть!’ все есть, только вот купить это все.....не у всех есть. я и сейчас и закрутки сделала чтобы именно домашним ребенку прикорм вводить и соки закрыли со своего сада, влажные салфетки я вообще не покупаю, термокомбезы типа Ленне и Реймы тоже и что? а мяско по чем домашнее в прикорм и домашним? а молочко по чем? о ценах забыли?
автор Радостина • 03 января 2015
Ответ дляКапитошечка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-773210 выпозли из этой темы?автор убейтесь!
а я вам зла не желаю
Катька Пушкарева• 03 января 2015
а к чему этот сорказм?кто говорит что ради денег?
4udik• 03 января 2015
Ответ дляКусачая Я
Мне, кстати, всегда было интересно, как в дальнейшем планируют растить, обеспечивать и тп детей родители, которым ’не за что молока купить, потому что детские вовремя не дали’. Аргументы, типа ’ мама на работу выйдет’ - как-то не особо внушают доверия, кажется мне, что люди, которые рожают детей, расчитывая на то, что кормить они их будут на детские, не осознают, что школьнику для обеспечения денег надо в разы больше, чем младенцу. Ну, или они просто так далеко не заглядывают - великое ’авось’ - наше все.
Кредитный майдан тому веское доказательство
Посудомойка• 03 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Молодец, умно и правильно расуждаете
66сезон666серия• 03 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
бедность?
бедными сами себя сделали,
коррупция и лень,
вы точно какая-то агрессивная тетка! при чем тут кто виноват в нашей бедности? коррупция? мы в этой темке не об этом говорим. Уровень жизни - это то, что есть у среднестатистической семьи. Так вот, в странах, где у среднестатистической семьи есть по машине на каждого взрослого члена семьи - рождаемость ниже, чем в станах, где среднестатистическая семья имеет одну дешевую машину или не имеет вовсе. Это, что б вам понятнее было.
Уси Пуси• 03 января 2015
Ответ для@ndry@nka
да и растила её в 90 ые-не думаю,что было легче-памперсов не было точно-как и детского питания
так давайте пеплом мыться,мыло ж тоже раньше не было!
4udik• 03 января 2015
Ответ дляПожмаковна
согласна с Вами на все 100
Я только за!• 03 января 2015
Ответ дляРадостина
Когда я планировала ребенка, рассчитывала только на свои сбережения, а не мечтала что буду покупать с первой выплаты государства, со второй и т.д. В первую очередь стоял вопрос, о здоровье и жизни. Кто что думал, мне было глубоко наплевать, я таким только ’улыбалась’. Люди разные, мысли и поступки разные, пускай живет со своей совестью... А вопрос ваш глубоко риторический