Берюковна• 03 января 2015
отсутствие речи у ребенка 3,10
по врачам ходим уже два года+ логопеды, деффектологи+психологи - ребенок не говорит. вот просто не хочет повторять и все. понимание всего прекрасное, ходит 2 года в сад. вот куда обращаться еще с нашей проблемой? заранее спасибо!
Мюллерная• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
проверяли. понимаете, логопед хорош, если ребенок хочет повторять, а моя не хочет - отворачивается, улыбается - и все. логопедов меняли - но результат тот же.
Попробуйте с психологом поработать, может он растормашит как то ребёнка...
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляМюллерная
полтора годе - результата никакого. все делает, что просят, а повторять не хочет.
Анчо Ус• 03 января 2015
Занятия с логопедом и в особенности с психологом, который специализируется по не говорящим и плохо говорящим детям. ОНР - это общее недоразвитие речи. Третья степень - ребёнок говорит сложными предложениями и задаёт вопросы.
Анчо Ус• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
Ребёнку ставят аллалию моторную?
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
такой д-з ставят в 2 года ровно.
знаете,я прошла уже кучу врачей и специалистов всевозможных и пришла к выводу, что в 2 года ставить такой диагноз = это неправильно.
Неваляшкина• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
такой д-з ставят в 2 года ровно.
Что серьёзно??
Кто ставит?Она была у невролога та ничего не сказала(
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
Что серьёзно??
еще на всякий случай пускай сделает ЭЭГ.
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
нет.
как это нет?:) если он не говорит?:) у вас из д-зов должны быть ОНР, ЗПРР, моторная алалия и аутичный спектр.
Неваляшкина• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
Не знаю что это, но спасибо, передам
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
ходили мы на такие занятия+прошли курс Томатиса - никакого результата.
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
Что серьёзно??
какой город?
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у нас ЗРР
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
от Томатиса серьезно нулевой эффект?
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
у нас ЗРР
т.е. интеллект в полном ажуре?
извините, а убрать глютен Вы не пробовали?
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
от Томатиса серьезно нулевой эффект?
да, никакого результата - зря выкинули 6 тыс гривен(
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
Киев
в Киеве - не подскажу, куда идти, увы. Но идти нужно. в 2,6 года если ребенок не разговаривает - то есть серьезные причины.
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
т.е. интеллект в полном ажуре?
нас интеллект отличный. в логических задачах она в саду идет в первых. мы сидели на безглютеновой и безкозеиновой диете почти целое лето.
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
впервые слышу, чтобы вообще ноль. вот честно. :(
Неваляшкина• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в больнице павлова несколько психиатров сказали, что в 2,5-3 года паниковать рано. главное, чтобы было понимание всего.
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
и как диета? тоже ноль? а в ХМГЦ Вы обращались?
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
а потом они же говорят - увы, уже поздно.
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вот из-за этого и врачи в шоке.
Анчо Ус• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
Томатис - это просто развод на деньги. первоочерёдное - это занятия. Эффект от них наступает не сразу, а не меньше чем через три месяца, а то и пол года работы со специалистом.
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ХМГЦ - это что?
Автопортрет нурофена• 03 января 2015
Ответ дляБерюковна
вот из-за этого и врачи в шоке.
а нет ли у девочки отклонений в слухе? вы где слух проверяли?
Берюковна
• 03 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
проверяли. все отлично.