Чудо в декрете• 03 января 2015
Я так понимаю приняли закон о транспортном налоге ?
Разъясните мне чайнику правда ли это или бред что если у тебя машины с объемом двигателя больше 3-х литров платишь налог почти 20 тыс.грв в год
Чики-брык• 03 января 2015
Ответ дляМолчалка
70 кв.м - это 240 грн в год.
ну вроде не так и много,но машина, плюс квартира...плюс бензин подорожает.
Молчалка• 03 января 2015
Ответ дляЧики-брык
Машина, да, я вам не завидую. С другой стороны - это явно ооочень дорогая машина. А налог на роскошь есть почти во всех странах Европы. Только вот бы ещё все в дело, в развитие. Вам либо платить, либо продавать машину. Можно взять крутую, дорогую, но с меньшим двигателем. Как я поняла по высказываниям автотрейдеров множество автор с меньшим движком ездят шустрее.
Чики-брык• 03 января 2015
Ответ дляМолчалка
Дело в том , что муж ежемесячно платит не малые налоги( работает без конвертов и тд) и дает минимум 30 человек работу. Автомобиль с меньшим объемом взять не может - ему по сфере его деятельности нужна машина внедорожник и довольно таки комфортная- по 14 часов в сутки может за рулем проводить. Он на нее заработал сам! при этом оплачивал все налоги.И где справедливость?
Чики-брык• 03 января 2015
Ответ дляМолчалка
и кстати,эта статья расходов ляжет не только на нашу семью, а отразится и на зп ( возможного повышения) сотрудников((
Молчалка• 03 января 2015
Ответ дляЧики-брык
Это не кстати, мне не понятно, почему ваша проблема станет проблемой сотрудников. ЕСВ уменьшили.
Молчалка• 03 января 2015
Ответ дляЧики-брык
Это роскошь, понимаете. Это сверх... Сверхдоход. Можно подобрать машину по скромнее.
Чики-брык• 03 января 2015
Ответ дляМолчалка
я понимаю(но с другой стороны, тогда он не сможет успевать столько, соответственно упадет доход наш и доход в казну.( налоги)..во общем - сложно привыкнуть( на счет налога за границей - знаем, сталкивались..там люди конечно экономнее живут. Таких машин себе позволяют единицы. А плачевное состояние наших дорого и работа коммунальных служб заставляет ездить на таких машинах.Потому у нас их и много( даже бензин не пугает)
Чики-брык• 03 января 2015
Ответ дляМолчалка
Это не наша проблема- а проблема всей фирмы. Чем больше расход - значит меньше доход. Платить больше, чем заработали ни один руководитель не сможет физически. А этот налог - еще одна статья расходов на фирме.
Чудо в декрете
• 03 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
девочки, завидуйте молча )))))))))))))) Каждому свое )) Есть кто ворует, а есть кто реально трудом заработал.. так, что нельзя всех под одну гребенку..
вот и я об этом копишь зарабатываешь ,а тут выписываю они законы,капец
Чудо в декрете
• 03 января 2015
Ответ дляЧики-брык
оо и я вот об этом,да еще по нашим дорогам только вне дорожники и нужны
Чудо в декрете
• 03 января 2015
Ответ дляМолчалка
Не знаю с какого перепугу и где вы это вычитали. Укажите норму.
может и сплетня конечно ,так говорят,все возможно теперь при нашей ситуации в стране меня не че не удивляет
Молчалка• 04 января 2015
Ответ дляЧики-брык
Вы знаете, у нас тоже джип полноприводник, дороги нам не помеха, снежные завалы перед НГ тоже не испугали, но все намного скромнее ;-)
Касательно ЗП, я повторю. Если уж действительно заботитесь о сотрудниках, то поднять вы сможете на сумму уменьшаемого есв. Кроме того, все возможно при смене авто. ;-)