Кэтрин Прадо• 04 января 2015

как пручить ребенка спать в кроватке

дочке 1.5года.днем спит у себя,ночью ложу тоже у в кроватку и иду делать дела потом прихожу ложусь и через время,меньше чем через пол часа почуствует меня что ли просится ко мне в кровать.покормлю сисей и обратно а через время просыпается и все =хочет ко мне.и так не 1 и не 2 раза.я бось что прикрою одеялом или еще что то.вообщем что бы не задохнулась.много раз было что просыпаюсь а она под одеялом укрытая и спасибо богу не задохнулась.да и я не могу нормально лечь,выспаться.
как у вас?
алиса2804• 04 января 2015
Бросайте кормить
алиса2804• 04 января 2015
Грудью, и все наладится
Lilija• 04 января 2015
Тоже послушаю, моя спит со мной, 1,8 сейчас, тоже кормлю.
Алена Есаулова• 04 января 2015
моей 3 года в конце октября исполнилось и спит она с нами в постели и ничего страшного.Я высыпаюсь и она нормально спит и не нужно мне вставать ночью.Еще и укачиваю,т.к.сама не засыпает практически и ничего...сестра сказала,что ее малая до 5 лет с ними спала
Алена Есаулова• 04 января 2015
ребенку чисто психологически нужно чувствовать маму,при чем постоянно.
Принуждать не стоит,если она этого не хочет
Ольга dlya-mam.com.ua• 04 января 2015
2,3 года спит с рождения со мной под разными одеялами,тоже боялась накрыть
lana2405• 04 января 2015
с рождения в своей кровати.
Кормила - укладывала.
иногда, когда зубы резались, можно было и 10 раз вставать, ну а шо делать)
Но спать с ребенком мне капец как неудобно. однажды просто вырубилась пока кормила, так не сон, а капоэйра была - так не повернись. так не вытянись.
зато никаких проблем потом )))
набирайтесь терпения и сворачивайте ГВ, уже потихоньку пора.
Milla86• 04 января 2015
рано еще. отучите от сиси потом будет спать..
anutik90• 04 января 2015
С криками отучали малого, приходилось по долгу качать кроватку его)))
Milla86• 04 января 2015
а я вот без своего сыночка учусь спать...он без меня нормально. а мне так хочеться поцеловать его, понюхать волосики, обнять. эх мне так тяжело.) сыночку 3 года)
С приветом• 04 января 2015
не задохнется, плакать начнет или попытается раскрыться! Я своего в 3 месяца накрыла с головой, стало душно - заплакал. а чтоб спокойней - разные одеяла.

а вы когда хнычет и уже поела не к себе берите, а к ней ложитесь пока не заснет крепко. так она будет кроватку получше воспринимать
lenkavalerka• 04 января 2015
У меня так же было. Купили разкладное кресло а то кроватке гвалт кричала поставили рядом с нами , утром просыпается а она с нами посредине спит .сколько не ложи на своё место всеравно . такое было до 3 лет . переехали в свою квартиру объяснили что это теперь твоя комната тут игрушки и она сама спала если что звала ночью
Теперь сыну 2 года ситуация аналогичная только дочь теперь говорит раз он спит с вами и я хочу. Стала ложить малого в комнате с дочкое на разных кроватях и вместе пробывала всеравно сначала плакал приходилось забирать а потом сам проходить стал. В итоге спит рядом на этом же кресле если перелезит спит с нами
А раз было прилез малой потом дочь а заними и кот они то спали а мы нет
Повзрослеет пройдет(Когда сына еще не было мы иногда проссили поспать с нами так говорила не будет потому что уже взрослая)
Yuma• 04 января 2015
Ответ дляАлена Есаулова
Согласна. Я сплю с дочкой. Прекрасно высыпаемся вместе))) Мне очень удобно. Дочке 2,5 года.
Алена Есаулова• 04 января 2015
Ответ дляYuma
ну вот
G.galina• 04 января 2015
сын оч. любит обнимашки и поцелуйки, щечки-родинки все потрогат прежде чем уснуть - спит с нами, 2 г 11 мес, сапит как накрытый так и раскрытый, даже замерзнув не прснется. Поэтому нам так легче его проконтролировать - замерз или спотел. психолог сказала не насиловать, прийдет момент - сам убежит в свою кроватку -машинку. ее мы купим на 3 года, попытаемся заинтересовать там и играть и спать, хотя бы днем самому. Если вам мешает - перекладыайте, я лично иногда сердилась на ситуацию, но в основном наслаждаюсь комочком, который так нас любит, так хочет обнимать и тулится... ведь это может прекратится с возрастом.
ЛораС• 04 января 2015
доченьке 4,5 года, только отучили...
сказали, что св николай и д. мороз приносит подарки только в детскую комнату увидит только братика(ему уже 10 лет) и оставит подарок только ему. стала спать на своем диване, так его полюбила - родственникам и друзьям в скайпе показывает и фотографирует его на мой мобильный )))
может придумать историю про добрую фею, принести парочку подарков под подушку, они ведь любят.
Divine1981• 04 января 2015
У меня дочке 2 года 10 мес, все время со мной спала, в кроватке и часа до этого не спала. Вообще у нас со сном тяжело было- долгие укачивания или сон на руках. В обед до сих пор качаю, как заснет перекладываю на диван. В кроватке снята одна стенка и она придвинута к моей кровати. Раньше ни в какую не хотела там спать. А пару дней назад не знаю что произошло - говорит буду спать в кроватке и спит. Я конечно рядом, но для меня это просто праздник