Мамочки, и снова я с нашей температурой. Появилась позавчера вечером, держалась целый день и снова сейчас 39,1. Даю чередуя эфералган и нурофен. Сбивает температуру на 1-1,5 градуса и всего на 1,5-2 часа. На ночь поставила свечу виферона. Вчера утром вызывали скорую, в обед дежурного врача. В
У нас лезут зубы. Горлышко красное. Малыша вроде температура не сильно беспокоит. Но ужасно беспокоит меня. Что делать, как думаете? Продолжать также сбивать или снова скорую утром вызывать? Так боюсь чтоб в больницу не забрали(((
lunna-amar• 04 января 2015
А чего боитесь больницы?
В таком возрасте малявочки лучше быть под присмотром врачей с такой температурой
МЧСница• 04 января 2015
горло дает температуру. если малыш спит сейчас, просто до утра наблюдайте. если утром не упадет- вызывайте врача.
Творог для розжига
• 04 января 2015
Ответ дляЛиленок
Максимальная зафиксированная температура какая?
39, 1. Вот только что дала эфералган 5мл, так как в 23:00 ставила свечу нурофена при температуре 38,8
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
свеча Виферон вообще не от Т.. (это противовирусное)
Эферралган (чистое мое мнение, основано на моём опыте) - ни когда не сбивал высокую Т!!!
Нурофен да, но у вас она очень высока.
Всегда при высокой Т нам помогали свечи ’анальгин с димедролом’. Это похуже ’наборчик’ чем парацитамол))), то зато - эфективно! дали и на 5 часов можно забыть о Т
И это лучше чем каждые 2-3 часа давать по-очереди разные свечи.
А если скорая приезжает, то так и колет - анальгин+димедрол (и + ношопа иогда)..
Нурофен да, но у вас она очень высока.
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
дежурный врач прослушал хорошо?
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нурофен да, но у вас она очень высока.
А зачем всё это при 39, особенно когда ребенок нормально переносит темпу? И когда темпа нормально сбивается, причём даже на 1-1,5 градуса мама стремится зачем-то её понизить? Компота наварила бы дитю сладкого, форточку открыла - и всё лечение
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
все это не нужно!)))
я написала, что нам помогали при высокой Т свечи детские анальгин с димедролом
и знаете, 39 переносить нормально организм не может, тем более, что держиться она не один час!
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нурофен да, но у вас она очень высока.
свечи анальдим от года...малышу Автора 10 мес
Ответ дляЛиленок
Ну 39, третий день заболевания, признаки ОРВИ, как сами пишете, ребенок переносит нормально. Зачем над дитём измываетесь? Температура - не болезнь,а истерика - состояние болезненное. Ложитесь спать, короче.
Спасибо. У меня не истерика, просто это мой первый ребенок и мне всего 24 года, опыта нет. Переживаю очень. Спокойной Вам ночи!
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
все это не нужно!)))
39 нормально переносит организм при вирусе
Ответ дляЛиленок
Компот наварила, форточку уже закрыла правда
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
нормальное Ваше состояние- переживать
Вы на ГВ?
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
да? а скорая приедет и что уколет? нурофен и ли парацетамол?)))
анальгин+димедрол только в соотв дозировке.
значит свечу поделить можно.
Не раскрытый парашют• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
А чем Вы горлішко лечите? По своим детям знаю, пока горло красное будет высокая температура...
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Лучше водички давайте побольше
Ответ дляlunna-amar
дежурный врач прослушал хорошо?
Дежурный ’врач’ прослушала, но пришла с листиком, на котором у нее было написано, что и от чего давать ( например, називин - нос, лазолван - кашель и т.д.) сказала, что это ей педиатр наша дала в дорогу. Чем лечить горлышко так нам и не сказала. Я сама начала давать Лисобакт. Врач со скорой тоже слушал ( все чисто), но для горла сказал давать Оспамокс ( я не стала его давать)
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляlunna-amar
серьезно? ну-ну, вам же лучше наверное знать)
не буду писать страшные истории на ночь глядя, про то, как органы (типа почки и тд) не выдерживают такую Т иногда и 12 часов...
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
значит свечу поделить можно.
Вы доктор?
Да и ни один доктор, онлайн не на значит свечи, которые нельзя младенцам
Эскиз бесконечности• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
оспамокс - антибиотик! капец- для горла
МЧСница• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Да, кормлю грудью.
это хорошо. кормите. и пить побольше. если есть возможность- снимите ребенку подгузник. и наблюдайте до утра. должно стать легче. если нет- вызывайте врача снова.
lunna-amar• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
Да, кормлю грудью.
отлично, как можно чаще прикладывайте к груди
МЧСница• 04 января 2015
Ответ дляnexo4yxa
И водичку даю, только пить совсем не хочет. Только с усилиями и совсем чуть-чуть
вот по чуть-чуть и давайте. а грудь чаще.