Деловитая• 04 января 2015
Если заболевает ребенок всегда даете противовирусное?
Если вмдите, что ребенок заболевает, всегда начинаете давать противовирусное?
Сын вчера целый день чихал, появился насморк, утром проснулся подкашливает, вот думаю давать гропринозин или уже не стоит или вообще не стоит?
Пушап Ми• 04 января 2015
последние рады давала имустат
помогал
в садике постоянно что то подхватит
ну ещё нос капаю
и ингаляции делаю
помогал
в садике постоянно что то подхватит
ну ещё нос капаю
и ингаляции делаю
Elena 84 Lada• 04 января 2015
Назоферон в спрее, очень довольна сиропом Амизончик, цена доступная. Гропринозин только когда высокая температура, очень редко.Носик промываем аккуратненько Хьюмером.
Из ДОМа-2 Я• 04 января 2015
последний раз сразу дела ингаляцию с лаферобионом. сам вирус вроде бы проскочили, но ужасный кашель(у нас всегда осложнение после вируса) все таки прихватили.
Elena 84 Lada• 04 января 2015
Вообще всегда на горло обращаю внимание, если красное и + температура - к врачу
Смотря какое противовирусное. Гропринозин не стоит, а анаферон или там протефлазид для очистки совести - запросто. И то при соплях не даю, это если температура резко поднимается при отсутствии или смазанности прочих симптомов - когда классика вирусного заболевания - тогда даю. А у Вас бактериальное, зачем? Антисептики ротовой полости, капельки в нос, витамин С - вполне достаточно. Обильное питье, ингаляции, увлажнитель, теплые носочки и манишка - и будет Вам счастье. )))))
Мандолина Бу• 04 января 2015
Стараюсь не давать, да и толковые врачи не рекомендуют. У того же гропринозина очень много побочек.
Карамелька• 04 января 2015
не даю. зачем пичкать химией ребенка
одинаково выздоравливает. а деньги не малые стоит
Патриотка• 04 января 2015
Не даю. Старшей 8, младшему 4, заболели одновременно. Старшую пичкала всем чем можно,( всем, что врач назначал), а младшего только обильным питьем, т.к. он аллергик, сыпет на все лекарства. Выздоровели абсолютно одинаково! Даже кашель прошел одновременно. После этого лекарства вообще даю в случаях крайней необходимости.
все по ГОСТу!• 04 января 2015
Никогда не даю! Печень детскую пожалейте! Делайте всё как девочки пишут: обильное питьё, носик физраствором промывайте, чаще проветривайте:)
Не обижаюсь• 04 января 2015
раньше давала. Теперь купила небулайзер и, ура, уже почти не болеем, если сразу купировать
Мастер Класс• 04 января 2015
Раньше давала,только когда температура.Сейчас не даю,так как цены очень кусаются(((Лечимся народными средствами.И оказывается болеем одинаково,что с таблетками,что без...))
У кого такое было• 04 января 2015
Иногда ставила свечи Виферон. Но в последнее время заметила, что толку нет - все равно болеет одинаково (почти). Еще у моего ребенка всегда хороший иммунный ответ. Наверное, даже дикий ответ - 39,2. Зачем мне еще стимулировать дополнительно? В последние разы у меня вообще сложилось впечатление, что Виферон нам еще дополнительно градусы температуры поднимает (еще два года назад дежурный педиатр из поликлиники попросила обратить внимание).
ОноВамнадо• 04 января 2015
Ответ дляlith_oops
и я так делаю
ОноВамнадо• 04 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
про гропринозин согласна. Побочек масса. Его должны назначать только при тяжелых формах течения герпетических инфекций. А у нас лепят всем подряд при ОРВИ. И мамочки ведуться. Сами друг другу рекомендую и радуются от счастья. Он гробит печень и поджелужку.
Распутница• 04 января 2015
Вот проснулась сегодня дочка с температурой 39,3((( Больше ничего, чуть суховато подкашливает. Вирус 100% на новогоднем празднике подхватили позавчера (или в маршрутке). Дала гропринозина полтаблетки (что есть дома). Не надо было? Плюс свечку с парацетамолом, компота побольше - опять спит.
Я вообще редко даю противовирусное. Так как начало болячки обычно прогавим. Хотя наш врач прописывать его любит, хоть и с 5-го дня, но в таких случаях я не даю.