Чебуравлик• 04 января 2015
Как вам введение кассовых аппаратов для второй и третьей группы?
для третьей - с 1 июля 2015, а для второй - с 2016 г.
Голубец• 04 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
я не считаю. я работала в аптеке. у нас было 10 структурных подразделений. в каждом была касса. и не надо мне рассказывать про бедных предпринимателей - я прекрасно знаю ихние доходы
Чужие деньги считать гадко...., кто вам мешает так же зарабатывать???
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляМелани Уилкс
покупка - это единоразово. вас никто не заставляет покупать новый аппарат. тем более, что у многих предпринимателей стоят кас аппараты, только они выдают не фискальный чек.
а как часто они ломаются? и сколько стоит ремонт?
а отчетность по ним не сложная?
Голубец• 04 января 2015
Ответ дляИграюся
за кордоном не зустрічала жодного підприємця без касового апарата.
За кордоном нет пенсии в 50 уе...и помощи на ребенка в 15 уе!!!
Пусин Кукин• 04 января 2015
автор,не ваша ли свежезакрытая тема про 35% налога на наследство?
так похожа риторика ,да и паникерская направляющая)))
Неутомимые шахматы• 04 января 2015
Ответ дляГолубец
я по моему Вас не оскорбляла - это раз. а во вторых не понимаю всеобщей паники. Вы же так хотели в Европу. нет? а налоги платить?
Мелани Уилкс• 04 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
я работала несколько лет. аппарат можно взять в аренду. гарантийное обслуживание было 150 грн в месяц. это астрономические расходы? за несколько лет ни одной внештатной ситуации (кривые руки в расчет не берем) с аппаратами не было. не надо рассказывать - ужас! ужас!!!
полностью поддерживаю. тем кому нечего скрывать - те не возмущаются
Смурфик• 04 января 2015
Ответ дляИграюся
за кордонам предпринимателем изначально ’зеленый свет’ дают. Они поначалу налогов не платят.
Неутомимые шахматы• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
а отчетность по ним не сложная?
они практически не ломаются
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
кто вам мешает зарабатывать столько же или больше?
ну и не у всех же аптеки, есть предприниматели с более низкими, мягко говоря, доходами
Директриссимо• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2015 року, крім:
....
абзаців п’ятнадцятого і шістнадцятого пункту 110 розділу І цього Закону (щодо змін до пункту 296.10 статті 296) стосовно застосування реєстраторів розрахункових операцій, які набирають чинності:
для платників єдиного податку третьої групи - з 1 липня 2015 року;
для платників єдиного податку другої групи - з 1 січня 2016 року.
ПО ВАШЕЙ ССЫЛКИ НАОБОРОТ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КОГДА ВВОДИТСЯ ДЛЯ 2 ГРУППЫЯ
Обращение наличности
С целью предотвращения теневого оборота наличных средств законодатели вводят с 01.07.2015 г. обязательное применение регистраторов расчетных операций для физических лиц на упрощенной системе налогообложения (ФЛП ЕН) 2-й группы, с 01.01.2016г. – единщиков 3-й группы. Нововведение не распространяется на субъектов, осуществляющих торговлю на рынках и выездную торговлю.
Обращение наличности
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
не моя:)))))
у меня никого нет, кто бы мне что-нибудь оставил:(
Неутомимые шахматы• 04 января 2015
Ответ дляМелани Уилкс
короче - нам тут делать нечего. и до Европы - нам как до Китая. пусть у кого то льготы снимают. а налоги платить - ни-ни!
Мелани Уилкс• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Бухгалтерам как раз и выгодно - их же и будут нанимать, чтобы со всеми бумажками разобраться
вы думаете - на этом отчете можно много заработать - я вас разочарую. и к тому же в налоговой есть отдел бесплатных консультаций - там прекрасно консультируют. кто захочет - тот выучит сам, кто не захочет - наймет бухгалтера
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Обращение наличности
вот официальный сайт:
Играюся• 04 января 2015
Ответ дляГолубец
ви думаєте там манна з неба паде? в Іспанії, до слова, декретна відпустка лише 4! місяці, а далі нікого не цікавить, хто буде сидіти з вашою дитиною і чим ви будете її годувати. В Канаді дит.садок 600дол/міс
нам потрібно з чогось починати, потрібно викривати корупцію, інакше усі податки будуть осідати в кишенях. Без податків не буде нічого доброго.
Прыг-скок• 04 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я Вам вот что скажу. Пока в этой стране чиновники будут ездить на Бентлі, налоговики открывать свои рестораны, а судьи строить особняки для всей семьи- никакой честной работы не будет.Пока не будет ответственности государства перед гражданином и налогоплательщиком, не будет и честности от бизнеса
Неутомимые шахматы• 04 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
ну да. а как же так любимая всеми здесь фраза - у вас чек есть? нету! ну и иди отсюда! как же теперь продавать???
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
+10000000000
а вон выше пишут, что все идет в бюджет и как же мы хотим идти в Европу и не хотим кассовых аппаратов?
ХикориДикори• 04 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
+100000000
пусть сначала сами пример покажут...
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляИграюся
ви так впевнені, що це викриє корупцію?
вже різні схеми вигадують, щоб тільки податок на розкіш не платити і це багаті люді...........
і до чого тут Іспанія з Канадою, якщо там все ПРОЗОРО, і всі знають, куди йдуть їх податки!!!
Директриссимо• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
вот официальный сайт:
СПАСИБО, лишний раз убедилась что журналюгам верить нельзя, даже не смогли нормально закон переписать
Прыг-скок• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
+10000000000
Конечно в бюджет, вопрос только в чей? Здесь, в основном, борцы за справедливость те, кто к бизнесу не имеет никакого отношения, иначе понимали бы, что в нынешних условия прозрачное ведение бухгалтерии = банкротству
Нога на ногу• 04 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
а вы ИХ расходы знаете?а то каждый только доходы может считать((
womanterra• 04 января 2015
Ответ дляМелани Уилкс
полностью поддерживаю. ничего не нарушай и тебя не оштрафуют
святая простота!Имела дело с кассовыми аппаратами в 90-х-это кошмар! Если он сломался,весь товар должен был быть переписан в книгу,пока его ремонтируют.А если в магазине немеряно товара?Только переписывать пару дней займет.А штрафов вообще было немеряно,хоть и все в порядке.Лазеек куча для штрафов
Любви вам!• 04 января 2015
Ответ дляМелани Уилкс
вы предприниматель?
Прыг-скок• 04 января 2015
Ответ дляwomanterra
Я тоже помню - тихий ужас, каждый вечер перечитывали товар, чтобы на утро была накладная с реальными остатками. У меня в кассе налоговая нашла 20 коп!! неучтенных- штраф, на минутку, был 1700 гривен- это при курсе 2,5
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
Вот такого я и боюсь, хотя у меня и услуги, а не товар (это вроде бы проще), но Мелани Уилкс выше говорит, что не будешь нарушать - не будет штрафов. И кому верить - предпринимателям или бухгалтеру?
Прыг-скок• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Верьте предпринимателям! В нашей стране кассовый аппарат-это кормушка для налоговой
Дую ветер• 04 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
ну Вы же тож хотите свой товар или услугу продать? это нормально
Чебуравлик
• 04 января 2015
Ответ дляДую ветер
пока никаких плюсов НЕ вижу для предпринимателя - только много расходов лишних и мороки много