бЭйбА• 04 января 2015
Вопрос рукодельницам, кто вышивает бисером
Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, картинку (детскую) можно вышить без схемы на ней или ето не реально?
Есть возможность нанести на ткань рисунок и хочется обшить его бисером. Или получится не красиво?
Спасибо за ответы, кто откликнется!
бЭйбА
• 04 января 2015
Ответ дляminikisa
На мою думку, якщо тканина м*яка, то вийде не гарно, хіба якщо тканина доволі цупка то все можливо!
є можливість нанести або на атлас, або на просту хлопкову тканину
Божий одуванчик• 04 января 2015
советую вам не тратить время - купите картинку, там уже и бисер подобран, и 100% хороший результат. Либо если вы все же решили сделать нечто оригинальное - то вышивайте сначала одним цветом, потом другим, потом третьим. Если что-то не понравится-всегда сможете поменять один цвет на другой без ущерба для общей картинки) Это лично мое мнение))
Радуга-дуга• 04 января 2015
Ответ длябЭйбА
На атласе тяжело вышивать, лучше на хлопок.
Божий одуванчик• 04 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
да, надо на раме или пяльцах и очень осторожно, но результат порадует!
Радуга-дуга• 04 января 2015
Согласна. Но, автор видимо впервые будет шить. Чтоб не усложнять, для первой вышивки лучше на хлопке.
бЭйбА
• 04 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо большое за ответ!
бЭйбА
• 04 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
спасибо большое!!!
бЭйбА
• 04 января 2015
Ответ дляminikisa
І ще сама думала попитати чи не в спеціальних магазинах чи не продається така заготовка яка клеїться на картини з виворітньої сторони, додасть цупкості. Можливо так спробувати...
спасибо! спрошу в магазине, есть ли на продажу такая подкладочная ткань!
Ваша картина - ооочень красивая!!!
бЭйбА
• 04 января 2015
Ответ дляminikisa
Дякую! плиміннику вишивала. А так частіше всього картини на подарунки.
Ви - молодець! Дуже гарно!
бЭйбА
• 06 января 2015
Ответ дляBametinda
Уж лучше купите готовую картину, так вы точно результат знать будете и цвета подбирать не придется, просто у меня уже был печальный опыт с картинами без правильного подбора цветов, так что теперь картины уже со всем готовым беру, на очень качественные наборы продаются.
Спасибо огромное за ссылку и ответ!
lanochka_84• 04 февраля 2015
Девочки подскажите! Заказала дочке сарафан под вышивку бисером, сразу к нему мне подобрали бисер, но он немного отличается, большинство цветов имеют вытянутую форму, но есть несколько с более круглой формой. Можно ли таким вышивать или все таки подобрать чтоб весь одинаковый был? Бисер чешский. Спасибо за ответы!