Анонимус Я• 04 января 2015
мастера маникюра, подскажите
Где фрезер купить, на каком сайте лучше посмотреть, а то в городе к меня не найти, спасибо
Анонимус Я
• 04 января 2015
Ответ дляМайок
Если вам нужен профессиональный фрезер,то могу дать телефон человека,который этим занимается. Но это дорого.
Нужен где-то на 35000 оборотов, на сколько дорого?
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2015
а зачем настолько мощный?если вы только начинаете,то до 20000 будет самое оно.у меня на 35 но использую максимум 20,чем больше оборотов то тем выше должно быть умение мастера(греет ноготь при опиле).ориентируйтесь на выбор хорошей ручки а не самого аппарата-самое ценное это она.аппарат можно сменить а к ручке вы привыкаете и тяжело будет потом отвыкать.
silent_angel• 04 января 2015
Никого не слушайте - берите сразу мощный и хорошей фирмы. Обороты можно уменьшить при помощи регулятора. Я в свое время купила за 50 долларов в Китае (еще по курсу 8 грн), так он еле-еле отработал полгода при минимальном потоке клиентов пару раз в неделю. Та же тенденция была и с лампой. Сейчас купила и фрезер хороший и лампу. Да, переплатила, т.к. покупала тут в магазине материалов, но зато техника на гарантии и никаких проблем в придачу.
Неваляшкина• 04 января 2015
Ответ дляsilent_angel
А сколько стоит в среднем хороший фрезер?
silent_angel• 04 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
В районе 3 тыс грн новый. +/-
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2015
Ответ дляsilent_angel
еще раз повторю-самое лучшее ВО ВСЕХ фрейзерах это сама ручка,она сменная и подключена может к любому аппарату.а на Китайское лучше вообще не смотреть.если мастер начинающий,то позволить себе сразу очень хороший невозможно.неплохие ’мультиборы’ но само их устройство не сложное(аппарат регулирует силу подачи тока да ручку и оттуда и количество оборотов) но чуски у них супер как и сами фрезы.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 января 2015
да и хороший сейчас за 2000 не купишь,я свой года 3 назад за 2000 покупала,сейчас цена его около 5000
silent_angel• 04 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так у китайских тоже сменные ручки. И разборные, кстати. Только запчасти фиг найдешь. И надеюсь, Вы понимаете разницу между китайской сменной ручкой и того же Strong. Если пугает такая сумма, то можно посмотреть стоматологические зуботехнические машинки - они тоже вполне пригодны. Но цены выросли очень, все равно тысячи 2 придется потратить. Дело, конечно автора, но я из своего опыта советую все же брать сразу хорошую. ’На первое время’ - это пустая трата денег. И это специфика нашей работы - сначала нужно очень много денег вложить в курсы, технику, материалы, инструмент расходники, по-другому, к сожалению, никак.