Amilia• 04 января 2015

Сил больше нет убирать! Вопрос

Ситуация: переехаливдом сразу после кап ремонта. Выдраила все, включая потолки и стены. Полы мылараз 100 и это не преувеличение. Живем 2 недели и каждый день пылесошу и мою полы по 2-3 раза. Меня уже дергает от звука пылесоса, а муж смотрит как на фанатичку уборки (при том что я терпеть не могу убирать). Но, под ногами постоянно пыль, хотя точнее песок и ноги через 2-3 час без уборки просто черные от ходьбы. Я уже думаю купить моющий пылесос, типа http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/pylesosy_zelmer_...
У кого есть подобные агрегаты или опыт, стоит покупать или смирится и мыть дальше по 2-3 раза. (незнаю, на сколько меня еще хватит с такой уборкой)
Результат:
вже голосів: 52
30 (57.69%) покупать, у меня есть - нужная вещь
22 (42.31%) не покупать, мыть по-старинке, все-равно не поможет
vikolette• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
Я не знаю, это скорее песок по ощущениям и у меня такое впечатление, что я его просто с 1го дня не могу вымыть. Все дыры-щели закрытые, но я тупо (извините, наболело) не могу отмыть. Кому рассказать - смеяться будут, что такая проблема помыть пол.
хм...никогда с таким не сталкивалась, хотя пережили уже не один ремонт. Моющий пылесос не очень удобный, ну и вряд ли устранит Вашу проблему. Я спасаюсь беспроводным пылесосом электролюкс, очень удобно и легко в течение дня убирать, но если на полу строительная пыль - можете быстро его угробить( А так раз в неделю достаю свой агрегат с аквафильтром (зелмер о котором уже писали) для более тщательной уборки.

автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляMarVla911
вот-вот... а у нас и двери темные, теперь все царапины, все видно... надо уже подкрашивать....
Если хотите, я спрошу у мужа название тонирующего лака для дерева. Мы когда двери выбирали и я настаивала на темных, то он говорил, что в принципе можно, только надо будет периодически им тонировать
Лучшая мамочка• 04 января 2015
Ответ дляkatro2506
И у меня Зельмер с аквафильтром, прямо пахнет чистотой после уборки.
http://bt.rozetka.com.ua/vacuum_cleaners/c80158/fi... вот тут все модели с аквафильтром. Пуль оседает в воду. Тоже могут собирать вод как и моющие, но не умею мыть. но и весят в 1.5раза меньше
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
если можно, напишите потом в личку что за заверь... у нас и камин темный, уже все углы отбиты и стулья и стол... короче вся мебель темная, все надо красить...
алиса2804• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
пока я в декрете не потянем так, чтоб без ущерба обычному уровню жизни.
так пригласите клининговую контору для ген.уборки
автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляwake-up
...есть контейнер, в который вы перед использованием пылесоса набираете водичку. И каждая пылинка, шерстинка оседает в воду. Потом нужно только вылить грязную воду, и сполоснуть контейнер.
Это по сути и есть аквафильтр.

Но в моющем еще (кроме емкости с водой, куда пыль оседает) есть насадка которая разбрызгивает водичку. (это уже функция именно моющего пылесоса). С ней много возни. И мне реально хватает аквафильтра, я даже мою не всегда. Он грязь убирает идеально. Потом просто слегка тернуть тряпкой и хорошо.
я бы вам 100 благодарочек поставила,если бы можно было. Именно это я и хочу от пылесоса, но думала, что это моющий
SAKYRA-000• 04 января 2015
автор, правильно девочки советуют, купите лучше хороший пылесос с аквафильтром и красивенькую швабру(я розовую в эпицентре нашла). )))))

легше не станет от моющево, только время надо. Ну и действительно наймите профессионалов
Litorin• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
Обьясните разницу моющий /с аквафильтром или ссылку для примера,если можно?
моющий пылесос -моет пол водой.А с аквафильтром-убирает сухо,просто воздух проходит через водяной фильтр и выходит более чистый,типа ине воняет. Я все-таки выбрала пылесос,чтоб был по мощности всасывания сильный, и без мешка, а колба с компрессором.Колбу помыл -и никакого запаха, и никакой возни с этим аквафильтром
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
да, только учитывайте, что там не только контейнер сполоснуть, а и все фильтра помыть, что к воде идут... и каждый день задолбитесь их мыть... а потом с тряпкой по плинтусам еще бегать пол часа...

автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляMarVla911
ок, приедет с футбола и спрошу, им легче, чем краской и не видно разводов кисти (муж говорил)
Люблю Жизнь• 04 января 2015
у меня только через год после ремонта начала более-менее пыль не оседать. хотя окна постоянно на распашку и через день уборка.
wake-up• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
ну это и в моющих всех тоже, только в моющем еще вторая функция ’разбрызгивания и собирания воды с пола’, абсолютно убивающая время. Так что, если есть просто хороший аквафильтр, берите без функции мытья. Очень долго, собирать, подключать, наливать-выливать и т.д.
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляLitorin
вот и у меня такой... колбы можно чистить не каждлый раз а по мере заполнения, у меня это раз в месяц...
автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляSAKYRA-000

мне муж купилв эпицентре с микрофибровой тряпкой, модную такую. хотя я отпиралась - 120 грн за швабру в моем понимании транжирство, но супруг настоял, сказал, что это сэкономит мне силы и время на уборку. Теперь довольная как слон :)
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
ооо... а сколько пыли с окон литит... мама дорогая... особенно если сеток нет...
Litorin• 04 января 2015
Ответ дляMarVla911
да, вот именно, а колбу с грязной водой надо после каждой уборки мыть,иначе и завоняться может)))
aishka_007• 04 января 2015
Проверьте батареи , обычно в батареях снизу остаётся много строительной пыли и как правило никто не додумывается залезть под низ и вымыть, потом стены , просто намотайте на насадку от швабры тряпку слегка влажную и пройдитесь по всем стенам, под подоконниками тоже пыль строительная замечательно прячется + ко всему там ещё остаются следы строительно замазки, цемента...дело не только в пылесосе, главное убрать источник где пыль осталась , а то будете весь день бегать и пылесосить и толку будет мало...
olhazar• 04 января 2015
в августе делали косметический ремонт: поверх старого линолиума положили новый, стены - штукатурка+обои, потолок - обновили водомульсионку.
Так вот первый месяц, а то и полтора, я когда мыла полы, на швабре было что-то невообразимое...как тырса какая-то, мелкий войлок..не знаю как описать. Мыла по два раза в день.
Теперь все нормально
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляLitorin
да-да... это кажеться что фигня его мыть... раз в неделю убирала и то замахалась его мыть, продали... а после ремонта мыла пользовалась каждый день... то его нафиг.... это только у кого его нет думают, что с ним проще... а как я пробывала моющим окна мыть... я тряпкой быстрее вымою чем ним...

автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляaishka_007
я батареии 3 разамыла, каждую секцию и потолки (где влажно, где сухо) и стены мыла. уже ума не приложу, где бы еще помыть :)
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
кстати, все может быть на много проще... если кто из соседей делает ремонт, то пыль может по оддушникам идти к вам. Мы как делали ремонт, нам через неделю пришла бабушка и слезно говорит, типа устала борщ с землей есть, чтобы мы отдушники прикрыли просила...
aishka_007• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
Да вызовите тогда службу, они вам генеральную уборку сделают ...и вам хорошо и нервы целее, хоть один день без тряпки и уборки отдохнёте...=)
автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляMarVla911
у нас частный дом, соседи далековато :)
Лучшая мамочка• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
можете дать ссылку какой?
*****http://bt.rozetka.com.ua/vacuum_cleaners/c80158/fi...

вот тут все модели с аквафильтром. Пыль оседает в воду. Тоже могут собирать воду как и моющие, но не умею мыть. но и весят в 1.5раза меньше
автор Amilia • 04 января 2015
Ответ дляОсторожная

спасибо!
MarVla911• 04 января 2015
Ответ дляAmilia
у нас частный дом, соседи далековато :)
сори.. не знала...
Bulka_Bilka• 04 января 2015
а у меня похожий Зелмер. Он и моющий, и с аквафильтром, и если лень потом все мыть - с обычным сменным мешком.
Отличная штука!
берите и не думайте.
KSENIA BELAN• 04 января 2015
http://comfy.ua/catalog/product_compare эти хорошие)))