Я учитель. Скажу сразу, не могу ответить однозначно. Вижу очень много но... На последних курсах нас настраивали на то, что все детки будут учится в классах в обычной школе. Перед каникулами нам раздали анкеты для родителей учащихся, как соц опрос " Что они видят хорошего в этом и плохого".
Идея: " смотри на меня, как на равного" - это название будущего проекта.
Сразу скажу, хожу на дом к деткам инвалидам уже много лет, предвзятого отношения или т.п. нет абсолютно, хочу услышать мнение общества.
Анонимов отключаю.
у меня в класс (примерно 6й) перевели мальчика, который до этого учился в интернате для умственно отсталых (сори, не знаю как правильно называется). Там он был самый нормальный, и его решили попробовать отдать в нормальную школу. первый год он очень выделялся неадекватным поведением..один раз даже чуть мальчика в драке не задушил (те тормозов не было..вел себя как дикий зверек). Потом постепенно дотянулся до остальных) после 9го класса уехал в америку в родителями и там в последствии стал продюсером) Так что окружение для таких детей очень важно.