Блинчик Мой• 05 января 2015

рвота у ребёнка без тем-ры

Девочки, от чего может быть рвота у ребёнка, подозреваю поджелудочную, тем-ры нету, ел вечером как обычно, съел немного булочки с маком, теперь мак и выходит. Вызывать врача обычного участкового или куда-то в больницу ехать или анализы сдавать? Кто сталкивался, подскажите, спасибо
На-перекуре• 05 января 2015
Ацетон проверьте, может быть(((

Красавица писяная• 05 января 2015
У нас такое началось 1-ого с утра,грешила на поджелудочную.К вечеру темп.до 38,5 поднялась,а через день и у меня такое же-ротовирус,вот сидим дома.
ЦыбаФу• 05 января 2015
однократная рвота-пока что лишь повод пристально наблюдать за состоянием ребёнка.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2015
Может ацетон, надо рвоту остановить - нам домрид прописывали, чтобы ацетон не рос, а потом выпаивать.
kolara• 05 января 2015
Вызовите врача. Причины могут быть разные - ацетон, отравление, ротовирус. Сейчас дайте попить слабосладкий чай и вызовите врача.
ЦыбаФу• 05 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
рвотой и поносом организм избавляется от токсинов(ацетона втом числе).Противорвотными останавливают только неукротимую рвоту.Не кормить ребёнка,если он не хочет кушать,-это самый действенный способ в борьбе с рвотой.
No problems• 05 января 2015
Отпаивать регидроном, мезим дайте, ацетон проверте,
Чтоб без больницы то отпаивайте дробно ( чайная ложка)и сутки точно, даже ночью,шприцом без иголки
После первых суток т тоже отпаивать если рвоты нет то просто увеличить порцию и промежуток
Ночью хотяб каждые 20 минут
Здоровья Вам и ребенку
ЦыбаФу• 05 января 2015
Ответ дляkolara
у ребёнка нет температуры и прочих симптомов.Поэтому врач не придёт по такому вызову.Ну разве что за деньги.Ну и что он увидит?Деньги возьмёт и скажет-наблюдайте.
barracudas• 05 января 2015
У нас ротовирус так начинался.Поите ребенка обязательно.

КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
У меня двое детей с ацетоном к сожалению сталкивалась неоднократно, так вот пока рвота не прекратится - ацетон будет расти, это и врачи мне всегда говорили, если причина в поджелудочной, то скорее всего ацетон, и тут как раз надо рвоту останавливать, лучше клизму с содой сделать, и выпаивать, лучше сладкой водой или тем что пьет ребенок.
Тамбовский мел• 05 января 2015
провертиь ацетон (тесты в аптеке), отпоить глюкозой в ампулах,первый раз дать 1 ампулу, потом по чайно ложке каждые 15 минут. Также регидрон
ЦыбаФу• 05 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а где автор написал,что у ребёнка ацетон?Препараты в любом случае назначает врач.Вам же противорвотные назначили в больнице и только потому,что уже был высок риск обезвоживания+без жидкости ацетон не вывести.На этой стадии,что у автора,достаточно поить,не кормить,наблюдать.
КликОЛЬКА• 05 января 2015
Похоже на ротовирус
Пищалка• 05 января 2015
Сварите ребенку компот из сухофруктов - яблоки+изюм. Предлагайте почаще пить. Не пытайтесь накормить насильно. Когда попросит есть - дайте что-то легенькое - овсянку, суп на воде и т.д. Если рвота однократная - не беспокойтесь особо. Если будет повторяться - вызовите врача/скорую, но будьте готовы к тому, что предложат поехать в инфекционку.
barracudas• 05 января 2015
Автор,как дела с ребенком?Самочувствие улучшилось?
автор Блинчик Мой • 05 января 2015
Поздно увидела, не заходила целый день. Были у врача, сказал, что воспаление желчных протоков, к вечеру тем-ра поднялась, но рвота прекратилась, теперь отпаиваемся. Спасибо большое за беспокойство, всем вкусной кути