Соседушка• 05 января 2015

Как же достала эта простуда- как вы лечитесь?

Сил уже нет! Началось все где-то за неделю до НГ с ларингита! Голос пропал начисто! Делала ингаляции, молоко с медом (мне лично очень помогает), фарингосепт, полоскания. Вроде все прошло! После НГ насморк ужасный, кашель! Два дня было ужасных, потом попустило и вот вчера как новая волна и еще сильнее! Дышать не могу, слезу бегут, кашель не пойми какой! Носом дуть уже больно!И вот уже и температура - пока еще 37, но чувствую не предел! Вот что делать? В больницу пойти не могу, да и без толку.Денег особо нет, разве что из заначки тащить.Как лечится? Или как хотя бы состояние облегчить? Ломает всю!Да еще как назло и ребенка не с кем оставить, чтоб не заразить.
Annmy• 05 января 2015
Держитесь. Я уже неделю болею, уже лучше, а так пару дней даже встать было тяжело и температура 39. Ребенок тоже переболел, муж начинает. Все родственники уже или переболели или болеют. Вирус какой-то ходит противный.

helena81• 05 января 2015
У меня простуды начались, когда дочка пошла в садик, прочитала, во время очередного заболевания(сильно болело горло, даже лимфоузлы на шее стали болезненными),что быстрее поправиться и укрепить иммунитет помогает прием настойки эхинацеи(пропорция на 1/4стакана воды десертная ложка настойки, выпивать в течении дня).Также протирала горло р-ром масляным хлорфилипта, в номс капала сок свеклы разведенный 1:1 с водой, можно и сам сок.Также ставила аромолампу с маслом эвкалипта.Почаще чай с лимоном.
Методы действенные(мне помогло) и не дорогие
helena81• 05 января 2015
С маслом эвкалипта можно делать ингаляции от кашля и насморка.
автор Соседушка • 05 января 2015
Ответ дляAnnmy
так самое обидное, что я дома сижу! Мне и вирус этот подхватить не где?Ладно бы еще ребенок из садика принес, так нет! Я первая заболела, а он уже за мной! Но ему уже лучше, а меня вот по новой накрыло!Ненавижу чувствовать себя такой побитой и беспомощной!
А еще родственники напугали! Дедушка у бабушки живет, по хозяйству помогает.Старенький уже 80 или 82 года, но держался молодцом! А тут перед новым годом прям сознание теряет! Думали все уже, время пришло! Пару дней назад забрала скорая и сильнейший бронхит! Сказали еще бы чуть-чуть и была бы пневмония! А он не кашлял даже! Вообще! Ни температуры, ни насморка! Вот как так? Вот и думаю теперь, а вдруг...
Фамильная фондюшница• 05 января 2015
Если вторая волна, то инфекция могла прицепиться, лучше сдайте кровь, может уже антибиотики надо
Коварная Зая• 05 января 2015
идите к врачу, тут уже антибиотики нужны, скорее всего.Я так промучилась почти месяц и дите подхватило. То улучшение, то опять хуже. Анализы сдавала-Соэ немного повышено, а остальное норма.. Терапевт прописал азитромицин и уже через 3 дня встала на ноги, даже застарелый насморк прошёл. Ребёнка тоже антибиотиками поставили на ноги. Диагноз - бронхит
Annmy• 05 января 2015
Ответ дляhelena81
Не разведенный нельзя, можно слизистую сжечь просто. Он даже разведенный мне печет так, что по потолку иногда бегаю
helena81• 05 января 2015
Ответ дляAnnmy
может смотря какая свекла и состояние слизистой, я капала просто без воды при насморке, ничего нормально, а вот в горле попекло слегка
Annmy• 05 января 2015
Ответ дляhelena81
в основном в горле, да. Может свекла у нас ядреная какая-то.
Бабушка когда-то закапала и ходит ждет, когда же будет печь. Обозвала нас обманщиками, но минут через 10 до нее как долетело))) И пыталась вымыть, и запивала, вобщем долетело так долетело до нее.

helena81• 05 января 2015
Ответ дляAnnmy
))) может и так, у меня иногда никакого печения не бывает , но все равно насморк лечит, даже смотрела по тв, что этот метод не хуже дорогих препаратов для лечения насморка
Annmy• 05 января 2015
Ответ дляhelena81
Лечит без вопросов. Я как только представлю, что нужно свеклой закапать, насморк уже прошел)))