Только покрыли паркет полиуретановым лаком Протекс. Покрывал мастер три раза. Буквально через месяц начал лак лущиться там, где колесики от дивана ездят (колесики резиновые). Может, кто сталкивался с такой проблемой. Какой лак для паркета лучше? И возможно ли спасти этот? У нас паркет из сосны, ходим практически на цыпочках, если что упадёт, сразу вмятины!
Ответ дляjune83
Кто ж вам подсказал сосну брать?
у меня паркетная доска из дуба и то вмятины есть
Да нет, мы квартиру купили уже с паркетом. Дому и паркету уже 35 лет. Жила бабушка, сама покрывала лаком типа янтарь. Намного прочнее, но цвет паркета стал рыжим. Да и тоже от каблуков вмятины. Сейчас делаем ремонт, решили обновить паркет. Всё таки дерево, жалко менять на что-то другое.
Ответ дляmena
никакой твердый лак не спасет от мягкости древисины.
расслабтесь и пользуйтесь. просто прийдется периодически делать капитальное покрытие.
Я слышала, что янтарь самый твердый. Но ооочень вонючий. Подумала, что полиуретановый новое поколение, не такой термоядерный по запаху. Наверное, надо было терпеть янтарь (((