Курочка-чубаточка• 22 февраля 2013

Доход 20-30-40тыс, средний класс или богатые?

Навеяло несколькими темами,
с одной стороны ТУТ на советчице девочек клюют -выше означенными суммами. С выражениями -да, вы что таких зарплат НЕ бывает. Вы все выдумываете.
С другой стороны:
вчерашняя тема -"чем накормить богатых" -где пишут, что 30тыс это так средненький классик.

Так вот -кто эти люди, к какому классу их относить?

Украина -становится страной контрастов, и сильных? Или просто мы прибедняемся, когда говорим получаю 2-3-4-5 тыс грн, но при этом делают дорогие ремонты и покупают новые машины.
анюрик• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, чего доказывать, любой труд нужно уважать, то что в нашей стране это не цениться,к сожалению факт. Заграницей и дворник и шахтер получает достойную зарплату. У меня подруга работает обычной медсестрой в Германии, так она может себе позволить все и многое, как по нашим меркам 2 раза в год отпуск (2 взрослых, 2 детей). Купить детям обуться, одеться, отпраздновать семьей ДР в ресторане и отложить на черный день. А у нас такая дележка!!! Вот давайте сегодня начнем уважать друг друга улыбаться встречному, подать воды старику, увидите как все изменится! Какой то период у нас возле дома убирала дворничиха-бомж. Мы с дочкой были на площадке, когда проходили, всегда здоровались, как она улыбалась, как была рада небольшому вниманию, сейчас она пошла на другой участок побольше, снимает старый дом, НО НЕ БОМЖУЕТ!!!! У человека появилась надежда!!!! Кто знает, что нас ждет завтра, сегодня ты успешный, а завтра никто. Но поверьте приятно, когда от тебя не отворачиваются люди! Позитив помогает свернуть горы!!!! Девочки желаю всем жить достойно! И самое главное будьте здоровы!
Спасибо))))

Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
А там ездят и ходят часто те у кого есть и машины и квартиры) знаю пару человек, которые чтобы не стоять в пробках едут на машине до метро, а дальше пересаживаются! У одного такого человека 3 квартиры в Киеве и живет он за городом) Не все кто в метро и на базаре бедные)
Сама такая, при неплохом доходе, частенько пользуюсь маршрутками и метро, потому что в пробке можно поседеть... Отдаю себе отчет во что одеваться, на шпильках и в норковой шубе не полезу .. офигеваю, когда вижу подобные экземпляры... Помоложе была, понтов было больше, столько денег на такси выкатала, жесть.. Сейчас, если нет необходимости наряжаться, то пользуюсь общ. транспортом, особенно если надо добираться на другой берег)))
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляанюрик
Сейчас сижу всё это читаю и офигеваю....Откуда берутся эти цифры???? Сейчас столько людей выживают не живут.Даже эти шахтеры, получают по 6 тыс грн, и это в моём городе считается очень-очень хорошая зарплата.А тут все пишут 30-40 тыс....Может я в другой стране живу, я не знаю.У меня очень много знакомых, так как я живу в небольшом городе 80 тыс населения, и у нас зарплата по городу средняя 2000-3000 грн.
А у вас в городе не покупают квартиры, машины, женщины зимой не ходят в дубленках и шубах? Вы думаете такие покупки возможны при зарплате в 2000-3000? Я чем дольше живу тем больше понимаю и замечаю как люди умеют прибедняться для того чтобы не вызывать зависть! Если в своем кругу они поймут что зарабатывают больше других то никогда в этом не признаются) Я сама родом из небольшого города и помню как знакомые все сидели, жаловались, а потом детям покупали квартиры в Киеве, что бы те в общагах не жили во время учебы! Понятно что такое не у всех но поймите что не все такие нещадные коими хотят казаться)
Аноним• 23 февраля 2013
Сори, хотела написать ’несчастные’ вместо нещадные)
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
4udik• 24 февраля 2013
У нас доход приблизительно такой, как заявлено в теме. Живем на часть зарплаты, все остальное - в кредите. На еду и т.п. хватает, вещи - уже проблема. Сейчас с деньгами полный ах... 2 машины в семье, куплены еще до рождения ребенка. моя машина - дорогая. Тешу себя тем, что если совсем прижмет - продам машину, не жалко будет.
Как люди выживают на 2-3-4 тысячи - не знаю, хотя несколько лет назад сами так жили... Плохое быстро забывается...
анюрик• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас в городе средняя цена 3-х комн квартиры 18 тыс. у.е., машины берут в кредит.Это понятно что многие могут и прибедняться... Но с другой стороны, какая зарплата у учителей, у воспитателей, у медиков, у продавцов, и так ещё долго можно продолжать.....
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А по-моему люди не идут на эти профессии потому что переживают что некому будет работать дворником или шахтером, а потому-что или мозгов или ответственности не хватает чтоб стать бизнесменом. Каждый человек получает то, что заслуживает и на что гаразд
Ну не могу я с этим согласится, муж у меня военный. Он закончил хороший ВУЗ и пошел по специальности- зарплата 3000 грн, друзья позвали в охранный бизнес, зарплата втрое больше, но не его это. Сейчас опять вернулся в старую, добрую и низкооплачиваемую армию.Ну вот призвание у него такое!!! Нужно же кому то и там работать, и спецконтингент в суды возить, и улицы патрулировать. Ну мало он зарабатывает, но счастлив он именно там где он работает!!! Язык не поворачивается сказать увольняйся там мало платят. Как то так....
Pocupatel• 26 февраля 2013
Боже мой...какая подмена ценностей...просто кошмар. бабки всем нужны, а раьоатть не хочет никто. муж военный-позор, шахтер-позор. лентяи, тупицы...девочки, вы что подурели??? Чем больше доходы, тем больше расходы! сами видите, у кого 3 тыщи - не зватает, у кого 30-тоже не хватает, а вы думаете, тем, у кого 300 хватает??? да им на часы за миллион не хватает...как говорит моя доч жалька на меня напала((( удивительно просто... деньги должны давать свободу, а не отнимать ее. вот крест на пузе- никогда не хотела быть богатой. и считаю, что совокупный доход в 30 тыщ - это действиетльн не так уж много. у нас в среднем в три раза меньше. НО 30 тысяч считаю нормой при условии собственной квартиры, машины и хорошего ремонта. этих денег хватит на садик, школу, репетиртор, одежду еду и путешествия. не более того. при это можно обойтись и 10ю тысячами легко и просто. главное умело тратить деньги. а вообще кошмар конечно что такая пропость между богатыми и бедными (между 300 тыс. и 3 тыс) но как говорится...не все то золото=)

Аноним• 26 февраля 2013
Ответ для4udik
подскажите, в какой сфере нало работать, чтоб получать такие деньги, а то работаю - работаю, а больше 3 тыс.грн., не получаю...
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Идите в программисты, можете в рейс сходить, стать пилотом, занять высокую должность в какой-нить иностранной фирме ит.д. )))
Аноним• 26 февраля 2013
вообщем, давайте девочки стремиться к зарплатам по 10-20 тыс грн
Аноним• 26 февраля 2013
а вообще вот здесь очень похожая темка на эту.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-59186
тоже достаточно познавательная тема. и тоже о деньгах
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
добавлю - на каждого члена семьи)))
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пушистый Пельмень• 01 марта 2013
Все таки думаю, что это средний класс, соответственно большнство у нас бедных, нищих и за гранью.