Курочка-чубаточка• 22 февраля 2013
Доход 20-30-40тыс, средний класс или богатые?
Навеяло несколькими темами,
с одной стороны ТУТ на советчице девочек клюют -выше означенными суммами. С выражениями -да, вы что таких зарплат НЕ бывает. Вы все выдумываете.
С другой стороны:
вчерашняя тема -"чем накормить богатых" -где пишут, что 30тыс это так средненький классик.
Так вот -кто эти люди, к какому классу их относить?
Украина -становится страной контрастов, и сильных? Или просто мы прибедняемся, когда говорим получаю 2-3-4-5 тыс грн, но при этом делают дорогие ремонты и покупают новые машины.
С другой стороны:
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я из Днепра. До переезда в Киев муж, если 700 долл. зарабатывал, и то было хорошо. Ну и я 4000 грн. Вес, потолок. Сейчас 400000+ грн. Есть разница? :) Уехали из Днепра, несмотря на то, что там своя хорошая квартира.
400 000+грн.?? Ничё се....Вы тут точно самая богатая
Смурфетта• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
400 тыс? Если не секрет скажите хоть кем работает:)
Смурфетта• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что вы продаете?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что вы продаете?
это наверное девочка 40 тыс. имела ввиду...ошиблась....
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот Вы молодцы!!! Я что-то тоже Ваши 50 тыс. у.е. за 40 тыс.грн. сначала приняла))) Ну с такими успехами, я бы свою хорошую квартиру точно б даже не вспоминала)))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кнопку сенсорную, наверное, нажимает...))))
Смурфетта• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у меня уже комплексы
почему мой только 35, а не 400
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, правда, планшет жжет. Конечно же 40000 грн :)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой, я вас прошу) Там сейчас одни голодранцы сидят.... Официалка ок.20 000) Нынешний парламент ещё толком даже работать не начал, чтоб 400 штук в месяц зарабатывать)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
многие уйдут спать спокойно. А то так уже жарко многим становилось
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так он не только за себя, он и за других жмет... Вы, что новости не смотрите
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но все равно 40000 лучше, чем 10000, даже при наличии хорошей квартиры :) Или нет? :)
Смурфетта• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Фух)) вздох облегчения))))))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это конечно так.. Но 400 все равно лучше, чем 40. Так как-то тепло аж было...
Аноним• 22 февраля 2013
Надо правильно цель ставить перед собой. Я вот ещё только что считала, что $10000 в месяц стабильно меня утроило бы, а теперь сумма и в 400 000 грн. в месяц меня не смущает)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вашему планшету - особая благодарность)) Теперь с хорошим настроением иду спать))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
В смысле не то, что у Вас доход не 400 (очень жаль), а то что насмеялась!!!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бог мой, сколько Вам лет? Что вы забили на себя полностью? Чем вы занимаетесь по вечерам, какой досуг? Телевизор, ноут?
Мне, например, приятнее сейчас, в 25-30 лет, ездить за границу и хоть как-то развлекаться, чем ущемлять себя абсолютно во всем.
У людей была цель-свое жилье. Я считаю, это гораздо важнее (особенно при наличии детей), нежели поездки за границу. У нас есть одна знакомая семья, их сыну уже 14 лет, а они по сей день живут на чемоданах (постоянно снимают жилье), зато КАЖДЫЕ 2 месяца летаю отдыхать за границу, при этом ноют,что нет квартиры )) Ну где логика? Никто не говорит,что нужно на себя забить, но если бы летали отдыхать не каждые два месяца, а два раза в год-уже давным давно и жилье бы приобрели, и ремонт достойный сделали... А так, людям по 40 лет, сын скоро школу закончит, а они все живут одним днем :((
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Странно...
каждое утро и вечер стою по пробкам, а вокруг машины в основном стоимостью от 15 тысяч у.е и старых не так уж много! Где их берут? Даже в кредит имея 2-5 тысяч гривен не разгонишься!
Так что даже не 80-90% населения живут так как вы написали! Изображают нищих-да! Но не являются ими
каждое утро и вечер стою по пробкам, а вокруг машины в основном стоимостью от 15 тысяч у.е и старых не так уж много! Где их берут? Даже в кредит имея 2-5 тысяч гривен не разгонишься! Так что даже не 80-90% населения живут так как вы написали! Изображают нищих-да! Но не являются ими
а вы спуститесь в метро, проедьте на тралике в час пик с работягами, сходите на экскурсию на дешевый рынок в спальном районе ...
Ромашка_Бегемотовна• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а если зарплата у мужа 4000,но есть четверо детей,двое из которых подросткового возраста,то куда себя зачислять-к нищим или счастливым?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я буду судить как говорится по себе. Доход нашей семьи немного не дотягивает до 20 тыс. Богатые мы? Смешно .. средний класс? Я бы тоже нас так не назвала. Я соглашусь, что это не 3 тыс.зарплаты, но и лишнего я не чувствую. Да мы выбираем более дорогие продукты питания, но это не икра и камбала с осетриной. Если колбаса то по 100-120 грн за кг, если сардели, то по 70-90 за кг в остальном питание не отличное от моих родителей-пенсионеров та же картошка, те же макароны, те же каши, мысо, рыбу практически не едим. Много уходит на ерунду типа конфетки, круасанчики, сок малому, не дешево содержание машины. В остальном ..... машина у нас део ланос (на получше денег не хватило), которую мы брали в кредит и 3 года выплачивали кредит, за границей мы никогда не были, но очень хотим, однако пока не тянем. Тут была как то тема, что с Зп в 8000 каждый год семья каждый год ездит в Египет, Турцию и т.д., не знаю как, мы не тянем. Одеваемся мы скромно. Разве что малый в Ленне да в Минименах, а мы с базара и то без излишеств, ремонта нет. Квартира родителей мужа, ремонт 60-х. Вот за пару лет сделали кухню, ванную и детскую, ремонт без излишеств и наворотов. Зайдете в наш коридор и остальные две комнаты.... обнять и плакать. ТВ у нас старый огромный, мечтаю о плазме. Вобщем как то так. Не подумайте, я ни в коем случае не плачусь. Я сама помню времена, когда мы с мужем вместе зарабатывали 3 тыс.грн. это мой уклад и скажу, что ну никак мы не средний класс. Что касательно 30-40 тыс .... это уже совсем другие деньги. Там может быть и да.
Прочитала и никак не могу понять, что Вы в Вашем случае, не можете себе позволить хотя бы нормально одеваться и нормально кушать. Ремонт косметический тоже можно сделать в остальных комнатах. Точно также и плазму можно позволить себе. Имея такой доход можно питаться и без колбасы и сарделек.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
не, ну а чо
?
я тоже вижу дорогущие машины вокруг, но гораздо больше вижу противоположный уровень жизни
? я тоже вижу дорогущие машины вокруг, но гораздо больше вижу противоположный уровень жизни
Аноним• 22 февраля 2013
Ну что уж мне говорить.Простому гос служащему.Семья из 4- х человек.Муж электрик получает ну максимум 2-2,300 ,я в декрете сейчас получаю 130 Грн.ну и детские 948 грн. И все… Получается доход на четверых ну максимум 3 Тыс - 3.300 ,За квартиру платим не полностью, (не с чего) за отопление не плачу вообще вот и вырос долг уже 8,тыс. За воду гашу доог ,который вырос в 2 тыс. Бывший муж оставил на мне кредит ,который тоже оброс процентами и получился 7 тыс.Ну как то так.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я не понимаю тех людей, вот как вы
Которые думают, что ВСЕ живут на 3 тысячи. Нет, это не так. И хочу вам сказать, что при ЗП 35 тыс в Киеве не замечаешь куда деньги уходят. Полторуху только за комуналку платишь, а бензин, а одежда, обувь, а покушать, а на развлекухи, а на лекарства, кружки, развивалки, садики
И ездишь, например, на Хонде, а смотришь, что кто-то на майбахе, бэнтли ездит и думаешь откуда у них деньги? Явно не на 30 тыс в месяц живут.
Отвечаю на вопрос автора - это средний класс, более менее обеспеченные люди.
И ездишь, например, на Хонде, а смотришь, что кто-то на майбахе, бэнтли ездит и думаешь откуда у них деньги? Явно не на 30 тыс в месяц живут. Отвечаю на вопрос автора - это средний класс, более менее обеспеченные люди.
Вы думаете, что на периферии люди платят не полторуху за коммуналку?, бензин - та же цена, обувь, покушать и т.д. тоже по ценам Киева, а иногда и дороже. Просто доходов 35 тыс. просто не видать, только в столице. Потому очень странно слышать, что в Киеве жить дорого, а в провинции, что все даром раздают?
Ответ дляАноним
Ага,еще учесть что тарифы ви Киеве дешевле,чем везде,то вообще беднота:)
Евгения_82• 22 февраля 2013
Все обсуждение можно вместить в одно предложение - кому хлеб черствый, а кому жемчуг мелкий.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это спасибо нашему государству - никакой социальной защищенности(( Как можно госслужащим и работникам сферы услуг платить такую нищенскую зарплату? После этого говорят о борьбе с коррупцией, которую и сами порождают. Людям, что смотреть на то, как их дети голодают? или ждать пока зимой отопление отрежут?
Аноним• 22 февраля 2013
для меня люди с доходом 20-30 тыщ гривен-богатые,ну не самые богатые понятно,
у нас доход в среднем 3 тысячи гривен,бывает и меньше,трое детей,муж сейчас в Россию собирается-строитель он ,там зарплату обещают примерно 8тыщ гривен,вот думаю заживем чуть веселее,голодные вроде бы не сидим,слава Богу,одеваемся не хуже всех,по мере возможности и новое и б.у покупаем,кредитов нет!!!долгов иногда немножко((муж не пьет вообще,я тоже,по ресторанам не ходим,на отдых не ездим-так как живем у моря,ничего не сдаем,ничем не торгуем,как то так
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, не даром. Просто всё в теме сводится к тому, что в любом случае нормально можно прожить на 5-10 тыс., но при условии отсутствия жилищной проблемы (покупки, аренды жилья). Если речь идет о 20-40 тыс., то тогда и пошиковать можно, т.е. ездить отдыхать, решать вопрос об обновление транспортного средства, ходить по питейным и культурным заведениям и иногда покупать вещи не только на распродаже)) И даже что-то откладывать, это как у кого останется)))