Курочка-чубаточка• 22 февраля 2013

Доход 20-30-40тыс, средний класс или богатые?

Навеяло несколькими темами,
с одной стороны ТУТ на советчице девочек клюют -выше означенными суммами. С выражениями -да, вы что таких зарплат НЕ бывает. Вы все выдумываете.
С другой стороны:
вчерашняя тема -"чем накормить богатых" -где пишут, что 30тыс это так средненький классик.

Так вот -кто эти люди, к какому классу их относить?

Украина -становится страной контрастов, и сильных? Или просто мы прибедняемся, когда говорим получаю 2-3-4-5 тыс грн, но при этом делают дорогие ремонты и покупают новые машины.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Полностью поддерживаю!!! У самой сердце кровью обливается, когда отдаю 800 баксов ежемесячно за аренду квартиры в Киеве. Вон кто-то в начале темки писал, что, в принципе, неплохо живут семьей на 5 тыс. грн, но в Киеве были бы нищими... Так вот, были бы, но недолго, потому что, после оплаты жилья с таким бюджетом можно просто умереть с голоду. Я думаю, что та девушка в своем городе на 5 тыс. живет примерно также, как я на 25 в Киеве)))
Вот-вот( У меня сотрудник после возвращения в Киев как-то сказал, что раньше им с женой в маленьком городе хватало с головой 7-8000 грн, жене даже не нужно было работать...сидела спокойно в декрете, а сейчас он получает 12000 грн, жена 10000 грн с премиями и им не хватает т.к за квартиру 800 у.е, в Киеве нужна машина (доп.расходы), садик дороже (государственный), продукты, одежда и т.д.

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляКасик
Абсолютно не претендую на особенность, но вы видите, здесь, людей, у которых доход больше чем 10-15т. (20-25) сразу начинают учить, что они не так живут и неправильно распоряжаются деньгами. Что отдыхают на дорогих курортах, а могли бы и подешевле найти, и едят дорогую пищу, и на детей много тратят)))) даже по люстрам прошлись)))) человек живет так-как того заслуживает...
Абсолютно не согласна!!! есть множество умных, талантливых, порядочных людей, которые в нашей стране не могут жить достойно, потому что никому не нужны они со своми потрясающими качествами... давят их, как тараканов.. противно..
( рассуждаю так не потому, что жалуюсь.. У меня правда из тех качеств, разве что порядочность в наличии, а доход на семью 25 тыс... просто кому-то больше повезло.. а везуха в наше время, вещь уж очень зыбкая, и дело никак не в заслугах)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какая вам разница?!?! официал или нет...и вообще чего считать чужие деньги?!
а как же все по-честному? а?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляКасик
это все очень хорошо, если иметь собственное жилье,а если жилья нету это просто понты. Извините но это только мое ИМХО.
Аноним• 22 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-77736 вот темка про дорогих женщин в всех смыслах этого слова. К этой теме тоже имеет отношение.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
Тогда тут у многих все будет немного не так потому что у одних 5000 гривен и не нужно на жилье тратиться т.к оно уже было и есть, а другим имея 15000 и более гривен нужно собирать на свое жилье и снимать чужое. В итоге получится, что первые и вторые получают на выходе одни и теже деньги(
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это я писала)) все может быть. Правда у нас в городе жилье свое. И работает в семье один муж, я дома сижу уже 4 год, учусь параллельно. И при всем при этом нам хватает , планирую выйти на работу в сл. году, к бюджету будет уже +1500грн, но муж против - говорит чего тебе не хватает?? а у меня цель - машина, мои деньги вполне можно откладывать на машину. А в Киеве, правильно Вы говорите уже бы работали вдвоем и днем и ночью чтоб прожить.....вернее выжить...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
девочки а почему все в Киев? почему обьясните?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это ж вы писали, не так ли? Как много можно сделать на 10 тыс
урсула много разного пишет, сначала домик был 30тыс, через пару постов стал 20тыс ...

Касик• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
перспективы))))
Машкус• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
В больших городах жизнь дороже. Киев - это как пример. Если взять вместе Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк и еще чего нибудь, то наверное получим 1/4 часть всех жителей Украины.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
Он Киевлянин, работал временно в другом городе.
Я в Киеве оказалась потому, что деньги семье нужны были, родного человека спасти пытались( В моем городе тогда заработать могда раз в 10 меньше(
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
да увы так и есть... жилье это очень большая статья расходов, и очень важная.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ясно, коренные киевляне это понятно.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляКасик
перспективы))))
какие?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляМашкус
да и вытраты больше, на выходе тоже имеем.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
какие?
Сейчас их нет (ну или почти т.к конкуренция), а вот лет 12 назад, когда я приехала возможностей было гораздо больше и жилье съемное доступнее.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наверно Вы просто не умеете распределять бюджет, хотя тоже могу сказать и о себе, зато мой муж умеет
ЗП мужа 9 тыс, я в декрете- мой доход 130 грн. У ребенка на зиму всегда 2 комбеза и не Ленне, а Спайдер, Обер, Дидрик. Обувь только та,что советует наш ортопед - Экко, Чикко, Бартек, Котофей. Одеваю в Джимбу и Некст, но все заказываю по распродаже. Сами тоже не с рынка одеты, но мы так бысто не растем, нам много не нужно. Лечимся только в Добробуте и Медикоме. Недавно купили квартиру, собирали на нее почти 8 лет.
Но при этом никто в нашей семье не пьет и не курит, по кафешкам, пиццериям, кинотеатрам не ходим. За границей не были ни разу, только после рождения дочки вывозим ее на море в Евпоторию, выбираем места подешевле, ведь главное море. Питание очень экономное, никаких колбас, сарделек и круасанчиков. Только не подумайте, что голодаем - просто все сама готовлю. Я не крашусь, маникюры-педикюры делаю сама, ногти-волосы не наращиваю. Муж с друзьями на охоты-рыбалки-футболы не ходит. Кто-то скажет, что жизнь-то проходит, а нигде не были, квартирку выплатили- теперь погуляем, ведь еще молодые. Просто цель должна быть, выбираем основное на что тратим деньги - остальное второстепенно.
Бог мой, сколько Вам лет? Что вы забили на себя полностью? Чем вы занимаетесь по вечерам, какой досуг? Телевизор, ноут?
Мне, например, приятнее сейчас, в 25-30 лет, ездить за границу и хоть как-то развлекаться, чем ущемлять себя абсолютно во всем.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
А это у кого как... Вот у меня мужа перевели, якобы, на повышение в Киев уже как 1,5 года. До этого работали на такую же з/п несколько лет в Донецке. Так вот там за те же деньги снимали квартиру, раз в неделю ходили в ресторан, одевались, обувались и т.п., да еще процентов 20 получалось откладывать... А тут какая-то бездонная яма. Уже бы опять куда-нибудь сорвались, так не зовут же .... А покупать 3-х комнатный хрущ за 100 тыс. зеленых, да я лучше застрелюсь..

Касик• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
какие?
не знаю)))мне и в Мариуполе неплохо))))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
вы понимаете что есть люди с другими приоритетами. Мне например автор поста понятна, а сама такая. Нет на себя не забили. Я даже когда с мужем встречалась гуляли только в парке и сидели в общаге. Нам было интересно общаться. Я обожаю говорить. ))))))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляКасик
не знаю)))мне и в Мариуполе неплохо))))
Я из Днепра. До переезда в Киев муж, если 700 долл. зарабатывал, и то было хорошо. Ну и я 4000 грн. Вес, потолок. Сейчас 400000+ грн. Есть разница? :) Уехали из Днепра, несмотря на то, что там своя хорошая квартира.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
моему мужу тоже предлагали, он отказался.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
супер! Вот так понимаю, правильно сделали.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
Я понимаю, почти всегда :) Но все же приоритеты в цене детских комбинезонов, которых хватает на 1 сезон, мне не понятны :)
И девушка должна, не смотря ни на что, оставаться девушкой. Хоть иногда минимальный макияж, хотя бы домашний маникюр и педикюр. А то потом начинают строчить темы о том, что охладел муж
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
Молодчина! Но у нас не было выбора, либо так либо свежий воздух... Нет, мы конечно не голодаем, но где-нибудь в Одессе, у моря мне было бы комфортнее
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
детские комбезы продаются после сезона за цену не очень ниже чем покупались ) а почему вы решили что одно другому мешает? Хорошо выглядеть можно всегда и даже без макияжа и гелевых ногтей.
Касик• 22 февраля 2013
я тоже Киев просчитывала, приглашали....зарплата в разы будет выше чем здесь, но и.....затраты в те же разы выше....поэтому, лучше в Мариуполе...пока...а там будет видно....вот если бы в Крым, точно бы поехала, но там работы нет....
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет ну конечно у каждого свои обстоятельства. главное видеть цели.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляКасик
я б тоже на море поехала... экономили б на отдыхе)))))