Курочка-чубаточка• 22 февраля 2013

Доход 20-30-40тыс, средний класс или богатые?

Навеяло несколькими темами,
с одной стороны ТУТ на советчице девочек клюют -выше означенными суммами. С выражениями -да, вы что таких зарплат НЕ бывает. Вы все выдумываете.
С другой стороны:
вчерашняя тема -"чем накормить богатых" -где пишут, что 30тыс это так средненький классик.

Так вот -кто эти люди, к какому классу их относить?

Украина -становится страной контрастов, и сильных? Или просто мы прибедняемся, когда говорим получаю 2-3-4-5 тыс грн, но при этом делают дорогие ремонты и покупают новые машины.
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Надо менять, потому что машина обесценивается. Потом корыто никому не продашь, а денег добавлять на новое прийдется не мало.
Вот поэтому мы и меняем машину каждые 1-2 года.....

Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас семья из 3чел.
500-600грн квартплата 3х комн.квартиры.
300грн в мес сад
1,500-2000 питание,быт.химия - ездим сразу закупили на 2-3 недели продуктов,мяса и тд что не портится и нам хватает. Муж постоянно в командировках. При том я бы не сказала что живем на одном хлебе и масле. В нашей жизни присутствует все что необходимо для организма.
С одной зарплаты мы сразу скупились что надо на одежку, ребенку забили шкаф на несколько лет вперед (куртки,гольфики,колготки и тд.) ездим закупаем все оптом, что необходимо.
Машины у нас нет, но в планах ближайшие 2 года купить.
Остальное откладываем в тумбочку, на лекарства и черный день всегда есть.
Мы платил 540 грн квартплату, 160 стоянка, бензин 200 мес, школа 200, музыкалка 60, интернет 70, мобильная связть 50 на двоих, мужу на обеды 300 мес. - получилось даже больше, чем я думала. - 1580, ну пусть полторы. Итого тысячя на все про все. А ведь обувь например зимнюю и осеннюю надо покупать детям каждый год, я не понимаю, как можно купить несколкьо курток оптом на 1000 в месяц. А ведь еще есть мама и папа. Ладно уже я в декрете ничего не покупаю почти. Но мужу на работу нужны рубашки брюки, туфли. И менее всего понимаю - как можно питаться нормально одному человек на 500 грн в месяц? Мы покупаем молочные продукты, сметану, кефир, курицу филе, свинину очень редко, кобласу никогда. И выходит 3000-3500 в месяц. На четверых.
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
У Вас счас еще больше не сойдеться, когда скажу, что официальная зарплата у мужа 1800 и он один работает
Так вы воруете?
Katerina111• 22 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Поверьте! Когда у Вас будет доход 20 -50-100 тыс, вам тоже будет не хватать. Только на что то другое не будет хватать.
+ мульен!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не скажите: даже в Черкассах, хотя это обласной центр и ещё и не далеко от Киева, разница в пару гривен! В супермаркете. Не по наслышке знаю.... А в забитом селе во0первых супермаркета нет, а во-вторых цена отличается существенно.
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас не супер город...
Но есть

АТБ
Билла
Амстор
Эко
Бум
Арбат
Сильпо

и че то еще, не буду в мозгах рыться...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Какая разница в цене??
Не смешите! Я комбезы покупаю или в Антошке() Донецк) или на распродажах.

Цены одинаковые даже в Киеве!
Смешите по-моему вы. Я говорю о разности цен на продукты питания, бытовую химию и прочее. А не о разности цен в Антошках. Хотя погляжу вы тут умнее всех, все бред пишут, одна вы знаете. Честно, принесли негатива, пошла я из темы. Общение перерастает в перепалку, мне просто не приятно. Это уже начинаются просто нападки ... типа зажрались, сосиски по 150 грн едите. Конструктивного диалога не выходит с вами, к сожалению.
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот я и описала. Машину сейчас менять надо, она 2006 года, чтоб совсем не обесценилась, а денег на замену у нас нет. Будем опять брать кредит. Не знаю я куда они уходят на фундыки мундыки наверное :-( потому как на питание у нас уходит больше.
Тут некотореы якобы на 1500 питаются .. и еще потом пишут что поулчают все необходимое.
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так вы воруете?
почти

Честно, просто , спасибо Богу, муж с руками не из попки и мозги именно в нужном месте...

namisha• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я живу в Киеве, но в командировках бываю часто в других областных центрах. Разницы между ценами в супермаркетах не вижу
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
и я подпишусь.у моего мужа з/п 2500,из них сразу отнимаем алименты на первого ребенка-600 грн.и кварплата 500-800(в зависимости от сезона).я в декрете,получаю 1000.иногда могут родители помочь,но они пенсионеры,сами понимаете,что много не дадут,гривен 200.вот так и живем.ничего лишнего не покупаем,из еды так вообще,никаких деликатесов,только самое-самое-хлеб,молочка,крупы,из мяса только курятина,иногда могу взять кусочек говядины,а ну еще овощи.летом немного проще-фрукты,ягоды,овощи с дачи.
об отдыхе на море.да я не помню когда там была последний раз,лет 5 назад...
о загранице могу только мечтать,авось когда-нибудь мой муж будет зарабатывать хотя б тыся 10....
Вот сразу виднго, когда человек правду пишет. А тот некоторые на 1800 в месяц дома стоят и машины меняют пачками.
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки! Не поймёт никогда здоровый больного,холостой женатого,бедный богатого! Сужу по себе:да сосиски мы едим по 150 грн за кг(не часто- раз в месяц),на моря выезжаем 3 раза в год(наверное, со стороны много,но хочется найти время для четвёртого раза). Но я не ощущаю себя богатой. Просто тот образ жизни,который мы ведём,та планка,которую мы достигли подразумевает определённого дохода. Если доход падает,то сразу начинаем в чём то себе отказывать-ощущения как за какой-то чертой...
Понимаю, о чем вы
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Вы не поверите, но я еще не видела сосиськи по 150 грн за кило
’Спеццех АЛАН’ рекомендую. После них сосиски по 60-70 грн вы даже нюхать не сможете!!!
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А в чем негатив то мой???
Я честно призналась , что не видела сосисек по 150грн за кило.
И это с моей стороны не негатив, а удивление!!!!

Цены по супермаркетам в Украине одинаковые - это - 100%
В Метро так по любому...
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Ну вот не знаю, у нас все машины с салона и максимум год-два, то есть продавая свою мы добавляем пару штук и покупаем по новей ...
Но в кредиты не влазим!!!!!

Кредиты берем иногда просто так, Например ноут брали - 4 тыс наличкой и 1000в кредит, чтоб не напрягало, выплачиваем по мере денег иногда за пару месяцев иногда за пол года......
Странно, что вы выплачивали 1000 грн полгода, и при этом постоили дачу и сделали капитальный ремонт :) Сколько ваша дача обошлась если не секрет?
Аноним• 22 февраля 2013
читаю я тут комменты и понимаю что я нищая......ни квартиры, ни машины...
доход около 6 тыс мой. у мужа минимальная ставка в 1100 или даже не знаю сколько, т.к. как в ноябре усторился, так зарплату пока еще и не приносил....говорят нет на предприятии денег.\
Только не надо орать что пусть идет и ищет другую работу. с его специальностью чтобы устроится на работу нужно заплатить около 20 000 баксов.....
работает - и слава богу. хоть стаж идет врачебный....
Живем мы в Киеве
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
+1 тоже не видела за такую цену,это во первых,а во-вторых в прошлом месяце купили 3 кг.мяса (свинина),для отбивных за 200 грн.,и были в караване там вырезка 60 грн.уж лучше тогда мяса на эти деньги купить)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так вы воруете?
ну вы тоже даете! почему сразу воруют, просто зарабатывают неофициально. она же написала - официальная зарплата.
взять всю страну, мы все неофициально зарабатываем, в такие условия нас поставило государство. кто тебя сейчас возьмет на официальную зарплату в 20 тысяч гривен, если это только не международная корпорация, которая не может себе позволить иначе?
нас изначально поставили чиновники своими налогами и законами в положение воров и обманщиков. или...
заплати налоги и спи спокойно... на вокзальной лавочке
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Честное слово, в Донецке не попадались

Я без сарказма, но реально попробывала с удовольствием!

Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не в 20, я написала ... не дотягивает. 17-18 тгрн. Представьте, мне в напряг. И комбез у нас один, и одна пара обуви. Не забывайте еще о разности цен наших городов. Вы не понимаете как у меня, а я не понимаю как у вас. И не надо так агрессивно на меня нападать. Я повторюсь, я не пришла в тему хвастать доходом и плакать, что я бедная. Развиваю лишь вопрос автора, рассказывая как оно есть.
Не обращайте внимание, тут человек заврался окончательно.
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я ж спецом акцентировала, что не кирпич!!!

Домик поставили на Осколе за 30тыс грн, с нуля за неделю...
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так нам не в напряг...
По 100-200 грн в месяц, и вообще погоды не делает.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Честное слово, в Донецке не попадались

в ’ля сильпо’ продаются. но в Донецке по-моему ля сильпо ещё нет. Они такие вкууууууууууусные,просто не возможно передать
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula

При доходе в 10 тыс гривен? И из них на питание 5 тыс? И несколько комбезов у каждого ребенка поо 1 тыс грн? И машины менять каждые 2-3 года?

У мну тоже математика не складывается
madam• 22 февраля 2013
ну у меня, конечно, волосы шевелятся на голове, когда почитаешь тут все комменты про жизнь преподавателей и врачей нашей страны! огромная вам всем наша благодарность! за то, что есть еще люди, которые готовы воспитывать, учить и лечить наших детей за гроши!
не надо сейчас набрасываться на качество этих услуг, оно везде разное и приходится приплачивать всякий раз, но эти люди все равно на своих местах и есть среди много человеков, и представить в каких условиях они работают (давление всей этой бюрократической машины). СПАСИБО!!!!
и простите, что вы так мало зарабатываете, это - позор нашего общества.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас доход на семью 16-20 тыс грн в месяц. К среднему классу себя отнести не могу, экономим, многое себе не можем позволить. Думаю, что 30-50 тыс - это как раз средний класс.
))и мы такие же))))
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
почти

Ну так а что тут удивляться, у нас сосед прораб, при з/п 2500 и у жены 1200, один ребенок, купили и плазму, и две мобилы очень крутых у каждого, две машины. Толкает со стройки все что можно. Только чем тут гордиться? У нас все что есть - ни копейки нет ворованных, все своим умом. Если вы дачу на бесплатных сройматериалах построили, то это не пример для остальных.
ursula• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А смысл мне врать???

Я уже 8 лет в декрете сижу.
Работает один муж.
В городе меня многие девочки с форума знают, каждый год отдыхать ездим вместе и видят, что на море я не экономлю на детях вообще, кушаем только по кафешках!!
Квартиру с ремонтом в одной комнате, новый домик на даче и машину видят все!!!!
Где работает муж тоже знают все!
Аноним• 22 февраля 2013
Сколько бы денег не было-их мало, это точно...Проблема еще в том, что многие пытаются жить не для себя, а для ДРУГИХ...по крайней мере это так выглядит...Кто-то ездит на део, но ему стыдно=хочется покруче-тужится, влазит в кредиты-покупает дороже машину, загоняя себя в кредитный долг-ну и пусть, зато со стороны видна машина, а не долг...ЗАЧЕМ?????...жрать сосиски по 20 грн,но ездить на такой машине???СМЕШНО..раньше ездили наши деды на москвичах-и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...а сча народ гонится за тем, как ОН ВЫГЛЯДИТ ПЕРЕД КЕМ-ТО...Вот мне плевать-честно скажу. мы ездим с мужем на 1 машине, едим мясо за 55 грн-а не за 120-НО КОЛБАСУ-ФУ...круссаны, соки в коробках-ЭТО НАТУР ЕДА??? это бесполезная трата денег....покупаю джинсы за 200 и выгляжу не хуже дамочек в джинсах за 1500-кто видит эту цену????..Нужно реально оценивать свои возможности, пересматривать ценности, а не гнаться за иллюзиями и антиквариатом-на хер он нужен?-показать подруге, дабы та обзавидовалась????...Бред....Очень жаль людей-ВЫНУЖДЕННЫХ выживать на 900-2000 грн....мы живем на 7-8000 и сидя за столом за чашкой чая радуемся, что есть возможность сидеть В ТЕПЛЕ с чаем, печенькой и БЕЗ АНТИКВАРИАТНЫХ ЧАСОВ на стене...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляmadam
еще и капремонт туда... может речь шла о 10 тыс у.е. в месяц?