Курочка-чубаточка• 22 февраля 2013
Доход 20-30-40тыс, средний класс или богатые?
Навеяло несколькими темами,
с одной стороны ТУТ на советчице девочек клюют -выше означенными суммами. С выражениями -да, вы что таких зарплат НЕ бывает. Вы все выдумываете.
С другой стороны:
вчерашняя тема -"чем накормить богатых" -где пишут, что 30тыс это так средненький классик.
Так вот -кто эти люди, к какому классу их относить?
Украина -становится страной контрастов, и сильных? Или просто мы прибедняемся, когда говорим получаю 2-3-4-5 тыс грн, но при этом делают дорогие ремонты и покупают новые машины.
С другой стороны:
Аноним• 22 февраля 2013
если б у меня был доход хотя б 20 тыщ - я б была полностью удовлетворена.
а вообще живу с дитем на 2.5 тыщи..(( не скажу, что голодаю или прям одеть нечего
Ответ дляursula
А смысл мне врать???
Я уже 8 лет в декрете сижу.
Работает один муж.
В городе меня многие девочки с форума знают, каждый год отдыхать ездим вместе и видят, что на море я не экономлю на детях вообще, кушаем только по кафешках!!
Квартиру с ремонтом в одной комнате, новый домик на даче и машину видят все!!!!
Где работает муж тоже знают все!
Я уже 8 лет в декрете сижу.
Работает один муж.
Где работает муж тоже знают все!
Ну видно только про доход вы сильно преуменьшаете
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Я ж спецом акцентировала, что не кирпич!!!
Домик поставили на Осколе за 30тыс грн, с нуля за неделю...
Т.е. вмесяц надо было на него 3000 грн откладывать, nxj,s за год собрать. А как же комбезы по 1000 куча штук и капитальный ремонт и еще 15000 грн чтобы на новую машину докинуть7 Вот и я говорю - не сходится математика.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляmadam
ну у меня, конечно, волосы шевелятся на голове, когда почитаешь тут все комменты про жизнь преподавателей и врачей нашей страны! огромная вам всем наша благодарность! за то, что есть еще люди, которые готовы воспитывать, учить и лечить наших детей за гроши!
не надо сейчас набрасываться на качество этих услуг, оно везде разное и приходится приплачивать всякий раз, но эти люди все равно на своих местах и есть среди много человеков, и представить в каких условиях они работают (давление всей этой бюрократической машины). СПАСИБО!!!!
и простите, что вы так мало зарабатываете, это - позор нашего общества.
кто мало зарабатывает?! ничего не поняла!!!! врач - каждый визит 100грн., а учителям я стока плачу за доп. занятия - просто ппц.... врачи и учителя - профессионалы живут достаточно неплохо....
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляmadam
Дато ворюги на коне и еще других поучают
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
30тыс. может долларов?! как это 30 тыс. грн?! просветите!!!!! тож так хочу!!!
Ответ дляАноним
читаю я тут комменты и понимаю что я нищая......ни квартиры, ни машины...
доход около 6 тыс мой. у мужа минимальная ставка в 1100 или даже не знаю сколько, т.к. как в ноябре усторился, так зарплату пока еще и не приносил....говорят нет на предприятии денег.\
Только не надо орать что пусть идет и ищет другую работу. с его специальностью чтобы устроится на работу нужно заплатить около 20 000 баксов.....
работает - и слава богу. хоть стаж идет врачебный....
Живем мы в Киеве
вот врач получает 1100
Ответ дляАноним
Доброго всем дня. Я преподаватель университета, у меня зарплата 2200 гривен, загрузка такая, что подрабатывать пока не могу физически, младшей дочурке 5 лет. Муж около тысячи в месяц приносит примерно... Короче, для меня 40 тысяч доход в месяц - заоблачное богатство :)
вот преподаватель 2200
Ответ дляАноним
Ну так а что тут удивляться, у нас сосед прораб, при з/п 2500 и у жены 1200, один ребенок, купили и плазму, и две мобилы очень крутых у каждого, две машины. Толкает со стройки все что можно. Только чем тут гордиться? У нас все что есть - ни копейки нет ворованных, все своим умом. Если вы дачу на бесплатных сройматериалах построили, то это не пример для остальных.
А Вы просто посчитайте, что можно только жрать и комуналку платить в месяц на 4-5 штук, а по 5 штук в месяц отложить на дачу.
Вуаля и через полгода у Вас новый домик!!
Нам негде воровать материалы...
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сколько бы денег не было-их мало, это точно...Проблема еще в том, что многие пытаются жить не для себя, а для ДРУГИХ...по крайней мере это так выглядит...Кто-то ездит на део, но ему стыдно=хочется покруче-тужится, влазит в кредиты-покупает дороже машину, загоняя себя в кредитный долг-ну и пусть, зато со стороны видна машина, а не долг...ЗАЧЕМ?????...жрать сосиски по 20 грн,но ездить на такой машине???СМЕШНО..раньше ездили наши деды на москвичах-и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...а сча народ гонится за тем, как ОН ВЫГЛЯДИТ ПЕРЕД КЕМ-ТО...Вот мне плевать-честно скажу. мы ездим с мужем на 1 машине, едим мясо за 55 грн-а не за 120-НО КОЛБАСУ-ФУ...круссаны, соки в коробках-ЭТО НАТУР ЕДА??? это бесполезная трата денег....покупаю джинсы за 200 и выгляжу не хуже дамочек в джинсах за 1500-кто видит эту цену????..Нужно реально оценивать свои возможности, пересматривать ценности, а не гнаться за иллюзиями и антиквариатом-на хер он нужен?-показать подруге, дабы та обзавидовалась????...Бред....Очень жаль людей-ВЫНУЖДЕННЫХ выживать на 900-2000 грн....мы живем на 7-8000 и сидя за столом за чашкой чая радуемся, что есть возможность сидеть В ТЕПЛЕ с чаем, печенькой и БЕЗ АНТИКВАРИАТНЫХ ЧАСОВ на стене...
Какая вы молодец, нормальный человек без закидонов. Муж мне тоже говорит - все знакомые в шубах, а мы не можем. Ну и хрен бы с ним, выйду из декрета - заработаем.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага...ага...это вам так кажецо с 2.5. Будет 20 и тоже не будет удовлетворения. Надо будет 70-100. итд итп. Предела не будет никогда!!!!
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляnamisha
Это точно!!!!
Ответ дляАноним
Откеля таки гроши.
Грн. конечно
Этож дача, там сплит панели на фундаменте и пластиковые окна, фотки нет так как летом только построили, счас поищу фото в инете подобные.
Мы ж там ток летом живем.
Грн. конечно
Мы ж там ток летом живем.
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А сами заниматься не пробовали, чтобы не считать деньги в учительском кармане? Ладно врач- тут уже никуда не денешся, если прижало. А некоторые с 1 класса репетиторор нанимают по всем предметам. Тоже понты своего рода.
Katerina111• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это вы так думаете пока имеете 2,5 тыс, а вот получая 20 вы бы через месяца 3-4 снова начали бы мечтать о 30-40 тыс! Это правда, растут доходы - растут расходы. Вы захотите сделать то, о чем раньше боялись думать, поехать туда, куда мечтали ......и т.д.! Денег никому никогда не хватает.
У меня знакомый получает порядка 25 тыс у.е. и через год такого заработка понял, что ему этих денег нехватает ровно также как раньше получая 5-10 тыс ГРИВЕН! Растет доход-растут запросы!
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Нам негде воровать материалы...
А куда делись комбезы, евроремонт и новая машина их этой суммы?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Вы не поверите, но я еще не видела сосиськи по 150 грн за кило
у меня сестра работает в магазине good fuud магазин продуктов питания для тех у кого доход ну всяко больше 40 т., так представьте себе приносит ребёнку детские по 220 грн за кг, а в среднем кг колбасы 400-600 грн за кг и завозить не успевают
говорит как-то дамочка котику эти сосиски по 220 грн покупала
Ответ дляАноним
просто привыкли с советских времен, что за них все государство должно делать.
ребенка отдали в сад - воспитатели должны воспитывать
ребенка отдали в школу - учителя должны учить
Katerina111• 22 февраля 2013
Ответ дляmadam
ну хватит уже про сосики.
сосиски - это ВРЕДНО для организма, хоть по 60, хоть по 220 грн!
вы что, до сих пор не уяснили себе???
Сосиски за 220 будут получше многих продуктов в наших магазинах...но уже точно не вреднее!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляnamisha
думаю, что по 220 можно таки есть ))
можно,они не только вкусные ,но и полезные
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляmadam
В начальной школе признаю только репетитора по языкам, т.к. тут и правда родители часто не могут помочь.
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Все может быть!
Ответ дляАноним
у нас доход около 30 тыс грн в месяц, это если брать усредненно за год (бизнес дело не всегда предсказуемое), но мы почти все их тратим на строительство дома, поэтому считаю, что мы живем немного богаче бедненького
АБАЛДЕТЬ! Как Вам это удается. Материалы , работа- деньги нереальные. А потом еще дом содержать -газ, электрика за городом раза в 2-3 дороже чем в городе. Может набежать дом на 150м-200м до 1000у.е.
Подарки от души• 22 февраля 2013
20000 - это тот минимум, от которого хоть как-то можно отталкиваться. Во всяком случае в Киеве. При условии аренды жилья.
Капеец, девченки.. Я как прочла, в шоке)) Мы с мужем на 4 тыщи жили сколько времени и не голодали. И дочь умудрялась одевать в моднячее, полшкафа только её вещей. Себя, конечно, приходилось немного обделять в плане одежды, но выглядели неплохо) машины, правда, не было. НО. Кто-то пишет, что на 30 штук не может ниче позволить... Извольте, мне б 30 штук, так я б и отдыхала по 4 раза в год, и жила припеваючи)) Правду говорят, сколько не дай)) Но другое дело, если кредиты. Это да... Ну или как ещё кто воспринимает, фразу- одеть нечего. Действительно нечего, или как у моей подруги, по 20 штук каждой вещи, а одеть все-равно ей нечего)) и денег никогда нет, хотя телики покупают по 18 тыщ)