Курочка-чубаточка• 22 февраля 2013
Доход 20-30-40тыс, средний класс или богатые?
Навеяло несколькими темами,
с одной стороны ТУТ на советчице девочек клюют -выше означенными суммами. С выражениями -да, вы что таких зарплат НЕ бывает. Вы все выдумываете.
С другой стороны:
вчерашняя тема -"чем накормить богатых" -где пишут, что 30тыс это так средненький классик.
Так вот -кто эти люди, к какому классу их относить?
Украина -становится страной контрастов, и сильных? Или просто мы прибедняемся, когда говорим получаю 2-3-4-5 тыс грн, но при этом делают дорогие ремонты и покупают новые машины.
С другой стороны:
Ответ дляtar-anna
АБАЛДЕТЬ! Как Вам это удается. Материалы , работа- деньги нереальные. А потом еще дом содержать -газ, электрика за городом раза в 2-3 дороже чем в городе. Может набежать дом на 150м-200м до 1000у.е.
Может, смотря в каком городе. Мои родственники живут за городом в частном доме. Платят 180 грн.за отопление, при том, что я плачу в двушке больше)
Ответ дляАноним
у меня сестра работает в магазине good fuud магазин продуктов питания для тех у кого доход ну всяко больше 40 т., так представьте себе приносит ребёнку детские по 220 грн за кг, а в среднем кг колбасы 400-600 грн за кг и завозить не успевают
говорит как-то дамочка котику эти сосиски по 220 грн покупала
Это уже буржуи, чтобы котику сосиски такие, или одинокие дамочки)
Ответ дляАноним
Зарплаты такие есть, но их не более 5%. А насчет лоска и пыли - тоже правда, заметила что круче всех одеваются люди с маленьким доходом - ну чем-то человеку надо себя порадовать. Я предпочту ходить в старой куртке, но чтобы дети не Мивиной питались
Тоже с таким сталкивалась. В квартире ободранные стены, нет толком ремонта(типа после строителей) зато холодильник Liebherr и машина в кредит.
Девочки, я чет тока не поняла, чего на меня напали??
Я отвечала вроде вообще без сарказма.
Я ответила , что при 10тыс грн заработка живем в 4-м и на все хватает!!!
Что в этом хвастливого??????
За евро ремонты не писала, сами придумали!!!
Сказала, что сделали ремонт в одной комнате капитальный!
Что в этом сказачного?
Даже при том , на дачке домик поставили за 20 тыс грн - то???
И машина у нас средняя, я не где не кричала , что на джипах ездим.
Угомонитесь!!!
Я вообще то не хвасталась десятком норковых шуб и вообще ни чем не хвасталась!!!!!!!
Я просто Вам как факт своей жизни писала и всего то!
Я отвечала вроде вообще без сарказма.
Что в этом хвастливого??????
Что в этом сказачного?
Угомонитесь!!!
Ответ дляАноним
Сколько бы денег не было-их мало, это точно...Проблема еще в том, что многие пытаются жить не для себя, а для ДРУГИХ...по крайней мере это так выглядит...Кто-то ездит на део, но ему стыдно=хочется покруче-тужится, влазит в кредиты-покупает дороже машину, загоняя себя в кредитный долг-ну и пусть, зато со стороны видна машина, а не долг...ЗАЧЕМ?????...жрать сосиски по 20 грн,но ездить на такой машине???СМЕШНО..раньше ездили наши деды на москвичах-и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...а сча народ гонится за тем, как ОН ВЫГЛЯДИТ ПЕРЕД КЕМ-ТО...Вот мне плевать-честно скажу. мы ездим с мужем на 1 машине, едим мясо за 55 грн-а не за 120-НО КОЛБАСУ-ФУ...круссаны, соки в коробках-ЭТО НАТУР ЕДА??? это бесполезная трата денег....покупаю джинсы за 200 и выгляжу не хуже дамочек в джинсах за 1500-кто видит эту цену????..Нужно реально оценивать свои возможности, пересматривать ценности, а не гнаться за иллюзиями и антиквариатом-на хер он нужен?-показать подруге, дабы та обзавидовалась????...Бред....Очень жаль людей-ВЫНУЖДЕННЫХ выживать на 900-2000 грн....мы живем на 7-8000 и сидя за столом за чашкой чая радуемся, что есть возможность сидеть В ТЕПЛЕ с чаем, печенькой и БЕЗ АНТИКВАРИАТНЫХ ЧАСОВ на стене...
Красиво написано!
Ответ дляАноним
это точно! придумали себе средний класс. ну где вы найдете такие зарплаты, 30 тысяч гривен?
просто любит наш хохол пустить пыль в глаза, понабирают в кредит айфонов и джипов, а сами живут в гостинках со свекровями и тещами и едят одну мивину. главное, внешний лоск, чтобы все подумали....
ой, как верноооо
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Я отвечала вроде вообще без сарказма.
Что в этом хвастливого??????
Что в этом сказачного?
Угомонитесь!!!
Я отвечала вроде вообще без сарказма.
Что в этом хвастливого??????
Что в этом сказачного?
Угомонитесь!!!
Так был за 30 тыс домик. а уже за 20-ть... Честно говоря, даже среднюю машину поменять надо не 1000 грн, на фоне многих тут читающих это выглядело как хвастовсто - вот мол какие мы умные, за копейки как расстроились.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А сами заниматься не пробовали, чтобы не считать деньги в учительском кармане? Ладно врач- тут уже никуда не денешся, если прижало. А некоторые с 1 класса репетиторор нанимают по всем предметам. Тоже понты своего рода.
ничего не поняла?! что значит сами заниматься?! я мама ребенка и знаю сколько я плачу...у нас 3 класс....на доп. занятия уходит 1500 грн. в месяц....мало?! так я же не одна такая...
Ответ дляАноним
Я поняла только сейчас, что Вы читаете мои посты, что это за год деньги.....
Еще раз повторю.
Детям 5.5 и 7-м лет, и ремонт в квартире у нас при детях первый и только начался!
Я написала в одной комнате, теперь читаем за 7-мь лет - это странно?
Нас он напряг в материальном плане, но не настолько , что мы качественно есть перестали......
Еще раз повторю.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
аа...сорри...поняла что вы имеете ввиду)))))нет сами не занимаемся))вы не поняли, я не жалуюсь, каждый должен заниматься тем, что умеет....я достаточно зарабатываю, чтобы дать достойное образование ребенку.....самой - нет времени
Ответ дляtasikkk
ой, как верноооо
я всегда так считала и пишу уже под ником)
люди! лишайтесь комплексов! ведь от этого жить легче будет в гражданском обществе. мы же в нем живем!
открою секрет, мы все одинаковые) нет особо уникальных, чтобы ехать по встречной полосе, переться без очереди к врачу и срать в подъезде!!!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Еще раз повторю.
та дайте ж фотку домика какого-нить за такие деньги....тож хочу)))))
Аноним• 22 февраля 2013
Почитала я тех,кто пишет,что ему не хватает 20-30 тыс,я не понимаю

У нас с мужем на двоих доход-9000 гр.Квартира,машина своя.Естественно,никаких кредитов.Я не понимаю их,ВООБЩЕ
Нужно жить по своим возможностям,а не для выпендрежа...Киев.Комуналка,газ,электр,телевизор,интернет=500 гр,на машину уходит=1200 гр,питание+постоянные рестораны,кафешки-даже не считаю...Вещи только на разпродажах-ЗАЧЕМ платить больше??? Все остальное -по мере необходимости.Могу позволить себе почти все
3 раза в год-заграница-Египет,Париж,Амстердам,Стокгольм) В этом году насобирали на Таиланд
В дом покупаем и люстры за 1000 гр,и коту только премиум корм...

Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что за занятия, это обязаловка или что? У меня ребенок отличник в гимназии, нигде не занимаемся, все сама учит или со мной.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я трачу на сына, 4 класс, ок. 4000грн. в месяц, Киев) Мой муж говорит, что это наша самая долгосрочная инвестиция на сегодняшний день)
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Понятно :)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним

Детей нет? Когда появятся -напишите)))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним

мы все за вас очень рады))))) счастливые люди)))) а нам 15 не хватает....все есть, но уже хочется и машину и квартиру получше...нет предела совершенству.....
Ответ дляАноним

Господи, ну наконец-то я не одна здесь коза отпущения
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним

При доходах от 30000 грн. люстры покупают за 1000 евро....В этом вся разница)
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
Еще раз повторю.
Ну так бы и написали сразу, а то людей вводите в заблуждение. Об этом и речь - все покупки возможны, когда хватает на необходимое. Я не верю, что можно есть на 15 грн в день, не имея дач и хозяйства и т.д. и чтобы туда входило и мясо и молоко и овощи и фрукты. А те кто якобы на 1500 в месяц питаются - явно преувеличивают качество своего питания.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ для***оленька
ну и прально)))умнички.....у нас не Киев конечно,дешевле а чем занимаетесь дополнительно?!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вам повезло)))))не у всех же дети такие талантливые....
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляursula
фотки где?!
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним

Появится ребенок, и ваши расчет изменятся. Даже на распродажах одежду детям надо покупать гораздо чаще. А так - 4500 грн на человека - вполне достояный уровень. Это 18000 тыс на семью их 4-х человек. Т.е. средний класс. Кота вашего, извините, не считаю :)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
эт точно!!!!
Море Счастья• 22 февраля 2013
Ответ для***оленька
Извините за нескромность, но неужели столько репетиторов?!! Насколько я зyf.? больше 100 грн за 4 класс вряд ли чтои в Киеве урок.