Однозначно• 05 января 2015
Чем так хороша нишевая парфюмерия?И где ее можно понюхать?
Солнечный зайчик• 06 января 2015
Ответ дляMint Berry
Там запахи я бы сказала, не такие избитые, интересные есть, но есть например запахи похожие лично мне на запах скошенной травы, мне не нравится, а коллега от них в восторге и только их и покупает.
А как называется, хочу!
Не фонарь• 06 января 2015
Ответ дляОднозначно
Я думала она вся стойкая и со шлейфом))))
Да,стойкие со шлейфом,если брать оригиналы в Жане.В Брокарде,Бомонде есть подделки.Дорого,но она этого стоит.Зайдите на сайт Жан,почитайте всё о лакшери парфюмерии.И заодно посмотрите ,может чего и найдёте.Монталь-это не высший пилотаж.
Солнечный зайчик• 06 января 2015
Ответ дляОднозначно
но не значит, что они стойкие?просто натурпродукт?
по разному. Есть стойкие и очень, есть нет. Если это туалетная , то менее стойкий аромат, если парфюмированая, то более стойкий.
Mint Berry• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
А как называется, хочу!
Charme et Feuilles The Different Company вот они
Однозначно
• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Жан-это что? а понюхать настоящие где можно не подскажете?
Однозначно
• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
надо разбираться в них, чтобы за аткие деньги еще не купить что попало
Солнечный зайчик• 06 января 2015
Ответ дляОднозначно
Ну.. Шлейф не везде уместен, в поликлинику, в офис предпочитаю парфюмы которые звучат близко к телу.
Не фонарь• 06 января 2015
Ответ дляОднозначно
Их надо тестировать на теле,что бы потом от шлейфа не помереть.)))))))
Солнечный зайчик• 06 января 2015
Ответ дляMint Berry
да да плюсуюсь, тут надо очень осторожно их выбирать, мы даже сравнивали со знакомой, один и тот же нишевый аромат у нее и у меня раскрылся по разному.
а мне к примеру лилии форда нравятся очень, но носит не могу, голова болит.
Солнечный зайчик• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
о да))
Однозначно
• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Однозначно
• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Жан-это магазин.Я Вам написала,
Жан-магазин парфюмерии.
Не фонарь• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Черная орхидея
Mint Berry• 06 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
да да тестила их тяжеловатые, интересные, но мне почему то они представляются для дам постарше возрастом
Не фонарь• 06 января 2015
Ответ дляMint Berry
Вы знаете,самое смешное ,но их носит молодёжь.Амуаж ,тоже любимец у молодых.
Мишка-шалунишка• 06 января 2015
Как я могла забыть - Montale Roses Musk - моя новая любовь . Попробуйте обязательно ! Montale - самые стойкие и шлейфовые .Стойкость - до первой стирки вещи и более суток на коже , думаю достаточно .The different company Pure Eve тоже стойкость более суток , шлейф-облако. Попробуйте вначале взять пару мл на kremchik.com.ua или на raspiv.com.ua , parfeya , parfumaniya.com.ua.
Не фонарь• 06 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Девочки, расшифруйте что такое нишевая парфюмерия? Спасибо
Нишевая парфюмерия (от французского la niche - ниша, ячейка) - это не просто запахи, ставшие модными благодаря массированным рекламным компаниям с привлечением тяжелой артиллерии в лице звезд шоу-бизнеса на глянцевых страницах модных журналов, это скорее искусство создания аромата, религия парфюмерных нот и философия раскрытия парфюма на коже человека.
В чем же принципиальные отличия нишевого парфюма от остальных?
Всю парфюмерную продукцию можно условно поделить на 3 ’группы’:
Массмаркет - массовые продажи, или как привычнее российскому уху, ’товары широкого потребления’, они не отличаются сложностью ароматов, подбором сырья, тонкостью нот, но у них другое преимущество – доступность. Ореол их обитания – полки супермаркетов, павильоны на рынках, подземных переходах.
Luxe - как правило, парфюмерное творчество известных домов мод, ювелиров, парфюмерных компаний. Данная продукция на 100% следует тенденциям моды и всегда нравится людям. Такая любовь неслучайна. При создании того, или иного аромата класса люкс, парфюмерные компании инвестируют колоссальные денежные средства на изучение общественного мнения, сотни людей из испытательных групп оценивают прототипы ароматов. И ароматы, получившие большее количество голосов, выходят в массовое производство. Парфюмерия Luxe – это всегда грандиозные шоу, широкомасштабные рекламные кампании с участием голливудских звёзд первой величины, топ-моделей и выдающихся спортсменов.
И, наконец, нишевая парфюмерия - творение парфюмеров - индивидуалов, или парфюмерных домов с богатой историей и огромным опытом в создании парфюма. В таких домах трудятся самые креативные и тонкочувствующие ’носы’ нашего времени.
Если в первых двух случаях парфюмеры работают в рамках поступившего к ним заказа, строго регламентирующего стоимость одного литра абсолюта, притяжательность к определенной поло-возрастной группе, классификации ароматов, то нишевые парфюмерные дома не ограничены такими рамками. Парфюмер творит, насколько позволяет его фантазия. Творит не задумываясь о дороговизне сырья, об узком сегменте потребления, об специфичности ароматов.
Что же характеризует нишевый парфюм:
Необычные ароматы
Зачастую нишевая парфюмерия использует весьма необычное сырье в производстве своих ароматов. Ароматы могут удивлять, влюблять в себя, смущать, шокировать, погружать в воспоминания; одно точно - они не оставят Вас равнодушными. Ноты бывают разными, необычными, редковстречающимися. К примеру: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.
Натуральное сырьё
В работе над нишевой парфюмерией, ведущие ’носы’ стараются использовать только натуральное сырье самого высокого качества. Немалую роль играет и год урожая того или иного сырья и место его произрастания. Если, к примеру, цветок апельсинового дерева стараются закупать в странах Магриба (север Африки, Тунис, Марокко, Алжир) , то для эссенции гаякового дерева парфюмер скорее поедет в Индонезию.
Что касается натуральности и селективности (отборности) в вопросах подбора сырья, то парфюмерия схожа с виноделием.
Что же характеризует нишевый парфюм:
Необычные ароматы
Натуральное сырьё
пу_пугренчик• 10 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Что же характеризует нишевый парфюм:
Необычные ароматы
Натуральное сырьё
Что же характеризует нишевый парфюм:
Необычные ароматы
Натуральное сырьё
Спасибо!
Не фонарь• 10 января 2015
Я рада,что помогла
Поэтому среди большого количества подделок масмаркета Брокарда,Бомонда и т.д.Нишевую парфюмерию не подделаешь.!