Аноним• 22 февраля 2013

Как Вы считаете?

Я работаю риэлтором уже 12 лет, достаточено успешно и работу свою очень люблю, живу ею. Клиенты только по рекомендации, все хорошего мнения обо мне. Перехожу из рук в руки как говорится. Раньше я была довольна совим положением, можно сказать даже с гордостью. А в послденее время стала замечать за собой, что когда речь заходит о том кем я работаю, я начала стесняться того, что я риэлтор,как-то даже комплексовать. Не могу понять с чем это связанно. Это началось после декрета. Прямо мне кажется, что это не престижно что-ли, как -то вот вроде чего-то другого хочется не пойму. И жалко бросать наработанные связи, опыт и рекомендации. Ну вот прямо незнаю,что делать   Может у кого-то были похожие ситуации? Злопыхателей прошу проходить мимо.
Njusha11• 22 февраля 2013
Все профессии важны, все профессии нужны)))

Стеснятся надо когда не работаешь, а своим трудом надо гордится!!!!

Аноним• 22 февраля 2013
Говорите,что Вы менеджер по продаже недвижимости
Аноним• 22 февраля 2013
Если Ваши услуги стоят не дешево, то чего тут переживать. Тем более сложно найти хорошего риэлтора.
Аноним• 22 февраля 2013
Видимо Вам не хватает карьерного роста. Открывайте свою фирму - опыта для этого у Вас достаточно. Будете не риэлтором, а хозяйкой АН!
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну менеджер я не очень люблю формулировку, и старое избитое ’брокер’ тоже. Скорее специалист по продаже недвижимости.
Pavelolka• 22 февраля 2013
Тоже мне нашли чего стесняться, хорошая профессия :-) я немного разряжу вам мысли. Малого готовим к школе и постоянно отрабатываем вопросы для тестирования, которые начинаются с фио, фио мамы, папы, профессия. Я бухгалтер, но сейчас не работаю, поэтому малому голову решила не забивать, думаю, пусть говорит, что мама не работает, а содержит дом. Так вот вчера в очередной раз переспращиваю и вот на вопрос, а кем работает мама он мне выдает уборщицей. Я подумала, вот тут то со стыда я и провалюсь на собеседовании :-):-)
doc83• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
только так и говоритевот я своей профессией врача горжусь, но бывают такие люди, которые всех врачей грязью поливают поголовно и переубеждать их в этом не собираюсь, трать свои нервы. у меня есть пациенты, которые меня любят и тоже передают ’из рук в руки’. работайте ради своих любимых клиентов и ради себя, а мнение остальных не обращайте внимания. всем нравиться невозможно!

автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я думала об этом. Но АН это дорогое удовольствие, сейчас не те времена. Содержать Агентство недвижимости очень дорого на сегодняшний день, с сегодняшним объемом продаж. Я и так СПД, на одну меня работы хватает, а чем я загружу сотрудников, мне же надо давать им работу(((
Крофт• 22 февраля 2013
А НЕ СТЫДНО ДЕНЬГИ ТАКИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ, НЕ СИДЯ ПО 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ,А ТО И БОЛЬШЕ) 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. нЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИГНЕЙ, НОРМАЛЬНАЯ ПРЕСТИЖНАЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩАЯ РАБОТА. НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО)))
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Ох уж эти детки)))
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляdoc83
Вот Вы меня поняли. Может мое состояние вызвано тем , что в послденее время часто встречается негативное отношение к риелторам. Но, если честно очень много риэлторов, которые сами создают такую ситуацию. Осеньюя я была на курсах (новые законы и т.д.), я так удивилась, сколько не грамотных риэлторов работает у нас в Киеве. Я была в шоке от того какие вопросы они задавли, и это люди которые работают уже по многу лет.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляКрофт
Как это ни к чему не обязывающая??? вы чего? И я не по 8 часов в день сижу, а 10 часов мотаюсь по городу. И от количества звонков, у меня голова не то что пухнет к вечеру, а язык заплетается. А личного времени у меня вообще нет, мне могут позвонить как и в 7:00 так и в 23:00, и в субботу и в воскресенье тож, потому что клиенту что-то срочно надо уточнить. Это так со стороны кажется, легкий хлеб. А вы попробуйте пороботать. Я не говорю , а тех кто ничего не делает, а создает видимость и ждет легких денег. Я говорю о тех кто действительно работатет, настоящих риэлторах.
Аноним• 22 февраля 2013
Ну я к примеру к этой профессии не серъёзно отношусь и объяснить почему даже толком и не могу сказать. Просто смотря с чем сравнивать. С уборщицуей так ві просто супер професию имеете, а вот например Финансист или директор. єто уже...
НО, лучше работать в удовольствие, чем тем же финансистом, но внапряг.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я работала в небольшом АН до декрета. Затраты на аренду офиса и так называемые налоги. Сотрудники все были опытные, все работали от 60-70% . Договора, консультации, базы и орг. техника... , свободный график - работы хватало всем и все были довольны.
Мои немного подрастут и я снова в ’бой’, может и в своем уже офисе...
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аренда, налоги, коммунальные услуги, электроенергия, интернет, телефон(минимум 3-4шт), мобильный безлимитный и не один. Информация, бумага, обслуживание орг. техники, сигнализация. З/П минимальный персонал: бухгалтер, секретарь, уборщица (про юриста я молчу). Реклама. ИТОГО????? Сколько должен быть доход в АН чтобы это хоят бы окупить, я уже молчу о прибыли. У меня две подруги закрыли агентства, потому что не выгодно.
doc83• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и я о том же! Вы квартиры покупаете-продаёте и то неграмотных полно, а представьте неграмотный врач, который диплом за сало купил и теперь ’жизни спасает’. Людей тоже понять можно. Когда мне в глаза начинают врачей парафинить, я говорю, что отвечаю только за себя,т.к. дураков в каждой профессии хватает
автор Аноним • 22 февраля 2013
Я так же)) НО обидно, что из-за таких не грамотных ’специалистов’ потом ко все одинвковое отношение.