Рассказница• 06 января 2015

Успокойте меня, скажите,что всё это болезни возраста и нужно переждать

Ребёнку 5 лет, ну постоянно болет. И если бы вирусными, то фиг с ним. А так то зубы лечим постоянно, то паратит ( привит), то дисбактериоз, то теже сопли. Просто этот круговорот истощил меня. Болезни, болезни, болезни.
Регионщица• 06 января 2015
и я себя так успокаиваю. 5,4 года. Не могут же они вечно болеть. Пережили ротавирусную инфекцию, воспаление почек, мононуклеоз. Уже про ОРЗ и кашель молчу

ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2015
Пройдет-пройдет) а ещё я бы посоветовала меньше зацикливаться на этом.
ТрамвайGirl• 06 января 2015
аналогичная фигня((((, то одно , то другое... моя когда чихать начинает - меня уже типает(((
Рябушка Ку• 06 января 2015
ну зубы поменяются..дисбактериоз перерастет..сопли пройдут:)!!! с Рождеством!
Печенюшка• 06 января 2015
Мы такие же :( были без конца стоматиты, горло-нос это до сих пор осталось, плюс высыпания на глюкозу иммунитет нужно улучшать. нам наш доктор назначает курсами бактерии, вмтамины, когда тяжелые формы проявлений иммунодефицита были, назначал иммуностимуляторы, сейчас назначил гомеопатию
Робот Вертер• 06 января 2015
Это экология. Нужно периодически отправлять ребенка ’проветриться’ куда-нибудь подальше от Украины.
автор Рассказница • 06 января 2015
Ответ дляПеченюшка
оо, бактерии, мы живём с ними!
автор Рассказница • 06 января 2015
как люди вообще решаются на второго
автор Рассказница • 06 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не получается. чувствую без психолога не обойтись.

lenus6k@• 06 января 2015
Уже писала в одной из темок - глисты. Ребенок болел, анализы не показывали, пропили лекарства и получили в горшке ’дружка’. Очень часто сопли и снижение иммунитета вызывают аскариды. Прогуглите темку.
Значит надо• 06 января 2015
к 12 годам дети меньше болеть начинают, в это время надпочечник начинают активно работать.
Значит надо• 06 января 2015
надпочечники
Регионщица• 06 января 2015
Ответ дляlenus6k@
а если травим каждые полгода начиная с 1,5 лет. Летом все отлично. А период очень-зима-весна начинается...
Тень льва• 06 января 2015
ой, автор нам 6, и мы тоже года 2 постоянно болеем((( вот за последние полгода два раза пневмонией(((( Вы не одни такие, нас целая гвардия к сожалению((. Дай БОГ нашим детям крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!
Значит надо• 06 января 2015
Ответ дляlenus6k@
ага, и кариес от глистов. Это байку про глисты распространяют продавцы БАДов.
Жирафовое варьенье• 06 января 2015
коли у мене хворіє дитина( а заразне часто), то я задумуюсь де я промахнулась і не звурнула на неї увагу, діти хворіють коли батькам не до них! тому моя порада-більше спілкуйтесь зі своїми чадади, гуляйте проводьте разом час і діти перестануть хворіти!
автор Рассказница • 06 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
не помогает. я одна на одна с ним. постоянно вместе и очень много внимание, что-то не срабатывает.
Жирафовое варьенье• 06 января 2015
Ответ дляРассказница
думайте глибше, десь щось має бути
Регионщица• 06 января 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
так, киньте роботу і весь час проводьте з дитиною...
на жаль ми не в казці живем
і в мене до речі запалення нирок було коли дитині було 1,2 рочки, і я весь час була із нею. А десь взялось... так що не завжди вбережеш

Печенюшка• 06 января 2015
Ответ дляРассказница
как люди вообще решаются на второго
Я решилась :) Вторая девочка (2,8 лет), по сравнению с первым мальчиком (5,7 лет) практически беспроблемная в плане здоровья. Забыла добавить, что у сына еще ко всем проблемам еще и вальгусная стопа-стельки специальные носим
Берегу и стерегу• 06 января 2015
Питание пересмотрите, режим дня. Дети болеют до школы часто. Потом легче. Потерпите годик-другой. Потом резко нормализуется)
Ума Палата• 06 января 2015
У меня ребёнок болеет постоянно и я вместе с ним ещё больше болею. Простуда из всех проблем самое безобидное.Мне тоже нужен психолог чтоб всё это пережить. Уже крыша едет.
Хорошенькая• 06 января 2015
В село по возможности ребенка отправляйте, подальше от города поближе к природе.
Многие отмечают - в селе и дисбактериоз проходит, и аллергии всякие, и в целом иммунитет улучшается.
Железобетон• 06 января 2015
Мы после больницы и двойного курса антибиотиков,бронхит с осложнением, получили совет от медсестрички из отделения. У неё мальчику 5 лет, говорит не вылазили с бронхитов, 3 дня в сад ходит - 2 недели болеет. Посоветовала она Пергу давать каждый день, это пчелки себе заготавливают на нелетное время еду, пыльцу с медом. Перга усваивается лучше,чем просто пыльца, т.к. проходит процесс ферментации. Нам помогает! стоит недешево, но её понемногу нужно принимать.
автор Рассказница • 06 января 2015
Ответ дляХорошенькая
мы в пригороде, частный дом, воздух, домашние продукты(((
Хорошенькая• 06 января 2015
Ответ дляРассказница
Тогда просто ждите - перерастет, никуда не денется! И поменьше переживайте - мамины нервы никак не помогут ребенку быть здоровее. Некоторые болезни проходят сами, если на них забить (но это смотрите сами, только вам решать, на что забить- это все ж таки ребенок).
Ромашка_Бегемотовна• 06 января 2015
Ответ дляЗначит надо
моей 11 лет уже
я от ее болячек уже полностью нервы угробила
даже АД ила
правда к 12 меньше болеют? просто я больше не выдержу
автор Рассказница • 06 января 2015
Ответ дляХорошенькая
спасибо, ві меня на самом деле протрезвили немного!
Мальчун-задирун• 06 января 2015
моя мама работа нянечкой в семье с двумя девочками
старшай ( на тот момент ей было 6-7 лет) все время болела желудком.Что не съест- рыгает..И от фруктов и от молочки и от просто супа...В больничке под капельницей лежала раза 3 не меньше , в поилке вечно разведенный регедрон был, она его пила без конца...
К 9-10 годам все как рукой сняло.Сейчас ест все подряд судя по весу))))))))))))Никаких проблем нет.Само собой рассосалось.

Младшей к возрасту 4-5 лет поставили диагноз алергическая астма, у нее даже балон с кислородом был, потому что ребенок задыхался переодически...
Сейчас ей чуть больше 10 ти и уже несколько лет никаких признаков болезни ..Вооюще нормальные, толстенькие девочки.

Выводы делайте сами...
автор Рассказница • 06 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Выводы делайте сами...
спасибо. собираю сумку в больницу. ребёнку всё хуже.