Аноним• 22 февраля 2013
Вчетвером в 1-комнатной кв-ре с детьми 3 и 1, 5 года - сойду ли я с ума?
Надо менять арендуемую квартиру, на двушку мы финансово не особо тянем, вот задумались с мужем - может рискнуть и снять однокомнатную просторную? Как-то уже поместимся, тем более старщий вроде как в сад пошел. Меня волнует единственное - это сон детей в одной комнате.
Сейчас снимаем двушку, дети днем и ночью спят в разных комнатах, я не представляю, как их укладывать вместе в одной комнате.. Хотя в перспективе будут же в одной спать. Может у кого-то похожая ситуация, поделитесь опытом плз!!
Аноним• 22 февраля 2013
ну может сначала и тяжело будет... но потом они по идее должны привыкнуть... но ваш мозг на этот период мне искренне жаль ... хотя может и обойдется, может бытсро привыкнут и вам не очень тяжело будет
Аноним• 22 февраля 2013
Моя сестра живет в однокомнатной с 2мя детьми. Младшей 2,5года. Укладывать получается не раньше часа ночи((( Всей семьей скидываемся на покупку 3хкомнатной)))
Аноним• 22 февраля 2013
оооо. как по мне, не смогла бы. Потом появляются в советчице сообщения: муж ушел. В 1-к квартире можно с ума сойти
Аноним• 22 февраля 2013
ищите гостинку или чешку. там есть ниши, можно отгородиться, и получится что-то вроде маленькой детской. у меня подруга так жила вчетвером всей семьей до 16 лет. и ниче. все вроде здоровы )))
Аноним• 22 февраля 2013
мы живем в двушке впятером 2 взр и 3 детей (4, 2,6 и 10 мес) - дети все спят в одной комнате, вместе всех укладываем (правда они у нас сами укладываются) и
и почти одновременно просыпаются, а у вас чего в разных комнатах спят?
Like-A-Rainbow• 22 февраля 2013
у меня дети спят всегда в одной комнате..разница 2,10 между ними - с рождения вместе..Когда младшей исполнилось 2,10 мес, а старшей было 4г 8 мес - мы с мужем от нх выехали в другую комнату. Спят сами.
Аноним• 22 февраля 2013
Мы снимаем 1-комнатную с холлом, в холле комп и телек - нормально привыкли.
Соня-сонятко• 22 февраля 2013
приспособиться будет тяжело и вам и детям (опыт с одним правда)
вся жизнь будет на кухне...
Аноним• 22 февраля 2013
мы так с мужем живем, детям 1,5 и 5 лет, квартиру разносят за 5 минут...приучила когда укладываю малую старший сидит тихо, делает задания, пишет или смотрит мультики.
Аноним• 22 февраля 2013
У нас 3х ком. Квартира, дети спят в 1 спальне (2,5 и 5). Нет проблем вообще никаких. Правда перед сном балуются) , но начинаю укладывать раньше мин на 20, чтобы успели подурачиться и по норкам
А что Вас беспокоит?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
вся жизнь будет на кухне...
Аноним• 22 февраля 2013
у меня тоже дети спят в одной комнате 2.2 и 3.11 вместе засыпают. Если кто-то проснулся, молча встает и выходит из комнаты ко мне. Все дело привычки
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что Вас беспокоит?
то что квартира будет 1-комнатная! где не только дети, а еще и родители
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляbubon86
многие так живут...приспособиться надо, приучать детей
Говорю на своем опыте,очень тяжело ,арендуем с 1 ребенком 1-ком. (ребенку 2,3 г).
Никому не хватает личного пространства,пытаемся ребенка укладывать с 9 до 10 ,после нормально провести досуг не удается.
жизнь проходит на кухне,подумываем про аренду двухкомнатной (по цене не сильно отличается),но я сейчас мечтаю о 2 комнатах.
Аноним
• 22 февраля 2013
спасибо, девочки, за ответы.
Дело в том, что младшая ночью просыпается неск раз - то соску потеряла, то пить, то зубы... боюсь что старшего будет будить. Старший сам засыпает, но раз-два может проснуться за ночь не в настороении, начинает орать тоже сквозь сон недовольный.
Приучить-то можно, только как этот период выдержать...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
многие. так вот автор и спрашивает, будет ли ей тяжело. будет, конечно.
Аноним
• 22 февраля 2013
да, можно приспособиться, конечно. человек ко всему привыкает. но я и так на взводе, нервишки уже пощаливают ))) просто думала, может я преувеличиваю, может и в 1комнатной неплохо - живут же люди
Соня-сонятко• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, девочки, за ответы.
знаете, я бы лучше в чем-то ужалась, но не меняла бы жилье...
экономия призрачна , а расходы на аренду и брокера, плюс переезд ,отмывание, расстановка,притирка- бррр...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, девочки, за ответы.
может, вам лучше найти двушку только за меньшие деньги? или вам очень важен ремонт и район проживания?
потому как в одной комнате вчетвером - это
а как же ваша личная жизнь с мужем?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, девочки, за ответы.
после рождения младшей тоже боялись, все спим в одной комнате...
ну ничего, несколько раз просыпался,малая будила а там уже привык, сейчас спят вместе, обожают друг друга. Укладываю спать вместе, в одно время, с мин 30 подурачатся и все, а там уже и мы с папой свободны)
у нас двушка, но дети спят в одной комнате с рождения, разница 1,10 мес... Подстроила режим младшей под старшего брата. С года примерно у малой остался один сон дневной, просто дочка спит дольше... Сейчас засыпают иногда на одном диванчике, потом перекладываю малую, ну и планирую кровать двухярусную купить, невысокую 120 см высотой. Старшему 4 года. Бывает сложно - когда хихикать начинают и играть, тогда одного выводишь в другую комнату, делаешь внушение. Помогает
У подружки, кстати с разницей 1,5 года тоже спали в одной комнате всегда.
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляbubon86
а как же ваша личная жизнь с мужем?
нам важен район, у нас привязка к садику, малой пошел с НГ только в сад, 3 недели проходил, 3 недели проболел. Сейчас сад менять - это очередная псих нагрузка на ребенка, и так адаптация туговато идет, а щас все по новой если
Возить на авто нет особо возможности, т к муж допоздна на работе, забирать не сможет.. ой ну в общем куча нюансов..
olya100281• 22 февраля 2013
Ох, как же мы намучились в однокомнатной с 2-мя детьми((( Я бы Вам ни в коем случае НЕ СОВЕТОВАЛА менять двушку на однокомнатную! Действительно, можно сойти с ума! Если захочешь прилечь и поспать часик- не получится, все равно дети будут находиться рядом, бегать, кричать. Если один ребенок приболел (или кто-то из взрослых) -некуда изолировать больного, все находятся в одной комнате. Старшему ребенку приходится учить уроки на кухне. А ведь ему ведь тоже нужно свое пространство, свой уголок.
Настолько много неудобств из-за отсутствия этой второй комнаты, что просто даже не описать словами.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
да уж... а почему менять хотите - хозяева просят или просто по деньгам не тянете? ну в одной комнате тяжко вам будет
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляklakson
мне кажется, тут даже не разщнциа важна между детьми, а их возраст. Надеюсь, что мои повзрослеют и тоже так будет, как у ВАс ))) просто сейчас не представляю как бы я их положила вместе спать. Старший малую любит, но постоянно ее зажимает, наваливается на нее - любя конечно, но он кабанчик уже такой, может и придавить играючись.. так что стремно пока..
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляbubon86
хозяева просят.. у них сови планы на эту кв. предупредили за 2 мес. очень жаль конечно, тут у нас была просто шара.. эхх..
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну хоть заранее предупредили. уже легче. ищите двушку, одна комната - это нереально. может, знакомые знакомых сдают или соседи... ну как-то так
Аноним• 22 февраля 2013
одни и теже темки.. Вот спрашиваю у Автора и ещё у всех женщин , кто так же нарожал детей бездумно, не имея жилья и не имея возможности финансовой арендовать большое помещение. Вы травмируете психику детей, просто уничтожаете их! Это пока дети не особо большие не чувствуется, а станут подростакми от 13 лет, увидите! Бедные дети не будут иметь возможности уединиться, званяться чем-то для себя, все друг у друга на голове! А вот пример : У меня соседка, всю жизнь прошарилась, нигде не работала, родила 3-х детей, муж- среднестатистический доход имеет, живут в 1-к квартирке, правда своей! В итоге, муж не выдержал такого напряга- ни секса , никакой личной жизни, вечно писки, плачи, перерезал себе вены! Спасли правда, но живёт с женой теперь как соседи, он сам по себе. Дети - 16 лет (было бы в этом году) -девочка, 14 лет-мальчик. 3,5 года -мальчик. В прошлом году девочка повесилась..подросток, мать её застапвляла смотреть за младшим. Так вот в записке написала -- Мама, я так больше не могу, у меня взрыв мозга, не могу жить в дурдоме! Так вот, кто сейчас читает это, прежде чем своими же руками подвергать детей ТАКОМУ, лучше уж совсем не рожать, ченм так издеваться над детьми!!