Канализационный люк• 07 января 2015

Если бы муж сказал Вам...

Вот сижу и думаю, плакать мне или задуматься...

Значит живем с мужем и дочкой.Ей 2.5 годика. Я тут кое что продаю - пару тыс грн имею,иногда и 5, но муж называет мой "бизнес" уровень подростка. Сам зарабатывает 7-10 тыс грн в мес.
ЧТо скажу, еду покупает, но вот мне денег не дает.

Сегодня когда очередной раз заговорил о ЗП - я ему ответила что с сентября дочка болела раз 5 - в тч пневмонией, а он мне ни копеечки не дал. Одежда сколько стоит тоже не знает - все я умудряюсь покупать. В реальных детских магазинах ничего не покупаем.

На это ответил что я ему не дочь...
Ушла со слезами, даже не понимаю как это расценивать...
Налетчица Муся• 07 января 2015
Забудьте оба о своем Я! Теперь только ’МЫ’, мнение ни одного из вас не является единственно правильным. И автор, будьте Женщиной, наличие известного органа еще не основание чтобы вас на руках носили.

автор Канализационный люк • 07 января 2015
Ответ дляWaterlili
И да..добавлю про дочь. А разве он не прав? Вы ему действительно не дочь. И не надо быть такой. Все всегда зеркальте на себя. И повторю еще раз - проблемы нет..Так легкое недопонимание Все будет ок!!!
Большое спасибо за советы!
Все зеркалю - всегда. И это мне и вредит)Тк. жду взаимного хорошего отношения

Да, прав, не дочь! Но почему одних холят и лилеят, берегут, даже не позволяют работать, а других пинают - женщина сама зарабатывать должна?
Я не хочу быть на равных, тем более с мужчиной. Я хочу растить детей, спокойно работать, заниматься семьей - оставаться женщиной.

А выходит я должна доказывать что я ой какая молодец собственному мужу?

Насчет трат на мужа. Трачу...не мало)
Цикавенная• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
ггг, если вы с киева, приходите на чай, будем вместе мстю обдумывать)))
К сожалению не из Киева))) плин, автор тысячу гивен на 2 лего-конструктора спустила.. реально перегиб вроде.. Хотя бы один лего и то про цену умолчать. Мужчина физически не сможет смириться с пятисоткой за ’какой-то лего’.
Жирафовое варьенье• 07 января 2015
Но Вы же зарабатываете достаточно, что бы обеспечить ребенка многие в нашей стране живут всей семьей на те деньги что зарабатываете Вы не выходя из дома. Вас угнетает сам принцип, что платите Вы а не он? ну я думаю это потому, что он знает, что Вы в состоянии обеспечить ребенка. Только и всего.
В данный момент шмотки, игрушки лежат полностью на мне ребенку 2,5 я так же подрабатываю в декрете. Я вообще не знаю сколько зарабатывает мой муж( бизнес), но, я горда тем что я могу купить что я захочу и когда захочу, и вообще не вижу в этом проблемы. Не знаю, тут пишут такие глупые советы менять мужа, ну если мужья с такими зп на каждом шагу то возможно они и правы
Цикавенная• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Большое спасибо за советы!

Насчет трат на мужа. Трачу...не мало)
Стопочки, вот она истина. Супер-идея у Вас: поговорить с мужем (напр во время массажа ему) - ’’Я не хочу быть на равных, тем более с мужчиной. Я хочу растить детей, спокойно работать, заниматься семьей - оставаться женщиной’’. Они просто такие создания мужчины, что не знают о наших душевных болях. Нужно прямо сказать эти золотые слова. Спасибо Вам за подсказки
Waterlili• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Большое спасибо за советы!

Насчет трат на мужа. Трачу...не мало)
То, что мы Вам тут понаписываем - это всего-навсего догадки, вы на них особо внимание не обращайте. То, что одних носят на руках, а другие горбатиться должны, это еще знаете не показатель. Мы ж не знаем, что у них там за ширмой)) А женщиной можно оставаться в любой ситуации))

Просто я всегда выступаю за то, чтоб сохранить отношения, меньше ругаться и обижаться. Это не конструктивно) Будьте хитрее. Не культивируйте злобу на мужа! Вам с ним еще жить)) Закрывайте эту тему и ложитесь спать) Сегодня праздник! Всем все прощаем! И всех любим!))
Цыпка• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Большое спасибо за советы!

Насчет трат на мужа. Трачу...не мало)
можете меня закидать тапками, но

в коране четко прописано что мужчина ОБЯЗАН содержать женщину, а женщина работать не обязана, она может работать, если ХОЧЕТ

И по-моему - єто очень правильно. я христианка если что

а наши мужики обнаглели - работай, вари, стирай, и ночью будь жрицей любви и детей гляди....... єто нереально все вместе делать идеально.....

но сами женщины позволяют с собой так обходиться....мой муж отговаривает меня идти на работу, не грызет за мелкий бардак и деньги я решаю куда тратить. и при этом он - со стороны - брутальный мужчина , никто и не подозревает, что я руковожу всем, а не он
Natatika• 07 января 2015
Я бы свои деньги тратила на себя или копила, а на одежду ребенку и на лекарства с него брала бы, чтобы у него сложилось понимание того, что его з/п - не манна небесная.
Невидимка Майя• 07 января 2015
Когда я вышла замуж, на второй день я сказала мужу, что не знаю как у них в семье, а у меня деньгами распоряжается мама и я так буду. И все, с тех пор никаких проблем нет, всю зарплату до копеечки отдает

Интимная• 07 января 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, проблема прежде всего в вас - вы выбрали этого мужчину, вы с ним живете минимум 3 года, если не сумели организовать семейный бюджет и позволяете мужу о вас нелестно отзываться то винить кроме себя самой больше некого. Попытайтесь исправить ситуацию, но для этого и самой прийдется исправиться.
примерно это же хочется сказать автору,только с неприличными словами. Автор - вас загнобили и вы радостно в это поверили. Умудряетесь зарабатывать дома сумму, которая составляет у некоторых семей месячный бюджет и вас еще упрекают. Установите табу- не работайте в декрете (или работайте - но не афишируйте). Заболел ребенок - список мужу - пусть знакомится с ценами. И постепенно приобщайте. Вот едет домой муж - звоните и говорите - мне срочно нужен в аптеке гель для ног и дочке доктор прописал витамины. Сначала и регулярно вынуждайте его тратить деньги на вас, а то капец *же ж просто.
Мотылек• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Ну он покупает еду. Вставая из-за стола спасибо не говорит. Т.к. купил продукты.
Блин мы вместе 7 лет.
Малышку сдала в сентябре в сад - тк. времени вообще нет.Так она так разболелатсь..
А он считает что я должна сидя с ребенком дома хорошо заробатывать, и его подстраховывать.
А продажи у меня упали.
В прошлом году у меня получалось не меньше 6 ти тысяч в мес. Это не выходя из дома - тут продажи.

Так обидно, вот живешь с человеком который не считает нужным обеспечивать жену.
Я то не овощь, и как могу стараюсь, видимо мало..
Вот наши бабы-дуры!!! Если претензия, то не к мужу-козлу, а к себе!!! Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО!!!!!
Копирайторша• 07 января 2015
не надо плакать , цените то, что есть - мир в доме и в вашем городе! У нас нет мира и мы скитаемся по съемным углам и некогда ссориться и что то выбирать
Мотылек• 07 января 2015
Ответ дляЦыпка
можете меня закидать тапками, но

и при этом он - со стороны - брутальный мужчина , никто и не подозревает, что я руковожу всем, а не он

И мой такой!!! Прямой и жесткий со всеми, его реально боятся, хотя физически никого никогда не трогал. И только я знаю, какой он ласковый и мягкий, просто котенок!!!
Божий одуванчик• 07 января 2015
От нашли на что расстроится. Надо было дать подзатыльник и сказать- да,я тебе не дочь родная,а брат двоюродный!
kcmkl• 07 января 2015
А Вы вот в лоб спросите - ’Почему нет общих денег, а точней все деньги не общие!Вы же семья’
ПочтальЁнша• 07 января 2015
Ну надо же, я думала, что одна такая, история почти как у меня https://sovet.kidstaff.com.ua/question-777682, почитаю, может что для себя почерпну, что за мужики, а может мы сами виноваты? Может не нужно нам зарабатывать, а то тянем все, вот они на голову и садятся...
Аноним Секретарь• 07 января 2015
Конечно не дочь, а жена!!! Чтобы раздеть женщину ее сначала нужно одеть!
А то, что ребенок болеет, а он не носом не рылом, то вообще хреново. Между супругами разные отношения допускаю, то ребенок...
Кстати, почему так часто и тяжело болеет? Может за Вашими подработками нет времени на ребенка или дочка в садике?
ПочтальЁнша• 07 января 2015
Ответ дляyokogama
Как-то он не совсем традиционно для наших широт себя ведет. Мой муж тоже долгое время не выдавал мне наличность, он покупал то что мне было нужно и хотелось, но чтобы дать крупную сумму на руки, такого не было, меня это напрягало, немного унизительно было обращаться к нему каждый раз когда я шла в магазин. Перевоспитался примерно года полтора назад, с тех пор у меня его зарплатная карта, он от нее даже пин не помнит
А как перевоспитали? Научите, я тоже уже не выдерживаю, только мой имеет дело с наличными, банки не признает впринципе.
Ширли-Мырли• 07 января 2015
Фу мне противно.
И Вы с ним живете и в постель ложитесь после того как он на лечение ребенка не дает.

Смячиком• 07 января 2015
жлоб он у вас редкий
ПочтальЁнша• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Можно и мне присоединиться:))) я из киева)))
Губки-уточкой• 07 января 2015
Жадность,у моей подруги родители так всю жизнь прожили,мои свекры тоже так жили,но свекровь хитрая,она свои деньги на себя тратила,никогда не признавалась сколько зарабатывает точно,все примерно(причем разбег этих примерно иногда огого) и посылала свекра то в аптеку,то в магазин,то за одеждой,а денег у нее типа нет,короче так ее хитростью всю жизнь одежда\лечение и т.д сына на нем было.
Губки-уточкой• 07 января 2015
Ответ дляИнтимная
+10000 иначе так и будет всю жизнь.
Электричка• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Блин мы вместе 7 лет.
А продажи у меня упали.

Может много стараетесь.... может на него больше возлагать... чтоб кормильцем на полную себя почувствовал... и привлекать ко всем тратам, особенно на ребенка. И раз такой разговор, то не обязательно ему знать сколько вы зарабатываете. Подумайте...
Электричка• 07 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Большое спасибо за советы!

Насчет трат на мужа. Трачу...не мало)
Ну вот сами логично рассудите...тратите даже на него, не говоря о ребенке....значит есть у вас деньги... зачем же ему давать вам деньги, если у вас есть... Понимаете?
Ход конём• 07 января 2015
Автор, так Вы его приучили к тому, что совсем справляетесь и без него, а теперь вдруг попрекаете. Вы вообще понимаете, что заняли мужскую позицию? Все можете сама и от него отличаетесь только суммой заработка. Вот эти все ’не дал ни копейки’ без списка нужных покупок и просьбы купить - ни о чем. Будьте хитрее. Соглашайтесь с тем, что у Вас подростковый бизнес, а сейчас и ’детски’. Просите помощи хотя бы в необходимом для дочери. Только ж не требуйте, а просите. И благодарите за сделанное. Мужчины такой народ, что не особо понимают сколько стоит то, за что они не платят. Это не один Ваш такой, это сплошь и рядом везде, где эстафету заботы от матери перенимает жена.
А, кстати, мне тоже однажды сказали: ’Я тебе не отец’) Это при том, что человек хотел, чтобы я ему была и ’мамой’ тоже.
Кто-то из тренеров по отношениям сказал что-то вроде: ’Человек наглая ленивая скотина, которая стремится себе побольше отжать у другого’. В том числе побольше прав для себя и переложить побольше обязанностей на другого. Именно так это и воспринимайте) Как поведение хитрого ’ребенка’- манипулятора. Книги по воспитанию детей Вам в помощь)
Артура Пирожкова• 07 января 2015
Долго читать, но возможно Ваш любимый считает, что должны помогать Ваши родители еще? Бывает такое.
Очень добрый аноним• 07 января 2015
Ответ дляWaterlili
Ну завалили Вас тут всякими ’хвалебными’ отзывами.

Я как-то имела неосторожность в порыве злости и обиды тоже задать вопрос о своих супружеских отношениях на одном популярном сайте. Так вот 90% было что-то вроде разводиться, бросать мужа и т.п. Понимаете, суть человеческая такова, что мы в чужом глазу соломинку видим, а в своем бревно не замечаем! Это я о бездарных (простите) советах, когда вы и так обижены и пылаете от гнева, а вам берут еще и масла в огонь...Не надо! Прежде всего - УСПОКОИТЬСЯ!!!

Посмотрите на свою ситуацию по-другому. Ваш муж наоборот видит в Вас потенциально успешного человека, который способен на большее, чем просто ’бизнес подростка’. Это даже своего рода комплимент))) Просто в несколько жесткой форме, но так простите, вы живете вместе долго, он имеет право иногда не сдерживать эмоции.
И тут скорее дело не в том, чтоб вы оба наравне деньги зарабатывали, а просто многие мужчины любят сильных женщин, способных за себя отвечать))) Вы такая и есть. Только почему-то оправдываетесь за небольшие доходы. По вашему описанию понятно, что муж платит за все, в том числе питание. И это кто-то называет жлобством??? Меня народ умиляет порой
Что касается затрат на одежду и т.п, ну поверьте редкий мужчина вообще об этом думает. Им нужно все говорить прямо! Дай денег на то-то. И не в коем случае не обижайтесь) Лучше придумывайте тактику
То, что не говорит спасибо, когда из-за стола встает, так проследите как часто вы ему говорите спасибо за такие же регулярные и обычные вещи (например, что он оплатил квартиру, купил еду и др.) Вы же считаете это данностью? Так почему же он не будет считать данностью приготовленный ужин?

Может я ошибаюсь в высказываниях, но проблемы не вижу) Ваш муж воспринимает вас за ровню! А это многое значит!
И не дает вам денег отдельно - а на что бы вы хотели их тратить? У вас есть свои. Вы только на ребенка и тратите? А на мужа когда потратили что-то в последний раз?
умиляет порой Что касается затрат на одежду и т.п, ну поверьте редкий мужчина вообще об этом думает. Им нужно все говорить прямо! Дай денег на то-то. И не в коем случае не обижайтесь) Лучше придумывайте тактику То, что не говорит спасибо, когда из-за стола встает, так проследите как часто вы ему говорите спасибо за такие же регулярные и обычные вещи (например, что он оплатил квартиру, купил еду и др.) Вы же считаете это данностью? Так почему автор, вы наверное с таким же мудаком живете!
Бензопирен• 07 января 2015
Я в шоке. Вы ему не дочь, понятно. НО вы говорили о его родной дочери. Получается, он свою родную дочь тоже не хочет содержать.
БеллаДонна• 07 января 2015
И что все 10 тыс. на еду?? Куда деньги тратит??? Вообще-то вы замуж выходили, т.е. ЗА МУЖА, что бы быть как за стеной, а он у вас жмот! Плюньте ему в суп! А вообще очі бачили, що брали, тепер їжте, хоч повилазьте!