НаКаВыкусиКа• 07 января 2015
Вот бесит, а?! Продавать айфон и просить новый реглан за 40 грн с пересылкой.
Ну где у людей совесть?( Я ж тот реглан не на помойке нашла. Новый тем более. Цена закупки по курсу 11,9. А человек хочет еще с моей доставкой его за 40 грн ... Захожу в объявления - продаем айфон. Занавес....
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ дляАрмейская
Торговаться???Куда же там уже с 40 грн торговаться за новую вещь и еще доставку оплатить???Если сейчас доставка минималка НП-25грн???На голову не налазит!!!!!
укрпочтой хотели. уже взяли реквизиты, но при этом переспросили (после моей озвучки суммы доставки 8 грн) - не хотите 3 грн скидку делать?
Невидимка Майя• 07 января 2015
У меня есть такая покупательница. Со стороны выглядит все отлично, но одно но... Она не работает, а муж при всех своих возможностях дает ей в месяц определенную сумму. На ’баловство’ ей и ребенку, гульки, бензин, кружки всякие, одежда, косметика. Т.ч. приезжая ко мне на БМВ, она вполне может просить скидку 30 грн, потому что денег просто нет, а следующая ’выдача’ через неделю
Ответ дляНаКаВыкусиКа
торг не в 40 грн. а с 40 грн хотят скидку. вопрос - есть куда скидывать с этой суммы? в объявлениях у человека не б/у одежда.
Ну то не скидывайте, если некуда. Ответьте, что торг не предусмотрен - и всё. Даже проще и быстрее, чем в советчице обсудить.
Тут по сорок тем на день, что пересылка почтой 5 рублей стоит (а продавцы козлы, гребут по 15 грн. и не упаковывают за свой счёт), вот человек и рассчитывает на скидку 5 рублей в виде пересылки. Привычка. Как ни придёшь на базар - отовсюду обещают скидку 5 грн., только бы купил хоть кто-то.
СирОжино пирОжино• 07 января 2015
с Ренж Ровером целая история надо тему новую открыть,пока не решаюсь,там караул(забрали во время беспределов на Майдане)
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Армейская• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Мне как Укрпочтой отправлять...так и денег не захочется...постоянно попадаю в очередя+заполнить бланки и на упаковке данные ...стараюсь Укрпочтой обходить 10й дорогой)
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Так даже 3 грн., не 8 попросили? Ну то округлить человек захотел, в свою пользу, что логично. Что тут такого? В терминал удобно 2 или 4 бумажки впихнуть, чем по гривне разменивать.
Господи, такой праздник светлый, а Вы по пустякам изводитесь. Заколядовали бы ей, может до 50 округлила бы.
13чудоСВЕТА• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ну очень красиво!
Это Вы обо мне сейчас? Просто на этом реглане я не зарабатываю даже, да это и понятно исходя из цены. Как можно так наглеть, мне это непонятно.
Торговаться это уже наглостью стало считаться? Напишите большими буквами что вы НЕ ТОГРУЕТЕСЬ. и никто вас беспокоить не станет. А то что она может чей-то телефон продавать.....
Схема сыра• 07 января 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Поддерживаю,я в прошлом году на Ренж Ровере каталась, а в этом продавала все ценное что еще осталось,муж год без работы,всякое бывает
и я такая.
полетела с работы, через месяц у мужа проект закрыли, инвесторы уехали - мы в маленьком городе.
квартира в кредите
машину продали, ещё пол-года кредит гасили. потом стало нечем.
квартиру продали.
живём на съёмной.
перебиваемся подработками, я узкопрофильн спец.
продаю тоже всё дорогое, что раньше было доступно. и торгуюсь.
ПС: Айфон не продаю
квартира в кредите
квартиру продали.
живём на съёмной.
ПС: Айфон не продаю
Армейская• 07 января 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Тяжелый случай
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ дляАрмейская
да, это долго.
СирОжино пирОжино• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
можно колесо от того ренж ровера продать, или его на крайняк и самой на работу пойти. и не продавать все самое ценное.
а на работу с двумя детками,один из которых неходячий(3год)так легко думаете? Я уже думала,но где найти такую работу чтоб нянечку нанять,буду работать на одну няню.А пошла б если муж отказался бы работать,а так нет он все ждет,ждет своих инвесторов а они все морозятся,мол,опасно пока что-то предпринимать и так и тянется
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ дляЛиленок
хотели 40 с моей пересылкой. сошлись на 40+8 за доставку.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 января 2015
я в объявлениях ставлю галочку ’без торга’, но это мало помогает, могут и 50 % скидку попросить. К примеру вещь стоит 100 грн., а мне пишут за 50 грн. заберу, жутко бесит.
Машка-замарашка• 07 января 2015
Ответ дляЛиленок
А в чём наглость? Ваша прибыль - это Ваш интерес. Экономия покупателя - её интерес. Сошлись интересы - есть сделка. Не сошлись - нет сделки. Почему покупателя должны заботить Ваши интересы? Что за истерики постоянно по поводу торга?
вот вот, согласна с вами
если не хотите уступать так и пишите нет и все, у меня тоже спрашивали про торг ответила нет, человека не устроило, он ушел
а обсуждать что продает - низко, а вы уверены что этого ее вещь может сосед решил продать айфон и предложил ей если найдет клиетна ее там 50 гр за помощь в продаже
СирОжино пирОжино• 07 января 2015
Ответ дляСхема сыра
и я такая.
квартира в кредите
квартиру продали.
живём на съёмной.
ПС: Айфон не продаю
квартира в кредите
квартиру продали.
живём на съёмной.
ПС: Айфон не продаю
с работой аналогично,только квартиру в кредит не брали,думали,но как раз все обрушилось,даже хорошо что не успели,живем на съемной тоже
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ дляЛиленок
Т.е. сделка состоялась? Ну Вы даёте. Так нервничать из-за торга.
Да не нервничаю я) Заглавие - дабы првлечь собеседников. Хотелось узнать мнение других продавцов. Мне, как покупателю, и в голову б не пришло, например, с 40 грн скидку просить
Мания-Величия• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ну очень красиво!
не о вас.)
13чудоСВЕТА• 07 января 2015
Ответ дляАрмейская
Жлобов хватает,я Вас,автор понимаю!
Так как таких хитрожопых хватает,от них не столько заработка сколько ’мозг выносят’ за 3 копейки.
так продавайте не старые тряпки, чтоб за 3 копейки мозг вам выносили, а новые дорогие вещи. В этом случае за 3 копейки никто торговаться не будет. Фу!
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Зачем Вы вообще такую цену поставили на новую вещь? По мне так если отдавать за чисто символическую цену, так разницы особой нет что за 40, что за 30.
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
я новые продаю
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Всяко бывает. Иногда идёшь по рынку, накупил 3 торбы всего и вспоминаешь, что укропа не купил. Подходишь к раскладке с зеленью, просишь пучок, а тебе - 5 грн. А у тебя в кармане только 4. И что? Я не облезу, если и с 5 грн. поторгуюсь, не то что с 40 грн., вот клянусь Вам - буду торговаться, потому что мне нужно.
СирОжино пирОжино• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
причем хозяин отменил генеральную доверенность,а титушек - чеченцев прислал на ровном месте в городе вытащили из машины,даже не дали документы забрать чтоб что-то доказать,жесть
НаКаВыкусиКа
• 07 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
10 грн тоже деньги если на то пошло. Вас же в автобусе не повезут бесплатно? 3 грн заплати! а покупателю я вежливо отказала пару раз в торге, но она еще умудрилась спросить. Почему 40? Потому что столько он стоил.Дороже его не возьмут, не очень он.
Дерево береза• 07 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Для Вас можно и так,для других можно инначе.Или Вы истина в последней инстанции.Вот кто то так же может сказать Вам,что можно отправить реглан покупателю укрпочтой,если все таки хотите продать и не создавать здесь тем.не хотите продавать-просто откажите покупателю и не полощите здесь чужих людей и чужие жизненные ситуации.не все в этом мире обязаны жить по Вашим понятиям.
Дерево береза• 07 января 2015
Ответ дляЛиленок
Это вообще НЕЧТО.После состоявшейся сделки пропесочить здесь покупателя?я бы на месте покупателя уже в жизни бы этого реглана не захотела
Схема сыра• 07 января 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так пускай не бесит.
мне, например, если сильно деньги нужны, не в облом и 50% скинуть.
сама иногда тоже прошу хорошенько уступить, когда дочке вещи покупаю,очень часто уступают и 50%, поверьте.
за спрос денег не берут.
ЧукИГеки• 07 января 2015
Автор, вы не совсем адекватно воспринимаете принцип торгов.
Возможно, человеку нужен такой реглан за 40 грн, а дороже не нужен?
Не обязательно торг - показатель того, что чел. нуждается
Если бы она нуждалась, могла бы и честно сказать, что есть только 40 грн на одежонку и больше нет.
Откуда она вообще знает, за сколько он вам достался? и может он у вас лежит давно, и вы будете рады отдать за сколько предлагают?
Ну честно, зачем выносить этот вопрос? Не хотите отдавать за 40 - так и напишите в ответ. Зачем это обсуждение?
Схема сыра• 07 января 2015
Ответ дляДерево береза
АВТОР, а кто покупатель?
может ей ссылочку кинем, в темку пригласим, спросим, что это она Вас так на скидку раскрутила?
может это гипноз был?
темка, по-ходу, в топе, может заметит?
может это гипноз был?
темка, по-ходу, в топе, может заметит?