Цветов Мне срочно• 07 января 2015

стоит ли ребенка водить в сад

Девочки, у вас детки ходят в сад? Если есть возможность с ребенком дома сидеть, может и не стоит водить в сад? Как у вас? Если допустим погодки или маленькая разница, зачем в сад водить? Как считаете!
Надежда наш компас• 07 января 2015
Для социализации

Сусановна• 07 января 2015
А в школу будете водить?
Форточка• 07 января 2015
Я считаю что нужно! Сад это не только свободные руки у мамы. Сад это общение и развитие.
Дикая Роза• 07 января 2015
мой ходит, а вы смотрите, как вам надо.
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
Мой старший пошел в сад в 5 лет.Это было ужасно.Садик-гестапо для детей...
Форточка• 07 января 2015
Ответ дляСусановна
А в школу будете водить?
Да нет. Есть возможность дома учить! )))))
Форточка• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну да ясно в 5 лет от маминой юбки отлучить!
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
Ответ дляФорточка
Не в юбке дело совсем.Воспитатели пресекали любое желание ребёнка быть не как все.Его пилили каждый день по-поводу того,что он ходит без шапки и колгот в октябре,когда все дети уже должны быть упакованы по полной..про остальное вообще промолчу
Муроводчица• 07 января 2015
Я тоже дома,погодки,в сад ходят.Сами просятся. Хотя дома тоже хорошо играют вдвоем.

автор Цветов Мне срочно • 07 января 2015
Ответ дляСусановна
А в школу будете водить?
Причем тут школа? Я за сад спрашиваю у родителей! Я так поняла, ваше мнение, что ребенок обязан ходить в сад:-)
Муронька• 07 января 2015
Я вожу в садик,разница два года,сижу с младшим 5 мес.Старшая в садике начала говорить,играть с детками,в общем плюсов масса.минус один- болеют тоже вместе.
Ядвига Юсьлегко• 07 января 2015
Если бы у меня была возможность-я бы вобще не отдавала в сад.
Кима_кепка• 07 января 2015
Ответ дляФорточка
так пишут все у кого нет возможности сидеть дома с ребенком! можно подумать, что если ребенок не ходит в сад, то он сидит только возле мамкиной юбки((( мы не ходим в сад, но мы ходим на подготовку в школу 3р в нед по 2,5часа, на тренировки 4р.в нед , так ,что такие дети больше заняты и социально развиты ,чем те,что в саду((. Для меня сад, что ферма( куча народу и один пастух, который выгуливает детей пока не придут родители. СЛАВА БОГУ!!!,что есть возможность не ходить в сад! так,что не язвите ((
А_Шо_Такое• 07 января 2015
вы сначала поведите, потом сами перехотите, они болеть будут бесконечно. и ещё, у меня девочка знакомая водила сына в сад, но на развивалки не водила и вообще не особо им занималась.Ребьёнок лучше всех в первом класе читаем, считает.
сектантка• 07 января 2015
Это уже личное дело каждого.
Знаю семью, где 3-е деток и все в саду, мама дома, не работает.
Это выбор каждого и от количества детей, зайнятости мамы не зависит.
Муроводчица• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вам не повезло((( я своих из садика забрать не могу,так нравится.Воспитатели всегда на телефоне, можно позвонить узнать, сказать что одеть если погода изменилась, всегда вежливые. Но мы долго искали и нашли то,что нужно.
Форточка• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну это Ваша проблема, почему Вы не объяснили что он не теплолюбивый, что закаляется, почему ребенок в 5 лет, должен отдуваться в садике сам, за то что он не как все!!!!
Ответ дляКима_кепка
Я тоже такого мнения! Что в сад водят не от хорошей жизни.
спальное место• 07 января 2015
Обязательно,в садике детки учатся взаимодействовать друг с другом,если не водить,школа для них будет шоком,не будут знать как себя вести в обществе других детей.

сектантка• 07 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Так пишут те, кто не водит детей в сад.

Дети всегда под вашим контролем, они не находятся на едине с другими детьми, кружки и занятия не в счет, так как там они занимаются, а не входят в социум.
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
Ответ дляФорточка
сразу предупредила обеих воспитательниц,на что был ответ,что он заболеет и заразит всю группу,а всё потому,что мне жалко потратить деньги на колготы и шапку.И что можно ответить такому человеку?
А_Шо_Такое• 07 января 2015
Ответ дляКима_кепка
у нас няня, везу малую в сад утром на машине. няня в 12 забирает и домой. Это мой вариант . так мне удобно. И я вижу результат сада. Вот если бы ещё не болел...
Форточка• 07 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Добре, добре. Я тоже не хожу на работу (зарабатывает муж), но считаю что дети должны ходить в сад, общение, адаптация к болячкам,и т.д.И ничего я не язвлю, считаю что мамы которые не отдают детей в сад ( если есть возможность), просто немного странные. Я ТАК СЧИТАЮ!!!!!
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
Ответ дляКима_кепка
однозначно,так и есть))
Сусановна• 07 января 2015
Ответ дляФорточка
ну да.потом институт дома,работа дома,так и будет возле вас всю жизнь
спальное место• 07 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Отличный вариант,хотя бы на пол дня.
Дикая Роза• 07 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
зачем тогда тему создали с вопросом? у вас хорошая жизнь - не водите.
Форточка• 07 января 2015
Ответ дляМуроводчица
+100500
Кима_кепка• 07 января 2015
Ответ дляФорточка
а я считаю странными тех, кто сам не хочет заниматься со своими детьми ,а водят их в сад(( наверное,чтоб дома не надоедал??
Муроводчица• 07 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вот это бред. Я вожу детей, потому что им необходимо общение.Я помню как я играла в садике до сих пор,это одни из самых приятных воспоминаний)))