Аннуитет• 07 января 2015
Меркель должна надавить на Яценюка
Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) призвала Германию оказать давление на официальный Киев, чтобы украинская армия приняла все меры предосторожности по сведению к минимуму ущерба мирному населению в борьбе с пророссийскими сепаратистами на востоке страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте HRW.
Активисты организации считают, что канцлер Германии Ангела Меркель, как глава государства-союзника Украины, должна указать премьер-министру Арсению Яценюку на необходимость отдать армии специальные приказы, которые бы запрещали применять определенные взрывчатые вещества в районах пребывания мирного населения.
"Украина столкнулась с многочисленными кризисами и нуждается в помощи Германии, – говорит Рейчел Денбер, заместитель директора организации по Европе и Центральной Азии. – Германия, как один из самых важных союзников Украины, несет особую ответственность за то, чтобы руководство страны придерживалось законов ведения войны и защиты мирного населения"
Бутербродница• 07 января 2015
нормуль)))
Украины, несет особую ответственность за то, чтобы руководство страны придерживалось законов ведения войны и защиты мирного населения’
что за бред
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
И давно существует эта организация? Пусть ООН и ОБСЕ надавят на путина, желательно в области глотки и до синевы.
Курочка-чубаточка• 07 января 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А что, Яценюк теперь главнокомандующий?
у нас парламентско-президентская форма правления, так что да, Яценюк главный
Губы рыбы• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+100000%
В шоколаде• 07 января 2015
Пусть ООН и ОБСЕ надавят на Яценюка и Поросенка , желательно в области глотки и до синевы.
Курочка-чубаточка• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
каким образом ОБСЕ надавит? Они только фиксируют все и это тоже очень правильно, т.к. военные преступления не имеют срока давности, сколько погубили людей
Вездевлазиющая• 07 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Аааа... Ну, тогда понятно. И на фига тогда нужен Президент со своей администрацией?
Не фонарь• 07 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Главный в чем? Главнокомандующий у нас по Конституции президент Украины.
juliyafilippo• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Курочка-чубаточка• 07 января 2015
Ответ дляНе фонарь
я написала выше, а в чем разница поищите в нете если не знаете
Вездевлазиющая• 07 января 2015
’’Согласно официальным заявлениям, организация осуществляет свою деятельность за счёт частных пожертвований’’ вот это просто порадовало
А ниже там есть фамилия того, кто эти пожертвования осуществляет. Короче, дело ясное, что дело тёмное!