Марс атакует• 22 февраля 2013

Риелторы, подскажите, как быть?

Добрый день! Уважаемые советчицы, подскажите по такому вопросу! Мы ищем для себя квартиру. Знакомая моей мамы посоветовала свою сестру - она занимается недвижимостью (эту сестру - ранее мы никогда не видели, познакомились когда пошли смотреть первую квартиру). Так как денег у нас в обрез, ищем не дорогие квартиры под ремонт именно в определенном районе. Она показала нам пять квартир, и последняя нам более-менее понравилась. Договорились на эти выходные посмотреть еще раз и решить - будем покупать или нет. Но вот вчера, я залезла на сландо нашла интересное объявление и позвонила - та квартира была уже под залогом. Не знакомый риелтор записал мой номер и сказал как только сто-то появится - позвонит. Перезвонил он часа через три и предложил ихнюю "эксклюзивную квартиру" которую только выставили на продажу. Посмотрели ее уже вечером. Квартира ооочень понравилась, отвечала всем требованиям. Квартиру показывали два риелтора - с разных агенств (сотрудничают наверное). А этой семье которая продает квартиру они же ищут дом. Так вот, сегодня идем показывать эту квартиру нашим родителям, и скорее всего будем покупать. НО ВОТ ВОПРОС. Сообщили нашему предыдущему риелтору что нам понравилась другая квартира, и хотим отблагодарить ее за то что показала нам пять квартир и потратила свое время. Но тут она сообщает, дайте мне номер того кто вам показал квартиру, типа что он забрал клиентов и она тоже будет учавствовать в сделке. И что это за прикол????? С какой радости она претендует на 50% от сделки за квартиру, о которой даже не знала. Я не хочу ей давать номер нового риелтора и тем более называть адрес. Она на меня начала уже давить. Хотелось ей компенсировать ее затраты времени на нас, а теперь хочу послать. Так она уже доложила ситуацию своей сестре, а сестра накапала и моей маме. Мама сама в шоке... Подскажите девочки, кто прав и кто не прав.
Подмигашка• 22 февраля 2013
послать на...
вы с сестрой маминой подруги эксклюзив не подписывали, ничего ей не должны ...

tolyu• 22 февраля 2013
Со своими связываться нЕЛЬЗЯ!!!
Объясните, что обращались в многие агенства и теперь, что всех должны пригласить делить барана? ( это я про квартиру)
Аноним• 22 февраля 2013
Говорите ей: давай до свиданья!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
послать на...
согласна !!!! послать ...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Говорите ей: давай до свиданья!
Аноним• 22 февраля 2013
Она не имеет к сделке никакого отношения и никто ей ничем не обязан
Мы вообще когда искали квартиру тнас работало 7 агенств , заплатили только тем кто нашел наш вариант и все. Остальным ничего.
Аноним• 22 февраля 2013
Капец, а не ответы!

Сделаю выводы и буду драть со всех договора.

Автор, вас человеку порекомендовали, она выполняла свои обязательства, пусть и заключенные в устной форме, как минимум компенсация проезда и телефонных переговоров, оставит вам возможность обратиться к этому человеку в будущем.

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Говорите ей: давай до свиданья!
а ещё лучше чётки предложите)
tolyu• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец, а не ответы!

так автор так и хотела сделать..
п.с. Такая их работа. Может ей оплатить моральный ущерб ещё?? Она ж думала-переживала, как это заработать!!
Аноним• 22 февраля 2013
Вы подписывали с ней эксклюзивный довогор? нет?
Тогда - до свиданья!

Вы еще добренькая - хотели ее поблагодарить)) теперь не благодарите, после таких наездов, в след.раз от благодарности не будет отказываться
Аноним• 22 февраля 2013
Риелторы, юристы)
Почитайте эти ответы и сделайте выводы. Если тут просят консультацию или договора, то давать её после оплаты. Ни буквы бесплатно не печатать.
Аноним• 22 февраля 2013
Автор,тот незнакомый риелтор,который нашёл вам квартиру,обязательно будет иметь свой % с продажи.Так что тулить ещё одного риелтора,который ничего для вас не сделал-глупо.Пошлите вы подальше эту наглую дамочку,а если будет сильно вякать,то скажите,что в налоговую пожалуетесь,такие ’риелторы’обычно работают по чёрному,и налоговой боятся как огня.И не платите ей не копейки
Подмигашка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец, а не ответы!

капец))?
это вывод от сотрудничества с риэлторами при поиске квартиры в течении 7 месяцев!!!
как минимум 85% ’помощников’ должны мне , за потерянное время, обман о состоянии, неумение представить мои интересы , утаивание инфы о расположении объекта , влекущее по 4 просмотра одного и того же.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец, а не ответы!

это ее работа ... и никто ей ничего не должен !!!!! чего я к примеру должна что то компенсировать ? ее работа ездить и показывать , и не мои проблемы сколько она тратит на проезд !!!! а если она на такси по городу передвигалась в этот период. я что должна ей его компенсировать , ага , разогналась !
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Риелторы, юристы)
я юрист, но при этом мое мнение в посте № 10))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Говорите ей: давай до свиданья!
Лучше спойте

автор Марс атакует • 22 февраля 2013
Я так и знала, что сильно наглая знакомая попалась! Звонками уже задолбала! Я пей все толдычу что мы ее отблагодарим (при том что денег нет вооообще - итак в долг залезем), а она - вы меня заработка лишаете, еще и нажаловалась что до мамы дошло. Странные люди..... зарабатывает тот, кто работать умеет!!!!
Аноним• 22 февраля 2013
Извините за грубость, но гоните этого риэлтора в шею! Вы никому ничего не должны! Сама только недавно разделалась с продажей двух квартир и покупкой одной, так думала, что эти риэлторы меня просто загрызут. Все дело видимо в том, что клиентов мало, а агенств недвижимости развелось очень много и все хотят урвать свой кусок. А показывать квартиры, это ее работа, Вы вовсе не должны за это специально благодарить. То, что Вы не купили квартиру по ее протекции, так это риск агенства.
Так что не берите дурного в голову и ’отшивайте’ эту даму! Удачной и легкой Вам сделки по покупке и наслаждайтесь новой квартирой!
Аноним• 22 февраля 2013
а мы свою продали людям без агенства. они пришли с риелтером, посмотрели, вечером пришли без нее, договорились и все.
дерут такие деньги, а ответственности никакой!

PORKA• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец, а не ответы!

Вы, наверное, хотели написать ’брать’ договора, а вышла прямо оговорка по Фрейду )))

Автор вроде как и сама хотела выплатить компенсацию риелтору, но ей же простой компенсации мало, она хочет в сделке поучаствовать и процент срубить.

Автор, объясните своему риелтору, что в сделке она участвовать не будет, так как подходящий вариант она так и не нашла. Дайте ей гривен 200 за проезды и потраченное время.
LittleBlondy• 22 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
капец))?
ооо, БуЛя, как всегда в точку!
Подмигашка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Риелторы, юристы)
да ладно...
вот когда смету по ремонту просят, вплоть до чистовой отделки , с прописыванием всех сроков - вот где прелесть...
это два-три дня работы

а потом ’тендер’ устраивать собираются ...
Аноним• 22 февраля 2013
Я риэлтор. Ваша знакомая риэлтор к сделке не имеет никакого отношения. Ей просто обидно о патраченом времени,ее можно понять, НО это издержки нашей работы. От этого никто не застрахован. А ей Надо было лучше икать квратиры. Раз тот брокер показывал с другим агентством, значит она тоже могла эту квартиру найти, но не нашла. Ее проблемы. Не вздумайе впутывать ее в сделку. Тем более вы ее еще и отблагадарить хотели, хотя не обязаны это делать. Пять квартир это не 75, как у меня один раз было. не переживайте, все перебесятся и забудут. Вы никого не кидали, и не обманывали. Так получилось)) Ведите себя спокойно с ней, и не реагируйте.
автор Марс атакует • 22 февраля 2013
Девочки!!!!!!!!!!!!!! НОВЫЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ СЕЙЧАС РАССКАЖУУУУ Нужны Ваши новые советы!!!!!
Apassionata• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Риелторы, юристы)
Ещё владельцам магазинов предложите покупателей пускать только за деньги. А ну как походЮтЬ, посмотрЮтЬ, а ничего не купят...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
да ладно...
это два-три дня работы

Автору показали 5 квартир, спросите сколько это дней потратил человек?
Подмигашка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
в общей сложности - 10 минут просмотр , вот и считайте)))))
Подмигашка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
респект
Apassionata• 22 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
А моральная травма? Дама уже придумала, куда деньги потратит, а тут такая беда...
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Если бы именно она показала вам эту квартиру, которая числится в базе у другого агенства, тогда бы они делились между собой. У нас так было при покупке, мы заплатили сколько нужно и они сами делили. А если эта квартира ’эксклюзив’ значит ее представляет только одно агентство, есть такой уговор у собственника квартиры и продавца. Квартиру вы нашли сами, пошлите ее в сад!