Марс атакует• 22 февраля 2013
Риелторы, подскажите, как быть?
Добрый день! Уважаемые советчицы, подскажите по такому вопросу! Мы ищем для себя квартиру. Знакомая моей мамы посоветовала свою сестру - она занимается недвижимостью (эту сестру - ранее мы никогда не видели, познакомились когда пошли смотреть первую квартиру). Так как денег у нас в обрез, ищем не дорогие квартиры под ремонт именно в определенном районе. Она показала нам пять квартир, и последняя нам более-менее понравилась. Договорились на эти выходные посмотреть еще раз и решить - будем покупать или нет. Но вот вчера, я залезла на сландо нашла интересное объявление и позвонила - та квартира была уже под залогом. Не знакомый риелтор записал мой номер и сказал как только сто-то появится - позвонит. Перезвонил он часа через три и предложил ихнюю "эксклюзивную квартиру" которую только выставили на продажу. Посмотрели ее уже вечером. Квартира ооочень понравилась, отвечала всем требованиям. Квартиру показывали два риелтора - с разных агенств (сотрудничают наверное). А этой семье которая продает квартиру они же ищут дом. Так вот, сегодня идем показывать эту квартиру нашим родителям, и скорее всего будем покупать. НО ВОТ ВОПРОС. Сообщили нашему предыдущему риелтору что нам понравилась другая квартира, и хотим отблагодарить ее за то что показала нам пять квартир и потратила свое время. Но тут она сообщает, дайте мне номер того кто вам показал квартиру, типа что он забрал клиентов и она тоже будет учавствовать в сделке. И что это за прикол????? С какой радости она претендует на 50% от сделки за квартиру, о которой даже не знала. Я не хочу ей давать номер нового риелтора и тем более называть адрес. Она на меня начала уже давить. Хотелось ей компенсировать ее затраты времени на нас, а теперь хочу послать. Так она уже доложила ситуацию своей сестре, а сестра накапала и моей маме. Мама сама в шоке... Подскажите девочки, кто прав и кто не прав.
Аноним• 22 февраля 2013
Третий расклад. Я нахожу эту вашу квартиру и подписываем со мной. И никто не в обиде. ШУТКА)))))))
ато сейчас начнется))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
тю, так здесь вообще другая ситуация. Или вы просто о наболевшем? Девушка сама нашла квартиру на Сландо и позвонила, каким боком к ней этот риелтор?
Неее, так мне же тут претензиии...типа хотят кинуть мою колегу, а я Автора защищаю. Так я написла, что такое кинуть. А тут действительно другая ситуация.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
сорри, я думала это вы сначала писали, что хотят кинуть коллегу, анонимы все на одно лицо
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Ну да))))
Подмигашка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Буля, вы меня удивили.
Человек тратил время на дорогу, перезвонил туда-сюда-обратно, приехал, показал (10 минут).
Траты на телефоны и проезд не забыли? Хотя, догадываюсь, это исключительно проблема риелтора.
Тут многие пищат, если им несколько раз о товаре надо ответить. Так ответ занимает гораздо меньше, времени и ресурсов, чем просмотр, да и отлипать от монитора не надо.
Ясно одно, с кем поведешься, того и наберешься, пойду своих обрадую, что консультации платные
блин, сидела моделировала ситуацию, звонит клиент потенциальный и слышит , что ’я к вам приеду, но сумма с вас - такая-то’
сразу бы такой отсев пошел...
Марс атакует
• 22 февраля 2013
Девочки никого я не хочу кидать!!!!! Вот и спрашиваю совета!!!! Просто понят ь не могу с какой радости риелтор нашедший квартиру должен делиться с чудо-риелторшей. А еще по поводу проезда. Эта риелторша живет в том районе где ищем квартиру, на квартиры она не приезжала, а приходила + после просмотра мы ее подвозили под ее подъезд, это при том, что в машина была завалена инструментами и деталями (муж ремонтирует технику). На заднем сидении дет кресло в котором сидел ребенок - все эти четыре дня проездила с баком от стиралки на голове - главное же чтобы риелторше было удобно и комфортно на переднем сидении!!!!! А тут такие разборки пошли! Что мне ваши 200 рублей! Я три процента поиметь хочу! Да и еще - она нам не родственница - сестра маминой знакомой (ито - четвероюродная).
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Предлагаю сэкономить! Найдите телефон хозяев и договоритесь напрямую))
Неееее, ну это уже перебор!!!! Тем более на сегодняшний день, с этим тупым укргосреестром. Неее, лучше пусть будет риэлтор. Да и неизвестно, что за квартира,история, хозяева. Сейчас с отменой БТИ, очень много пробелов в законадательстве и много открылось путей для махинаций на сделках. Видно кому-то это очень на руку в правительстве. Вот я как риэлтор, все жду и надеюсь, что это все таки правительство просто бездарно подписало этот закон (не вникая в последствия), все же надеюсь на это. А если нет, тогда полный капец.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ее можно теперь понять, купите ей конфеты и пусть успокоится
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну тогда решайте сами. Я вам как риэлтор все что могла, уже посоветовала. ))))))
Марс атакует
• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Да это же я с баком на голове колесила! Все ради комфорта риелтора!!!!!
Apassionata• 22 февраля 2013
Автор, мой совет -- не пытайтесь ’загладить вину’, Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Вы сами нашли вариант, который вас устраивает, каким боком эта тётя? Не хочет она компенсации, хочет 3% -- ну, извиняйте, бананив нема.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, ну проблема в том, что чудо-риэлтор теперьзнает адрес квратиры. Мало ли что у нее в голове. Честно, я бы уже с ней работала даже по это квартире. У меня бывает вообще, звоният клиенты и говртя, мы смотрели квратиру, помсотрите у себя, если она у Вас ест,мы бы с Вами работали. Впринципе так может быть, так что автор смотрите сами. Но если вы сней будете работать , то ничего страшного не виу. И еще раз повторюсь, все будут спать спокойно. И автор тоже.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
ааа... значит себе конфет купите, а ее пошлите
У нас была такая же ситуация, когда продавали свою однушку. Эксклюзивного договора ни с кем не подписывали - с агентствами, я имею ввиду. Первые мутили, мутили, но так покупателя и не нашли. зато нашли другие. И вот первые заявляют, мол, мы же работали, нам за услуги положено 2 тыс. у.е. Муж вежливо послал их. Если они работали - то где же результат.
давайте сравним. Вы ходите по рынку и прицениваетесь к куртке. У одного она дороже, нежели у другого. Но у первого вы ее примеряли уже и он уделил вам время. Так что же? Дать ему половину, а то и всю стоимость куртки только потому что он потратил на вас время? Абсурд.
Apassionata• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаете? А что насчёт того, что у автора уже есть определённые обязательства перед людьми?
Я бы не стала позориться, вилять, обманывать ради спокойствия какой-то нахальной тётки. И думаю, автору этого тоже не очень хочется.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляApassionata
Да я же не ради спокойствия нахальной тетки переживаю. Автор совершила ошибку рассказав о квартире. Теперь та будет ставить палки в колеса и трепать автору нервы, ради этого уже можно плюнутьи работать с ней. Ну этот как вариант, а так ...автор пусть сам решает.
Аноним• 22 февраля 2013
К посту 79, я имею ввиду работать по этой квартире. Это на счет обязательств перед людьми.
Марс атакует
• 22 февраля 2013
Девочки! Есть еще одна деталь - продавцы квартиры сотрудничают с риелтором (нашедший первый квартиру) - он им ищет дом, я уверена, что они не захотят портить с ним отношения!
Марс атакует
• 22 февраля 2013
Это ж надо же, три года работь сутками без выходных, шкрябать на свою просторную квартиру, и вот, наконец, мы нашли свое гнездышко. Радоваться надо - а я уже так перенервничала, что температура полезла, мозг кипит, у мужа - давление скакануло - психует, надоел уже. Эта риелторша и его доконала. Я все его упрашиваю никого не посылать, разрулить тихо-мирно. Извиниться, да прикупить презентик и разойтись на этом. Решение уже приняли. Сегодня как и договаривались пойдем смотреть повторно квартиру под задаток с тем риелтором, который ее нашел. Я считаю, что так будет честно. А наша риелторша была споймана на обмане - сказала что сегодня не сможем пойти смотреть квартиру из-за того что хозяева заняты (а не из-за тогг что ее сегодня будут смотреть под залог). Не приятная тетка, еще и маме моей нажаловалась. Мама теперь переживает
Подмигашка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
вообще-то интересно, что она вам завтра скажет, когда квартира уже под залогом будет...
перебить цену предложит)))?
А случись, что Вы нашли бы квартиру от хозяев, тогда чтобы Ваш риелтор запела? Что и здесь нужно ее участие, потому как она уже потратила на Вас время? Скажите ей, что денег нет, а сами не нервничайте. Тетеньке спасибо и коробку конфет, и это, я думаю, максимум, на что она может рассчитывать.
PORKA• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Думаю, вы абсолютно правильно поступаете. Потому что второго риелтора обидеть куда уж менее этично, чем эту нахальную даму. Ну, вот ни в какую у меня о ней мнение хорошее не складывается. Плюньте и разотрите.
И не нервничайте )) Удачи Вам в новом семейном гнездышке
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
послать на...
вы с сестрой маминой подруги эксклюзив не подписывали, ничего ей не должны ...
+100
Voblochka-26• 22 февраля 2013
Автор, разрулить тихо-мирно явно не получится, не с тем человеком связались. Никакой благодарности она не заслуживает уже.
Бросьте свои интеллигентские рефлексии, КАТЕГОРИЧЕСКИ донесите свою позицию, без никаких извинений и оправданий. Если не дойдет, - посылайте прямым текстом.
Всегда считала, что 99% риелтеров - паразиты. Только единицы оказывают услуги, адекватные деньгам, которые за них просят
Марс атакует
• 22 февраля 2013
Ответ дляRealSahara
Спасибо!
Марс атакует
• 22 февраля 2013
Ох, девочки, спасибо за советы! У меня муж уже два раза звонил, спрашивал: ’Что написали на советчице?’. А когда сказала что практически все считают что наша риелторша оборзевшая - ответил, что уже сто раз мне об этом толдычил. Я очень рада что ему от этого полегчало!