Стриптизерка• 07 января 2015
Новости ТСН. Девочка родила в 13 лет.
Я новости не смотрю. А тут позвонила бабушка и рассказала, что только что в ТСН показали сюжет про 13-ти летнюю роженицу из Западной Украины.
Помогите найти этот видео-сюжет.
На сайте тсн искала, не нашла. Может пока не выложили.
Кто-то видел, расскажите, что там за история?
Интересно, как родные и учителя не видели? Такое вообще возможно? Кто папа?
13 лет, еще ж сама ребенок...
Помогите найти этот видео-сюжет.
13 лет, еще ж сама ребенок...
Стриптизерка
• 07 января 2015
Нашла передачу ’Касается каждого’ на сайте интера, сейчас гляну.
Пока искала, увидела другие выпуски этой передачи, сижу в шоке. Теперь думаю, хорошо или плохо, что я телевизор не смотрю?
года 2 точно) Все фильмы да сериалы он-лайн.
Думала такие дикие ужасы только в кино бывают...Совсем от жизни отстала...
Засомневаю• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
НУ спасибо, хоть кто-то здесь считает, что 13 лет это ещё ребёнок, даже если у неё грудь и попа сформировались.
Грудь и попа -не значит готовность к половой жизни и материнству. Они еще ведут себя так,аж смешно.
У нас психолог в лицее,доставала меня со второго класса есть к.д. или нет. Говорит,она у вас очень рано развивается. К.д. начались почти в 13лет
А психолог торопилась)
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
А психолог торопилась)
Именно.
куркулиха• 07 января 2015
Ответ дляБез Баяна
в 12, по всем источникам в 12
в Библии об этом не говорится. согласно католической энциклопедии, по иудейскому обычаю замуж можно было выдавать с 12.5 лет. но до фактического брака должен был пройти еще год в обручении.
в апокрифе ’История Иакова о рождении Марии’ читаем:
находилась же Мария в храме Господнем как голубка и пищу принимала из руки ангела. Когда же ей исполнилось двенадцать лет, стали советоваться жрецы, говоря: вот исполнилось Марии двенадцать лет в храме Божием, что будем делать с нею, чтобы она каким-либо образом не осквернила святынь? И сказали первосвященнику: ты стоишь у алтаря Господа, войди и вознеси молитву о ней, и что Господь объявит тебе, то и сделаем. И первосвященник, надев додекакодон, вошел в Святая святых и возносил молитву о ней, и вот явился ангел Господен и сказал: Захария, Захария, пойди и созови вдовцов из народа, и пусть они принесут посохи, и, кому Господь явит знамение, тому она станет женою (сохраняя девичество).
согласно этому апокрифу, Мария оставалась девственницей до 16 лет:
И прожила у Елизаветы три месяца. Между тем ее чрево день ото дня увеличивалось, и Мария в страхе вернулась к себе в дом и пряталась от сынов Израиля. Было же ей шестнадцать лет, когда совершались таинства эти.
Без Баяна• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы серьёзно?
Где это написано? И неужели Библия поощряет педофилию?
причем здесь педофилия. Даже еще 200-300 лет назад девочку выдавали замуж как только у нее начинались месячные. 200 лет назад женщина в 30 лет считалась глубокой старухой.
аходилась же Мария в храме Господнем как голубка и пищу принимала из руки ангела.
8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее?
(Песн.8:8) Всякая душа человека (Мария) вызревает получая пищу из рук ангела.
Когда же ей исполнилось двенадцать лет, стали советоваться жрецы, говоря: вот исполнилось Марии двенадцать лет в храме Божием, что будем делать с нею, чтобы она каким-либо образом не осквернила святынь?
9 Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы ее кедровыми досками.
(Песн.8:9)
И сказали первосвященнику: ты стоишь у алтаря Господа, войди и вознеси молитву о ней, и что Господь объявит тебе, то и сделаем. И первосвященник, надев додекакодон, вошел в Святая святых и возносил молитву о ней, и вот явился ангел Господен и сказал: Захария, Захария, пойди и созови вдовцов из народа, и пусть они принесут посохи, и, кому Господь явит знамение, тому она станет
10 Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.
(Песн.8:10)
У души человека нет возраста, но только степень вызревания для Мужа.
вызрела для принятия семени от Духа. Зачала и родила Сына.
(Песн.8:9)
(Песн.8:10)
Мая твая не панимать• 07 января 2015
Ужас какой, а насильника нашли? Кто будет содержать ребенка?
Засомневаю• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Именно.
Я всю тему не читала,но поняла-наше мнение тут не ’популярно’. Я мама девочки и говорю со своей ’колокольни’. А гоо дворе рослые и говорить,что в 13лет рослые и готовые -или мамы мальчиков или ... теряюсь в догадках. Но уверена,ни одна мама девочки-подростка так не напишет.
Стриптизерка
• 07 января 2015
Ответ дляПоумничка
Вот девочки ссыль
а мне жалко девочку, какая из нее мама? ей еще с подружками гулять, в кукол играть, сама еще ребенок.
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляБез Баяна
(Песн.8:9)
(Песн.8:10)
(Песн.8:9)
(Песн.8:10)
А ещё раньше думали, что земля плоская. И сжигали тех, кто думает по другому.
Это я к тому, что сейчас не 200 лет назад, а 21 век и замуж выходить в 13 не является нормой, так как психологически эти дети не готовы стать ни родителями ни семьей.
Без Баяна• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы серьёзно?
Просто ради интереса
Любопытная вещь - возраст литературных героев, таких как будто бы знакомых и привычных.
Вспомним классику, одни герои кажутся нам молодыми, другие старыми. А так ли это?
Вот подборка из Интернета, многие факты кажутся неожиданными...
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. А Ромео и Джульетте – 14.
«Бальзаковский возраст» - 30 лет – от названия романа «Тридцатилетняя женщина»
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года, у него была
16-летняя дочь на выданье.
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, «старику»- мужу
Каренину - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
.
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.
.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
У Тынянова: ’Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
тридцать четыре года - возраст угасания».
…………………..
«Татьяна вышла замуж за старика генерала».
Так уж и «старика»?
»А уж с Татьяны глаз не сводит какой-то важный генерал»
У Юрия Лотмана в его известном комментарии к роману Пушкина читаем:
Онегину весной 1825 года могло быть неполных тридцать лет. Князь (муж Татьяны), его родня и приятель, с которым Онегин на «ты», мог быть лет на пять старше. Стало быть, ему – около 35 лет!
Онегин - Ленскому
«А кстати, Ларина проста,
Но очень милая старушка...»
Если учесть, что Татьяне об эту пору лет 17, то её матери-’старушке’ – лет 35.
А сколько лет госпоже Простаковой, матери пятнадцатилетнего недоросля Митрофанушки, который не хочет учиться, а хочет женитьcя?
В эту эпоху ранних браков мать могла родить его лет в 17-18. Если так – ей немного более тридцати – только – то.
Вот Лев Толстой пишет о матери Наташи Ростовой: «Однажды вечером, когда старая графиня (...) вздыхая и кряхтя...
Или она же: «... трясясь всем телом, засмеялась добрым, неожиданным старушечьим смехом».
А ей - меньше пятидесяти...
………………..
Вот такие они, литературные старики и старушки.
Да, в прежние времена быстрее взрослели, быстрее и старились, раньше браки заключались. Другое было самоощущение человека разного возраста.
Как изменились представления о том, кого считать молодым, кого старым!!
Сейчас женщина слегка за 30 чувствует себя молодой, да и 50 – вполне цветущий возраст…
Хотя, я помню, что лет в 15-16, человек лет 25 казался нам если не старым, то оочень взрослым…
16-летняя дочь на выданье.
года.
.
крепости Ла-Рошель было 42 года.
.
…………………..
Так уж и «старика»?
Онегин - Ленскому
«А кстати, Ларина проста,
Но очень милая старушка...»
А ей - меньше пятидесяти...
………………..
ОйЙой• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет, это ещё ребёнок, не смотря на то, что она мама. ОНа не осознает ответственности и не готова ни морально, ни физически стать мамой, так как к этому нужно готовиться, а 13-ти летняя девочка в силу своего возраста не может быть к этому готова, как бы не хотелось.
Нет, в первую очередь она уже-мать,раз уж родила,а не ребенок.Придется девочке быстро взрослеть,на ней ответственность за маленького ребенка.А социальным работникам заняться её семьей.
А вы так категорично на всех кричите,что кажется,что это советчицы с форума этого ребенка ей сделали.
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
К сожалению о 13-ти летних с титьками писали как раз те, у кого такие же дети, причем девочки:( поэтому я сама в замешательстве.
Засомневаю• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
+
200лет назад продолжительность жизни была в разы меньше
в 35 лет женщину считали старой
примеров много и смертей мам-детей тоже
в 35 лет женщину считали старой
примеров много и смертей мам-детей тоже
Цветов Мне срочно• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
С чего Вы взяли? Моей дочке только 4 годика. Лично я писала о дочке подружки
Цветов Мне срочно• 07 января 2015
Ответ дляОйЙой
Полностью с Вами согласна
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
+
в 35 лет женщину считали старой
примеров много и смертей мам-детей тоже
в 35 лет женщину считали старой
примеров много и смертей мам-детей тоже
Да ужас, у меня мес ачались в13-ть лет и поулчается я должна рожать? кошмар какой, логика некоторых убивает, причем это логика женщин и мам:((((
ОйЙой• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Елки, это женский форум, вы тут половина уже с детьми, маленькими и большими. Как вы можете считать такое нормой? списывать на сиськи 3-го размера. Не стыдно вам, а?
Что ж у вас в головах твориться, если вы 13-ти летнего ребёнка готовы подложить в койку?
Угомонитесь уже,кто из советчиц подкладывал эту девочку в койку?
Засомневаю• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну,тады я не знаю,что это за мамы. Женщина про свое сокровище,пусть с титьками и бритыми ногами и т.д.,писать даже под анонимами
Цветов Мне срочно• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Почему же должна? Не должна, а может. Вы никому ничего не должны!
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляОйЙой
Нет, а первую очередь она ребёнок, а потом уже мать. И как бы вы не хотели, к материнству осознанному ей ещё как минимум лет 5-8.
Никто не даст ей самой воспитывать ребёнка, так как ребёнок не может воспитывать ребёнка. Если бы у неё не было родителей, то ребёнка отобрали бы. Поэтому в первую очередь это ребёнок, а потом уже мама.
Засомневаю• 07 января 2015
Ответ дляОйЙой
Ну историю ее беременности не знают. Изнасилование,не дай бог,обман,силой взяли. Или это априори отмели
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
:))) ну хоть на этом спасибо.
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Ответ дляОйЙой
Я спокойна. почитайте коменты, а потом пишите мне. Половина считает это нормой, так как сиськи и попа созрели и что в 13 это уже не ребёнок, а раз не ребёнок, значит можно.
Рожки-да-ножки• 07 января 2015
Ответ дляtar-anna
Не согласна на счет комплекции, у нас в классе все рослые одеваются и ведут себя как подростки 14-15, а не 12 летние (6 класс Киев ), а большинство мелких еще выглядят как дети и ведут себе соответствующе.
Насчет комплекции...Я была в юности тощая, как вобла, а мальчики меня интересовали вплотную уже лет с 12.Замуж в 18 выходила, нена что бюстгалтер было прицепить.А подруга-толстуха еле-еле в 22 года с девственностью распрощалась.При чем здесь вес к темпераменту???
Нерадистка Кэт• 07 января 2015
Вообщем удаляюсь из темы, надеюсь, что есть ещё те, кто считает 13-ти летних девочек детьми, а не взрослыми тётками.
Засомневаю• 07 января 2015
Как доказывает один фильм,снятый в СССР,девочка может и в 6лет родить. Если не ошибаюсь в 6 или в 8 лет. Забеременела от дедушки.
Засомневаю• 07 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Мы в меньшинстве,но есть