Патриотка• 07 января 2015

Как выучить цвета? :(

В этом собственно говоря и проблема... Сыну 3 года, а все никак...по цветам раскладывает, светофор говорит, на какой можно идти, а на какой нельзя... А вот начинаю спрашивать какой цвет и тут ступор...даже четырех основных нет... говорит, что на ум придет.. Повторяем каждый день.... Девочки смеются с меня, что все ж он соображает, а с цветами..ну, у всех свои приколы.... Мне хочется как то подтянуть это дело, подскажите у кого реально дельные советы есть из личного опыта. Всем спасибо!
Анонимарик• 07 января 2015
Мы сегодня как раз учили.Нам тоже скоро 3

Заикальница• 07 января 2015
оставьте ребенка в покое
Miraggio• 07 января 2015
Ассоциативно. Красная шапочка, Кузнечик-совсем-как-огуречик-зелененький-он-был, и т.д.
LadyLovе• 07 января 2015
Мультики.
Например, по цветам есть Клуб веселой радуги. Ещё много, поищите в ютубе.
Мой так ненавязчиво их на английском выучил, хотя цели такой не преследовали, просто любит мультики с песенками, включала на что покажет)
ira28• 07 января 2015
я учила : солнце -желтое,помидор красный.... он потом легко воспринимал. Так же и считали сначала ступеньки ,а потом показывала цифры и он очень быстро запомнил что где
Телефон Рубика• 07 января 2015
каждый по разному воспринимает, все он выучит , еще не время))) в 4 и забудете, что мучились этим вопросом))) лучше купите книгу почемучек и читайте))))))))
НеКонец-Света• 07 января 2015
А он точно их различает? У меня муж вообще не воспринимает оттенки. И красный с коричневым может перепутать.
Лень гуглить• 07 января 2015
Мультики развивающие включайте,’команда уми зуми’,’даша следопыт’ и т.д. мой малой и по английски почти все цвета знает с этих мультов.
Гордая_птичка• 07 января 2015
Со своим чуть ли не 1.5 года учили цвета,только к 5 всё усвоил...

В каждой бочке...• 07 января 2015
моему тоже три,так же как и ваш,говорит какой нибудь.понимает,что например как солнышко,но цвет не говорит.я не волнуюсь,главное,что разговаривает и рассуждает.а цвета,выучим
Покорительная• 07 января 2015
выучит,больше примеров по окружающим предметам давайте...,выберите для начала основные цвета..
неплохо цветные фломастеры и карандаши..есть развивающие раскраски и с наклейками и без по цветам..,по формам и т.д.
дело времени просто
Каменная Фрося• 07 января 2015
Все в игровой форме, дай мне синий мяч, покажи красную машину, давай порисуем зеленым карандашом и т. д.
автор Патриотка • 07 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
вот-вот, спрашиваю что такого цвета бывает, он рассказывает и говорю Ну, и так какой это цвет, а он мимо(
В каждой бочке...• 07 января 2015
Ответ дляПатриотка
мой и считать не хочет,только 1 и 2.хотя старший в 2.5 до 5 уже считал.ну я не волнуюсь,выучит
Бедная Лиза• 07 января 2015
мы с года - с двух учили: например в песочнице какого цвета пасочки, т.е не спрашивала, а все время комментировала цвета, посудка, пирамидка тоже самое - но это с девочкой,
а с мальчиком был другой подход - цвета выучили по проезжающим машинам :)
тоже все время называла - какая машина едет - нам это помогло)
Калёва Замалёва• 07 января 2015
делать нечего вот и заморачиваете ребенка...
Я такое• 07 января 2015
Вы положите рядом два цвета и спросите они одинаковые или нет. Может ребенок дальтоник? Мужчины часто не различают цвета
автор Патриотка • 07 января 2015
Ответ дляЯ такое
та не дальтоник, точно, есть мозаика в которой по цвету картинку складывать нужно так он правильно все подбирает.... я тоже еще пол года назад переживала, что может не различает вообще, а тут начал раскладывать...
Лень гуглить• 07 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
И мы так учили,я все предметы с цветом называла.

Петя-петушок• 07 января 2015
Моя дочка по цветам вообще тупила просто жутко, даже стишки наизусть рассказывала про зеленую травку-я спрашивала потом - так какого цвета травка?-А она как баран на меня смотрела. Зато читать начала в 4,5 года. А сынок сказал, что буквы ему не интересны и вообще не нужны, зато цвета с ним специально не учила, он их с 2,5 знает хорошо. Просто дети разные, Автор, не переживайте, будет что-то другое знать на отлично. Может пока забудьте про цвета, а через месяц он вам сам начнет рассказывать.
Rukola1• 07 января 2015
Сыну и трех не было, а он выучил все цвета и знал некоторые оттенки (малиновый, салатовый, сливовый, бежевый). Все благодаря мультикам ’Раскраска’ и ’Веселая радуга’. Выучил, может, за месяца два-три. Сейчас ему почти 4, цвета помнит хорошо )