Ника Вредная• 07 января 2015
Отдельной темой: Некст и название банков без комиссии за конвертацию при покупке
Девочки, нас всех в последние дни очень волнует вопрос-будет ли возможность покупать по адекватным ценам (даже после 10% повышения) товары Некст.
Приват, понятное дело-уже не вариант.
Поэтому предлагаю сюда писать тем, кто выккупал Некст после 03.01.2015 (можно и ранее)по картам (гривневым!!!) других банков без дополнительной комиссии
В обязательном порядке пишем тип карты (виза, виза электрон, мастер кард, маэстро и ты пы) и дату (хотя бы примерную) покупки
Так нам всем будет проще и мы сможем выбрать альтернативу Привату
А то наплодили десяток тем, а полезной инфы мало
Всем заранее спасибо
Приват, понятное дело-уже не вариант.
Всем заранее спасибо
Дюагональ• 13 января 2015
Ответ дляanastasiyag
Девочки, просмотрела я отзывы и открыла карту в банке Крещатик. Сегодня пробовала оплатить заказ на Нексте, сумма заказа была чуть меньше баланса на счету, заказ не прошел. Специально решила проверить карту - покупка была на 253 грн., на карте 285 грн., операцию банк забраковал, так как (я думаю) заблокировать и списать хотел совсем другую сумму, а на карте ее не оказалось...
Странно, я 5.01. платила Крещатиком и отзывы во всех темах оставляла-у меня заказ прошел, дошел, и сумма снята без комиссии..вот уже времени прилично прошло-комиссию не сняли.
У меня карта социальная, может, это имеет какое значение...
Ответ дляпалка-копалка
Нашла в другой теме ’Кто оплачивал Некст картой Укрсиббанка?’ - у подружки с 600 грн сняли еще плюс 140. укрсиб
значит в первый список его))
Ответ дляНика Вредная
Девочки, давайте чуток подитожем
Берут комиссию такие банки:
1. Ощад (много)
2. Приват (много)
3. Крещатик
Не берут омиссию такие банки:
1. Фидобанк
2. Надра (ждем уточнения)
3. Аваль (прошу уточнить)
4. Credit Agricol
5. Сбербанк России
Не фигурировали в теме банки:
1. Укрсиб
2. Кредобанк
3. Укрсоц (универсалбанк)
Берут комиссию такие банки:
1. Ощад (много)
2. Приват (много)
3. Крещатик
Не берут омиссию такие банки:
1. Фидобанк
2. Надра (ждем уточнения)
3. Аваль (прошу уточнить)
4. Credit Agricol
5. Сбербанк России
Не фигурировали в теме банки:
1. Укрсиб
2. Кредобанк
3. Укрсоц (универсалбанк)
А Вы не можете эту информацию вставить в заголовок темы,чтобы наглядно было?
Ответ дляhoma
увы-не могу
я вообще-то думала, смогу модерировать свою тему (чтобы не было лишнего), а оказалось-ничего не могу(((
Доброй ночи.Открыла карту УкрСиб
пять дн подряд делала заказ на некст, общая сумма 4367, списывалось четко цены с корзины.А буквально 1-1.5 часа назад захотела купить спортивки перевела на карту 271 гр. Платеж не прошол не достат.средств и пришло смс с банка,что на карте дплг в -30гр
Получается списали 271 и 30 еще докжна. И в этом банке списывают вот только спустя время. И опять я попалась на этот бонус.Обидно
Малая Налегке• 14 января 2015
Ответ дляludaa
В этой теме ждется что люди будут писать новые банки кто и в каком оплачиваете, а Вы начитаете рассказывать что гривны не кому не нужны (просто Приват людям рассказывает типа того что Вы написали). Сколько лет платилось в гривнах, а теперь как Вы написали ’ваши гривны не нужны’.
ну ждите))Пусть те, кто думает, что ничего не снялось кроме стоимости - сделает выписку по карте. Многим банкам почему-то не ’нравится’ высылать потом смс о доп. снятии)) Только по первичной стоимости.
И это не Приват людям рассказывает, а давненько рассказывали люди, работающие с картами и платежными системами.
О том, что есть разница в снятии и оплате на иностранных сайтах, выставляющих цену в гривнах на том же форуме ликарь обсуждали еще летом или весной.
Просто когда курс был вменяемым и стабильным более-менее это так не бросалось.
Малая Налегке• 14 января 2015
так что я бы скорее искала те банки, которые не берут комиссию %% и имеют минимальный курс конвертации.
Но, конечно, страшно не хочется плодить карты(
lady_yelena• 14 января 2015
Ответ для22.05 елена
Простите,а когда Вы проплачивали последний раз и какаяу Вас карта?Я сегодня оформила аваль виса класик,все говорят красиво,через ощад уже пострадала,сдерли больше чем приват.спасибо.
я проплачиваю каждый день десятками раз, у меня тоже виза, но там же пакеты есть разные и я думаю, что от них тоже зависит... У меня точно не снимает, я же не буду себе в минус работать...
22.05 елена• 14 января 2015
Ответ дляanastasiyag
Простите .с какой карты именно операцию проводили?
anastasiyag• 14 января 2015
Ответ для22.05 елена
Visa Electron
Плету интриги• 14 января 2015
Ответ дляMyr1
Девочки , сег общалась с оператором некст , подсказал банк -Правекс банк , вроде как тоже без комиссии списалось . ( оплата вчера была)
Но ! Возможно это блокировка , а не списание
Курс по картам 20. Однозначно снимут. Заходите на главные страницы банков и смотрите курсы валют по картам. Сопоставляйте с курсом виза и мастер кард. Это будет разница, комиссия, которую вы заплатите.
Бесконечность-не предел• 15 января 2015
Девочки кто может объяснить чайнику пож. следующее: если у меня есть реальная долларовая карта Приватбанка с реальными моими долларама как думаете смогу я оплатить покупки на некстдирект без всяких там лишних процентов. Или все равно приват будет конвентировать мои доллары в гривну?
Ответ дляБесконечность-не предел
Все равно будет конвертировать ваши долл в гривну .
Бесконечность-не предел• 15 января 2015
Ответ дляMyr1
Дааааа, маразм выходит.
Ответ дляБесконечность-не предел
Дааааа, маразм выходит.
Ага, вот из-за этого и начался весь сыр-бор(((
Сделали нам Новый год, однако(
Бесконечность-не предел• 15 января 2015
Я вообще понять не могу, гривна им не подходит - оплачивай в долларах. а почему же им тогда доллары не подходят, для чего реальные доллары мои личные которые я купила и положила на карту для оплаты специально необходимо конвертировать в гривну и обратно? Что то бред получается.
Ответ дляБесконечность-не предел
А делается это для того, чтобы больше заработать НИ НА ЧЁМ !!!!наши банки (почти все) в такое тяжелое время и для страны, и для людей конечно же, хотят делать деньги из воздуха и получать сверхприбыли (((( Вот привату, например,стало очень нехорошо от того,что нет заработка при электронных платежах (где валюта гривна в зарубежных магазинах),ведь платёжные системы ВИЗА И МАСТЕРКАРД конвертируют по курсу Нацбанка, получается приват продаёт валюту не по 19,.. , а по 16,..Выходит, что на таких операциях банк зарабатывает крохи (не такие уж и крохи- но банки ведь жадные )
И обратная конвертация- это опять заработок банка.По сути своей можно банку в такой схеме вообще ничего не делать, взять у клиента банка например 100 $ и конвертировать их целый день туда и обратно (придумать причину) -а потом на балансе 00,00