РокерША• 07 января 2015

Девочки почему у меня ГВ не вызывает умиление?

Как представлю, что кормлю грудью мне плохо становится. Да и вид кормления тоже не прельщает. Может потому-что у меня соски очень чувствительные, не люблю когда их ласкают, мне неприятно, как-то больно даже. Как вспомню это расцеживание с первым ребенком, аж вздрогну. Я просто лезла на стену от боли, орала на весь дом наверно, не могла сдерживаться от боли, хотя боль терпеть могу, не из плаксивых. Два месяца промучилась, так и не получилось наладить ГВ, может из-за кесарева, я не знаю.
Многие мамочки в соседней темке смотрю балдеют от своего ГВ до 3-х лет, почему у меня нет такого восторга. Со мной что-то не то, да?
Маманя• 07 января 2015
Я отмучилась 3,5 месяца, перевела на бутылку и стала счастливой мамой.
И плевать мне было, что говорят мамаши-наседки. ГВ - это было ужасно, вспоминаю как страшный сон

Фрося_Бурлакова• 07 января 2015
и я не понимаю только наоборот - как может ГВ не радовать - для меня это волшебство -этакая тайна мироздания - я дарю питание своему ребенку - моим детям сейчас 10 и 5, но я до сих пор помню эти томные глазки, пухлые щечки, ручку маленькую на моей груди, как ребенок засыпает накормленный и успокенный. У меня грудь большая мягкая - проблемная, соски чувствительные - один неправильной формы, молоко текло первые три месяца. В общем все было тяжело - этот вечный день сурка раздражал а вот ГВ - нравилось, я чувствовала что даю детям иммунитет, здоровье, правильное питание - это наше с ними единство, тайна , связь.
Тектоническая расческа.• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
Ну а как с чувствительностью сосков быть?
И если честно я как представлю 3-х летнего ребенка на груди, мне плохо становится. Сама не знаю откуда у меня такое.
Моя врач с которой я рожала,кормила свою дочь грудью до 7 лет!!!
до 7 лет это конечно перебор, хотя если им обоим это доставляло удовольствие, то почему бы и нет...Хотя в идеале ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет, я кормлю своих двойняшек уже год, планирую до 1,5 а там посмотрим. Тоже были трудности и был отказ, но огромное спасибо моему консультанту. она помогла со всеми проблемами справиться, так что было бы желание. а выход всегда есть
WladiSlaWa• 07 января 2015
Ответ дляВыручалка
Пипец... На хрена такой героизм?! Ну неужели непонятно было, что что-то идет не так?! Блин, столько информации о ГВ, консультации и онлайн можно получить. Не понимаю... Для чего вы терпели? Чтобы потом рассказывать как это больно и страшно кормить грудью?
поверьте мне всё читала-все советы выполняла...но не всё идёт по накатанному и написанному)
Дюймовочка• 07 января 2015
Ответ дляВыручалка
Вместо расцеживания почаще нужно ребенка прикладывать - никто лучше него не расцедит. А соски в кормлении не участвуют , это заблуждение. Если ребенок сосет только сосок- это неправильный захват и конечно это больно
+1000
Зоя Жорівна• 07 января 2015
Ответ дляВыручалка
Ну здрасьте, вы ж не мазохист - любить то, что приносит вам боль. А вот почему кормление приносило боль- это другой вопрос. Прикладывали неправильно значит. Боли при кормлении не должно быть никогда! Если она есть, значит вы что-то делаете неправильно
+100
автор РокерША • 07 января 2015
Ответ дляДикая Роза
Для этого молокоотсос и придумали. Пару раз убрать лишнее молоко в роддоме - это же не сложно, но зато избавит от множества проблем с ГВ.
Был у меня молокоотсос, нифига он не помог мне(( Авент механический.
фрау Гитта• 07 января 2015
8 месяцев я сцеживалась. нормуль. грудь дите бросило на 3 неделе. если б не жизнь.. кормила бы дольше. Малышу нужна счастливая мама ))
Малая еще та• 07 января 2015
Не переживайте, изучите получше информацию о правильной организации ГВ. Я в первый раз тоже намучалась, мой 1й, стремящийся к нулю, раздулся до 4го, два огромных синих шара! это был ппц! а я еще сверху компрессики со спиртом и массажировала и трещины были, и соски в хлам. но всё-ранво удалось покормить долго. зато со второй проблем не было никаких. отслеживала захват, никаких сосок-бутылок, вообще отлично!

холециститная• 07 января 2015
Автор, живите и радуйтесь)) не берите дурного в голову, а тяжелого в руки)) главное ребенок здоров, Вы здоровы, так что все хорошо!
автор РокерША • 07 января 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот видите, а у меня этих умилительных чувств нет((. И очень раздражает когда кормят ребенка в общественном месте, даже не прикрывая грудь пеленкой.
Аноним ФЕЯ• 07 января 2015
Подождите пока привыкните. Все таки это не смесь покупать, после которой ребенок будет мучатся от коликов.
Я кормила полтора года, зачем до 3-х лет кормить-это уже никому не надо. Застои были примерно за все время около пяти раз. Займите голову другими более приятными мыслями, может тогда все изменится в лучшую сторону.
Отвечаю всем• 07 января 2015
Первую откормила до шести месяц и свернула это дело под вопли, мужа,пришлось деньги тратить на смесь, свекрухи и мамы.когда забеременела близнецами, знала что кормить их не буду, ловлю тапки, сапоги... Роды тяжелые были, первая сама родилась, со второй на кесарево поехала, вся защита, перешита,температура, стресс...короче молоко так и не пришло, как я убивалась, думала что своими мыслями дурными, так вот себе притянулавыкормили смесью,все хорошо.Вы сначала родителей, а там решите
Тумба-юмба• 07 января 2015
Автор, вы не одна. У меня с ГВ была только одна проблема, мне этотне нравилось. Мне не было больно, было молоко, малой наедался минут за 5, на сиське не весел, было ок, но меня это не перло. Старшего кормила до 7 мес, младшего до 6 мес и все. Ели-ели дотянула, понимала что первые пол года надо, а потом досвидос.
Никаких чувств кроме отвращения и неприязни ГВ у меня не вызывало
Пончик Солнечный• 07 января 2015
Вообще этого не признаю. Смысла не вижу в ГВ. А об умилении вообще речи не идет, особенно много сейчас беспардонных мамаш вынут свое простите в...мя в общественном месте и кормят дитя. Фу,тошнит от этого.
Майданщица• 07 января 2015
Боже! Кто Вам сказал расцеживаться???? Мама дорогая, Что за мракобесие! вы что корова?
Непонятно• 07 января 2015
7 лет это взвослый дитеныш, какое гр. молоко может быть. мама я соберу портфель и дай сисю или как? этло перебер. имхо
Майданщица• 07 января 2015
Сочувствую..., ГВ - это дешевле. в конце концов)))
Фрося_Бурлакова• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
а мне параллельно кормление чужих детей чужими мамами - а прикрывание пеленкой - вопрос воспитания и культуры - но чтобы прям бесится от этого???

Organic• 07 января 2015
Ответ дляМаманя
Меня до 7-8 месяцев хватило... Но мамки на детской площадке как узнахи охали и
автор РокерША • 07 января 2015
Ответ дляМайданщица
У меня грудь из 1-го размера первратилась на 5-1 день после Кс в 4-й, Она была камееная, как две бочки простите. Ребенкок грудь брать не хотел вообще, что надо было делать? Тем более моя врач сама пришла в палату и меня расцеживала, т.к. ни ультразвук , ни молокоотсос ничего не помогало.
А я на шпагате• 07 января 2015
для меня кормления были не в радость.двое детей откормила скрипя зубы.
Карта мордвы• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
Фух! я уже думала, я одна на свете))
Я еще во время беременности этим задумывалась. У меня тоже соски чувствительные,и я не всегда люблю когда к ним прикасаются. Помню первые сутки кормлений,мне так противно было,что кормила и стучала ногой в стену.Хотела сразу перейти на ИВ,но терпела. Молоко само стало пропадать,я пила таблетки,чаи,но...вот как сказать... кормить не хотелось,делала через силу,вот организм и сокращал к-во молока.В 7 мес полностью перешла на смесь. Конечно финансово,да и физически тяжелее.То грудь дала и спит,а так могу час качать - носить пока уснет,но морально легче.
Фрося_Бурлакова• 07 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Если тошнит, то лучше вырвать, а чужую грудь называть выменем - по меньшей мере некрасиво, чтобы не сказать лучше - Вы не имеете права оскорблять...
Губы рыбы• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
Автор, у меня тоже была очень сильная чувствительность. И когда начинала ГВ боль жуткая была, сразу трещины. Ребенок сисю в рот а мне орать хочется, прям мыщцы все сводило от боли. Но вся боль прошла примерно через две недели. Соски так сказать стали не нежными как были до этого а шершавыми что-ли)) ну потеряли свою чувствительность. И кормить грудью где-то к трем месяцам стало в кайф. А когда ребенок стал старше, тогда вообще испытываешь необычную близость с ребенком, когда грудь даешь, как будто любовь с тебя льется, и всеми фибрами ощущаешь любовь к этому нежному созданию. Я кормила до год и восемь.
Это очень ценный опыт.
Малинка• 07 января 2015
Ответ дляВыручалка
а якщо дит на не може висосати скільки молока, скільки є в груді? То не цідити, чи як? Бувають ой яка ситуації, що не завжди так як книжка пише.
в мене сестра так прикладала малого, що чуть на операційний стіл не потрапила, бо хтось їй теж сказав, що сціджуватися не треба, дитина все висмокче
Патриоточка• 07 января 2015
очень нравится кормить, планирую до 1,5 лет продолжать
изначально настраивалась на позитив, не готовилась к проблемам.
да, неприятно было месяц где-то в момент прикладывания (соски тоже чувствительные), но абсолютно несмертельное. никаких больше проблем (мастит, кусание ребенка и т.д.) не было.
больно во время кормления быть не должно - это маркер неправильного прикладывания.
сейчас можно договориться с консультантом, чтоб она сразу после родов пришла в роддом и научила (потому что акушерка мне как-то явно неправильно в родзале показала)
Майданщица• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
Сочувствую. все равно сцеживаться нельзя, чем больше сцеживаешься - тем больше молока прибывает. и ваш 5 превращается в 7, замкнутый круг! А врач ваша - дура!
Зашла на 5минут• 07 января 2015
Автор, простите, но не пойму о каком расцеживании речь? Меня учили что чаще прикладывать ребенка к груди по требованию. Я НИ рАЗУ не сцеживалась вообще. Ребенку не сам сосок надо давать , а чтобы он околососочную часть захватывал. Надо его научить с первого раза уже, как правильно. Там как то пальчик подставляешь и он больше ротик открывает и берет правильно грудь. Ребенок запоминает и обычно нет проблем потом. Не сцеживайтесь, а просто давайте ребенку грудь и он вам поможет ))) А вообще не переживайте, таких как вы очень много. Кого то не научили правильно кормить, у кого то просто недостаточно ’гормона матери’- от этого есть такие себе ’квочки’ и ’равнодушные’ мамочки. Не всегда мы виноваты в чем то. Любите своего ребенка и будет вам счастье
Губы рыбы• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
И я тоже думала тогда (когда начинала ГВ), ну как от ЭТОГО можно получать удовольствие???