РокерША• 07 января 2015
Девочки почему у меня ГВ не вызывает умиление?
Как представлю, что кормлю грудью мне плохо становится. Да и вид кормления тоже не прельщает. Может потому-что у меня соски очень чувствительные, не люблю когда их ласкают, мне неприятно, как-то больно даже. Как вспомню это расцеживание с первым ребенком, аж вздрогну. Я просто лезла на стену от боли, орала на весь дом наверно, не могла сдерживаться от боли, хотя боль терпеть могу, не из плаксивых. Два месяца промучилась, так и не получилось наладить ГВ, может из-за кесарева, я не знаю.
Многие мамочки в соседней темке смотрю балдеют от своего ГВ до 3-х лет, почему у меня нет такого восторга. Со мной что-то не то, да?
Малая еще та• 07 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
Автор, у меня тоже была очень сильная чувствительность. И когда начинала ГВ боль жуткая была, сразу трещины. Ребенок сисю в рот а мне орать хочется, прям мыщцы все сводило от боли. Но вся боль прошла примерно через две недели. Соски так сказать стали не нежными как были до этого а шершавыми что-ли)) ну потеряли свою чувствительность. И кормить грудью где-то к трем месяцам стало в кайф. А когда ребенок стал старше, тогда вообще испытываешь необычную близость с ребенком, когда грудь даешь, как будто любовь с тебя льется, и всеми фибрами ощущаешь любовь к этому нежному созданию. Я кормила до год и восемь.
Это очень ценный опыт.
а года в два он говорит -спасибо, мама, вкусно сисю приготовила))) а потом в три рассказывает, что молоко было такое сладкое, как будто мёда туда намешали. у нас так было)
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
Я еще во время беременности этим задумывалась. У меня тоже соски чувствительные,и я не всегда люблю когда к ним прикасаются. Помню первые сутки кормлений,мне так противно было,что кормила и стучала ногой в стену.Хотела сразу перейти на ИВ,но терпела. Молоко само стало пропадать,я пила таблетки,чаи,но...вот как сказать... кормить не хотелось,делала через силу,вот организм и сокращал к-во молока.В 7 мес полностью перешла на смесь. Конечно финансово,да и физически тяжелее.То грудь дала и спит,а так могу час качать - носить пока уснет,но морально легче.
а я ногой об пол била, пятка синяя была. Прошло уже 6 лет, а все равно вздрагиваю, как вспоминаю это ’налаживание ГВ’.
Патриоточка• 07 января 2015
по поводу умиления... может, не совсем правильно выбрано слово
у меня есть какие-то природные радостные чувства от того, что я родила и выкармливанию своего ребенка, такая подключка ко всем мамам мира и вообще ко всем самкам животного мира... не могу объяснить, но переживание очень архетипично
Майданщица• 07 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Вообще этого не признаю. Смысла не вижу в ГВ. А об умилении вообще речи не идет, особенно много сейчас беспардонных мамаш вынут свое простите в...мя в общественном месте и кормят дитя. Фу,тошнит от этого.
да уж про вымя это вы конечно...
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
Это очень ценный опыт.
Патриоточка• 07 января 2015
насчет технической стороны вопроса: не сцеживала и кормила и кормлю по требованию
только если уходила на 3-4 часа - оставляла бутылочку
Пешеходик• 07 января 2015
И я спокойно отношусь, культа не делаю
Выкормила обоих, но в этом скорее здоровый расчет, лень, эгоизм и экономность
Возможность отдыхать, гулять и путешествовать, про экономию понятно думаю. Нет необходимости укачивать, на груди 5 минут и готов .
холециститная• 07 января 2015
ой, дамы, читаю и умиляюсь)) вот собрались женщины из двух, так сказать, полярных лагерей)) и культурно общаются, ни ругани, ни наездов...вот можем же, если хочем)))
Карта мордвы• 07 января 2015
У меня был только один положительный момент - когда она покушает,так смотрит на меня,очень внимательно и томно,нежно издает ’агуу’. Вот так с протяжением на У. Я так хотела этот момент на видео снять,но не вышло.
Выручалка• 07 января 2015
Ответ дляМалинка
а якщо дит на не може висосати скільки молока, скільки є в груді? То не цідити, чи як? Бувають ой яка ситуації, що не завжди так як книжка пише.
в мене сестра так прикладала малого, що чуть на операційний стіл не потрапила, бо хтось їй теж сказав, що сціджуватися не треба, дитина все висмокче
А вы с чего взяли что мой опыт книжный? Я кормила двоих детей и это мой личный опыт и опыт всех моих подруг, кому я помогала с ГВ. Да, не сцеживать. Если грудь сильно налилась, а приложить ребенка возможности нет, то сцедить буквально самую малость. Первые месяцы перерывы между кормлениями не должны быть больше 3 часов, и ночью в том числе - это очень важно. А потом молока будет вырабатываться столько, сколько нужно ребенку, потому что грудь работает по принципу спрос-предложение
Завтра не пью• 07 января 2015
блін які всі нежні ,я двох кормила до 2 років і неяких проблем небуло
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Автор, простите, но не пойму о каком расцеживании речь? Меня учили что чаще прикладывать ребенка к груди по требованию. Я НИ рАЗУ не сцеживалась вообще. Ребенку не сам сосок надо давать , а чтобы он околососочную часть захватывал. Надо его научить с первого раза уже, как правильно. Там как то пальчик подставляешь и он больше ротик открывает и берет правильно грудь. Ребенок запоминает и обычно нет проблем потом. Не сцеживайтесь, а просто давайте ребенку грудь и он вам поможет ))) А вообще не переживайте, таких как вы очень много. Кого то не научили правильно кормить, у кого то просто недостаточно ’гормона матери’- от этого есть такие себе ’квочки’ и ’равнодушные’ мамочки. Не всегда мы виноваты в чем то. Любите своего ребенка и будет вам счастье
Так ребенок не брал рудб, акушерки пробовали-пробовали не получалось. Может потому что из-за КС, они сразу ребенку смесь давать начали, и я получается до прихода молока (на 5й день) тоже смесью кормила. И мне никто не говорил часто прикладывать, попробовали несколько раз не поучилось, пожали плечами все.
Зашла на 5минут• 07 января 2015
Первые недели у всех они чувствительные просто, мне давали какой то крем я мазала. Он был от трещин и как бы обезбаливающий, уменьшал чувствительность. Ну укаждого свой порог чувствительности конечно еще... Главное вы поняли, что вы не одна
Малая еще та• 07 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
во-во. я старшу до 2,10, меншу до 3,1))
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляМайданщица
Сочувствую. все равно сцеживаться нельзя, чем больше сцеживаешься - тем больше молока прибывает. и ваш 5 превращается в 7, замкнутый круг! А врач ваша - дура!
На счет врача согласна. Но ребенок же еще и грудь брать не хотел(
Майданщица• 07 января 2015
Ответ дляКарта мордвы
Это ’спасибо’ значит))))
Зашла на 5минут• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
Понятно... ну тут и акушерки виноваты просто... подготовьтесь заранее сейчас, найдите консультанта по ГВ ( я так поняла есть такие) пусть в род. доме вам поможет начать.
Ответ дляWladiSlaWa
оооо...у меня каждый раз когда малой кушал и засасывал сосок...муж садился рядом и я ногтями впивалась в его руку...такая боль была. мне так легче было. я до сих пор говорю что ГВ больнее чем роды.....а эти бесконечные застои и температура под 40...а потом зубки полезли-это вообще ужас...как будто сиську откусывает(((
я вам очень сочувствую, чесно!!!
для меня кормить было одно удовольствие. ни одного застоя, малой не кусался. кормила до 2,2 и не понимала почему другие бросают в 6 мес. а для вас это просто подвиг.
Выкупаная• 07 января 2015
Я кормила месяц. Уже и не помню, что такое ГВ. Особо не переживала и мамой для своего ребенка не перестаю быть:-) а то заладили - так только мачехи поступают. Не в грудном вскармливании выражается любовь и ласка.
Малинка• 07 января 2015
Ответ дляМайданщица
нічого вона не дура, а ви просто не були в такій ситуації. Молока в кожній груді при такому мінімум 200 мл, дитина пару днів від роду не здатна скільки висосати хоч ту грудь у неї зовсім не забирайте. А молоко прибуває і прибуває, і температура постійно тримається під 40 і груди як камінь. Тому єдиний шлях сціжуватися або годувати половину дітей пологового. Звичайно через тижня 3 після пологів гормональний фон перестає бушувати і кількість молока підстроюється під конкретну дитину, але ці тижня 3 з цілодобовою температурою треба пережити
Майданщица• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
чувствовал, что мамка плохое замышляет!!))) а вообще надо было по-настойчивей быть, давать правильно. не сосок а всю ореолу, не прикармливать - голод не тетка, взял бы! и было бы вам счастье!
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, спасибо за поддержку. Стало легче, ато уже такие тараканы в голове поселились.
Стетоскопуло• 07 января 2015
Ответ дляМайданщица
Вы категоричны и очень невежливы. Первый раз расцедить можно. Я говорю это,как мама выкормившая с удовольствием двоих детей до года и девяти месяцев. Лично у меня в первый раз были забиты молозивом протоки. Таже ситуация,что и у автора. Мне капапали окситоцин ( т.к. матка плохо сокращалась) и от него молоко заднее поперло, а выйти не может ,тк. молозиво в протоках аки пластилин. И меня расцеживали, три дня цедили малому прямо в рот,т.к. он по другому эти огромные шары не мог захватить физически.
Ну а в дальнейшем, сцеживать уже нельзя конечно.
Зашла на 5минут• 07 января 2015
Ответ дляРокерША
А вам не предлагали ребенка просто прикладывать к груди(даже если не хочет)?, носить его , чтобы он соприкасался к голому телу вашему? Тогда связь больше...
Майданщица• 07 января 2015
Ответ дляМалинка
ну откуда Вам про меня знать??? В каких ситуациях я была... Дорогая моя???
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо)
Стетоскопуло• 07 января 2015
Ответ дляПешеходик
И я спокойно отношусь, культа не делаю
Майданщица• 07 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Окситоцин колят после родов всем без исключения! (Я кстати тоже двоих выкормила) А насчет категоричности и невежливости, Вы это в чем увидели?
РокерША
• 07 января 2015
Ответ дляМайданщица
Так никто же не подсказал не прикармливать. ребенок разывается, отворачивается от груди, они ее засовывают, он выплевывает. И они же мне говорили кормить смесью. Я же все послушно делала.
Швидка Настя• 08 января 2015
С первой ( 7-м лет ) ГВ не получилось. Так вот я сейчас вспоминаю эти баночки, смеси, стерилизации как в страшном сне. Среди ночи встаешь и под истеричный крик ребенка греешь все. А вот со вторым ребенком (3,5 месяца) ГВ получилось и это просто замечательно. Особенно по ночам )))))))