РокерША• 07 января 2015
Девочки почему у меня ГВ не вызывает умиление?
Как представлю, что кормлю грудью мне плохо становится. Да и вид кормления тоже не прельщает. Может потому-что у меня соски очень чувствительные, не люблю когда их ласкают, мне неприятно, как-то больно даже. Как вспомню это расцеживание с первым ребенком, аж вздрогну. Я просто лезла на стену от боли, орала на весь дом наверно, не могла сдерживаться от боли, хотя боль терпеть могу, не из плаксивых. Два месяца промучилась, так и не получилось наладить ГВ, может из-за кесарева, я не знаю.
Многие мамочки в соседней темке смотрю балдеют от своего ГВ до 3-х лет, почему у меня нет такого восторга. Со мной что-то не то, да?
Майор Медуза• 08 января 2015
Ооо, нашла единомышленника! Автор,я с Вами... Терпеть не могу ГВ,на вид на слух и тд...Вызывает рвотный рефлекс...
Покормила только в роддоме малого грудью, и о Слава Богам, мне назначили АБ,не совместимые с ГВ...И ура, молоко пропало
Дюймовочка• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Не понимаю
Дюймовочка• 08 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Если вы убираете по-тихоньку, то ребёночка можно отвлечь лаской. Да для этого нужно запастись терпением.
Смотрите, как я убрала кормежки для засыпания: я садилась на кровать. Сына брала к себе на коленки спинкой, ну а головка и ножки на руках ( у меня мальчики тяжелые просто были, и полностью держать на руках было тяжело). При этом давала грудь ему сосать и немного качалась из стороны в сторону. За некоторое время приучила его засыпать в такой позе. Затем стала бреать его в такую же ( уже привычную для него) позу, но одевала глухую одежду, так что бы он не мог ни майку задрать, ни ручкой туда подлезть. Конечно первые пару раз он удивлялся, искал, но я ласкала его, гладила, целовала, обнимала и говорила ласковые слова, при этом не переставая покачиваться из стороны в сторону. Ну а сон делал свое дело )).
Перед такими привыканиями желательно хорошо выгулять ребенка на свежем воздухе, что бы он устал, но не был перевозбужден ( например никаких ТЦ и магазинов, а просто хорошая активная прогулка на улице, затем обед).
Я Вам больше скажу, второй сын в итоге позволил мне просто укладыыать его в кроватку, целовать и уходить из комнаты, а он уже засыпал сам без криков( но это уже особенности ребёнка, мало кто из детей на такое способен)
Спасибо
СтелькаОТединицы• 08 января 2015
Ответ дляРокерША
Девочки не ссорьтесь, давайте врача оставим в покое.
Лучше поделитесь опытом те, у которых ГВ началось и прошло без проблем.
Что делали, как делали, когда делали? И т.д.
Самое главное - желание кормить, не на словах!
И понимание того, что грудное молоко - это единственная еда для для Вашего малыша.
Так задумано Природой. Принять это, а не идти против Природы.
Ни одна, раскрученная, разрекламированная смесь, напичканная всякой дрянью (уж, извините) не заменит ни грудного молока, ни этой удивительной взаимосвязи, которая существует между мамой и грудничком.
А смеси бывают двух видов - плохие и очень плохие (
И потом, кормить ребенка смесью из бутылки может кто угодно, а грудью - только мама
И второе - овладеть грамотной, правильной информацией. Сейчас её достаточно, было бы желание.
Зайдите на сайт Молочные реки, почитайте, ознакомьтесь.
Ягодка опять• 08 января 2015
У меня с сосками такая же история. Никогда не любила ласкания сосков. Я первые недели плакала когда кормила. Ребенок плачет и орет, потому что сиську просит, а я плачу и ору - потому что больно до ужаса. А потом соски огрубели и теперь мне нравится во время ’брачных игр’, когда соски муж ласкает
Серьезная баба• 08 января 2015
Автор, не переживайте. У меня тоже с ГВ не задалось и не волнуюсь по этому. У меня трое деток, плоские соски и при этом очень чувствительны.
С первым сыном не получилось, молодая неопытная. Через месяц закончилось молоко. С дочкой решила все ’исправить’. Но из-за сосков сцеживала молоко. Кормила так до 6 мес. Но при этом меня напрягало (реально напрягало), что не могу отлучиться от малышки. Очень по нервам это доставало. + гормоны шалили, Заработала невроз, ходила к психологу, на иглоукалывание. Невроз сошел, когда перестала кормить.
И вот летом я стала в третий раз мамой. Молоко также сцеживала. Но заметила, что опять меня начинает колбасить... Поэтому завершила ГВ.
Кто-то скажет, что это ужасно и я недомама, но ребенку нужна здоровая мама. Мне так было удобно. Дети мои голодными не остались, обделенными любовью тоже)))
Я_канеша_извиняюсь• 08 января 2015
Мне кормление не приносило удовольствия и не умиляет вид кормящей матери, но мне это совершенно не мешает любить свою доченьку! Мне лично не нравилось ощущение, что являюсь питанием.
Мишка-шалунишка• 08 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
оооо...у меня каждый раз когда малой кушал и засасывал сосок...муж садился рядом и я ногтями впивалась в его руку...такая боль была. мне так легче было. я до сих пор говорю что ГВ больнее чем роды.....а эти бесконечные застои и температура под 40...а потом зубки полезли-это вообще ужас...как будто сиську откусывает(((
когда трещины, то ГВ больнее((( я так орала в роддоме каждый раз, что все палаты просыпались на этаже, мучение((( а если б знала, что грудь отвиснет ТАК, ни дня бы не кормила. Не стоит это тго, смеси есть суперские
Виннипуховна• 08 января 2015
Наверно каждому своё... и это индивидуально... у меня было умиление...(при обоих 2 киндерах), хотя у меня есть знакомые, которые благодаря связям шли на кесарево(без показаний), ЛИШЬ БЫ ’ТАМ’ потом все так и осталось
Чучело сосны• 08 января 2015
Ответ дляхолециститная
автор, вы не одна, я тоже всегда к ГВ спокойно относилась, без умиления и восторга)))
А я когда кормить пыталась ( 2 мес ) пытка была . Боль адская , а потом меня тошнило в туалете еще минут 20 . Короче я стала весить 46 кг при росте 168 см и все...
Чучело сосны• 08 января 2015
Ответ дляРокерША
Так ребенок не брал рудб, акушерки пробовали-пробовали не получалось. Может потому что из-за КС, они сразу ребенку смесь давать начали, и я получается до прихода молока (на 5й день) тоже смесью кормила. И мне никто не говорил часто прикладывать, попробовали несколько раз не поучилось, пожали плечами все.
Полностью моя история. Ну один в один!!!)))