Анонимарик• 08 января 2015

Поездка в Россию

Девочки, кто-то может в курсе, для поездки в Россию не нужен загранпаспорт? Мама собралась в Белгород к родственникам ехать, на следующей неделе и кто-то ей сказал что с этого года только по загранпаспортам. Может кто-о знает достоверную информацию. Заранее благодарна.
В гости звали?• 08 января 2015
Пока не нужен, у меня крестная на прошлой неделе ездила

Муронька• 08 января 2015
Пока что не нужен.
Атаманша• 08 января 2015
я бы взяла, мало ли какой идиот-пограничник
автор Анонимарик • 08 января 2015
Ответ дляАтаманша
У нее просто нет загранпаспорта, вот она и распереживалась
ОйЙой• 08 января 2015
У меня муж уехал вчера в Москву. Проверяли загран.
автор Анонимарик • 08 января 2015
Ответ дляОйЙой
Плохо(
220В• 08 января 2015
До Нг не нужен был. Погуглите таможенную службу Украины, там по телефону все расскажут
eva-anna• 08 января 2015
не нужен! Пусть мама едет спокойно))))
автор Анонимарик • 08 января 2015
Всем огромное спасибо!!!

Rimmashka• 08 января 2015
Ответ дляОйЙой
Поездом ехал?
Блин, ваша новость не радует (
До марта не успею сделать.
Дерево береза• 08 января 2015
Хм, а мы сделали.потому что закон выпустили, и он указан с первойгоянваря 2015. А вот когда начнуть дергать,никогда не знаешь, мы тоже ездим в белгород...каждый раз на таможне стоишь и не ведаешь чего сегодня потребуют..в прошлый раз ехала,ничего не требовали,в этот раз ехала проверили все справки матери одиночки-хорошо что с собой были,при вьезде в россию,и сказали чтоб украина выдала родовой сертификат на ребенка зеленая бумажка. А я им поясняю,ребенок родилс в белгороде,украина не выдаст такой сертификат,мы же не в украине родились..короче морочили меня полтора часа с ребенком на руках,а там еще такой ветер на таможне...уроды...пропустиои...
Дерево береза• 08 января 2015
Закон вышел в декабре,потоэтому мы сделали загран сразу. Причем тем кто сделал паспорта до декабря 2014 -можно ездить и так, а тем кто делает с января 2015 уже делают новые паспорта,с отпечатком пальца. Так что топайте в овир, никогда не знаешь чего они нового выкинут, паспорт делают у нас и за неделю и за три дня,ну семь сотен грн идется выложить.а что делать если надо и быстро.я думаю это лучше бвть во всеоружии, а не приехать на таможню,и поехать назад..
Зубачистка• 11 января 2015
Ответ дляRimmashka
Поездом ехал?
Блин, ваша новость не радует (
До марта не успею сделать.
успеете, если заплатите за срочность.