Девочки, здесь вы можете задавать вопросы по поводу проблем с сантехникой, отоплением и т.д. Так же и в л.с. Попробуем ответить. Муж - сантехник. Кому не интересно - просто не пишите.
borsuk-lena• 08 января 2015
Очень нужно ! Если можно - дайте консультацию.На кухне газовая колонка перестала давать воду на кухню,но если открыть в ванной - горячая вода есть.И если на кухне открыть гор.воду-не зажигается,пока в ванной на минуту не открою гор.воду.Так понимаю,что проблема не с колонкой,а с сантехникой. Может не совсем понятно описала,извините ’помощник’ отбирает ноут .
Ответ дляborsuk-lena
А раньше работало?
Ответ дляborsuk-lena
Напор горячей воды изменился?
Ответ дляIylia
Если муж знает по поводу двухконтурных котлов, пусть подскажет. У меня на самой маленькой температуре, это 35гр, котел очень часто ВКЛ. И выкл. За минуту 4-5 раз. Что это может быть и как дорого замена(если полетел датчик какой)
Где находится сам котел? В каком помещении?
borsuk-lena• 08 января 2015
Ответ дляДарья Птуха
А раньше работало?
Да,раньше все работало,напор воды не изменился.
о,я тоже.У нас в комнате 2 батареи, от разных стояков.Одна теплая батарея, а вторая холодная.Воду спускали, пробки нет.Есть 2 краника с одной стороны, и еще 1 краник с второй стороны со шлангом, чтобы спускать воду.Что не делали-она холодная.Если спустить воду, то батарея нагревается и остывает через минут 5-6.Приходили с ЖЕКа, делали по другому батарею, а толку ноль.Вот что делать?
Ответ дляborsuk-lena
Если напор воды не изменился, то это проблема в самой колонке. Скорее всего что-то с датчиком.
Ответ дляMil@21
А стояк горячий?
Ответ дляchueva.a
Можно ли посудомойку ставить с одной стороны от холодильника, а с другой от печки? Спасибо)
А духовка встраиваемая?
Ответ дляMil@21
да, стояк горячий
Проблема либо в батарее, либо в кране. А какая батарея?
Ответ дляMil@21
чугунная гармошка
90% что это налет в самом радиаторе, и поэтому плохая проходимость воды. Либо нести на прочистку, либо менять.
Ответ дляMil@21
ясно, спасибо.так и думала
Пожалуйста! Обращайтесь)
Ответ дляchueva.a
печь вместе с эл. духовкой)
Не очень поняла. Если духовка встраиваемая, то можно. Если это обычная плита с духовкой, то нежелательно или поставить перегородку. Потому что в обычных плитах теплоизоляция плохая.
Ответ дляborsuk-lena
Я не спец, но у нас такое было, почистите сеточки в сантехнике, забито, не дает напор нормальный чтоб колонка включилась
Ответ дляAltima
Да, потому и спрашивалось о напоре. Говорят - не изменился.
Ответ дляchueva.a
обычная плита) Спасибо большое за совет
Пожалуйста) Обращайтесь)
Ответ дляAltima
А по вентиляции, запотевшим окнам, стеклопакетам не подскажите?
Ну а что именно?
Ответ дляAltima
10 этаж последний, панельный дом, потеют окна страшно, просто воду сгребаю с подоконника, вытяжка не забита вроде.
Это на кухне?
Скорее всего нарушена герметизация стеклопакетов. Но это не по его части, поэтому может и не оно. Но он думает так. Наберите в интернете, может по ’симптомам’ выясните)