Шмоточницаца• 08 января 2015
Мой сыночек меня не во что не ставит.
Ребенку 1,5 года, очень сильно люблю его, делаю все что просит, поиграть, подать, залезть, а он мои просьбы игнорирует, а папу слушает, вчера ударил меня машинкой , сказала что так нельзя делать, что мне больно , он меня выслушал и еще раз ударил по лицу. Я на него обиделась , он ко мне подходил плакал , чтоб я взяла его на руки и дала что он хочет ,в итоге дошло дело до истерики. Никогда меня не целует, а папу по первому требованию. Не крик, не равнодушее, не строгий голос не воспринимает. Переживаю , что в дальнейшем я буду для него пустое место и он сядет мне на голову, хотя он уже наверное на ней. Дайте совет как себя вести , чтоб он меня слушал.
Нежная Лапка• 08 января 2015
К каждому ребёнку нужно найти свой подход. Я бы на вашем месте запаслась литературой и пробовала новые методы воспитания. А вообще, наверно построже нужно.
Шмоточницаца
• 08 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
А какую литературу почитать?
Хвець-тець• 08 января 2015
Так вы себе сами и ответили:’ Делаю все, что он хочет’. Не представляю, что если бы мой долбанул мне по лицу игрушки, я бы просто ’обиделась’.
Карусель-весель• 08 января 2015
Ответ дляХвець-тець
КаРаКаТиЦа• 08 января 2015
значит вы не последовательны в своих действиях
можете ’наказать’ , а потом за красивые глазки отменить наказание, ведетесь на истерики, не даете сдачи ребенку, когда он делает вам больно
А папа тоже должен реагировать на его поведение в вашем отношении.Не спускать все на тормозах, если ребенок вас ударил или устроил истерику.
Шмоточницаца
• 08 января 2015
Ответ дляХвець-тець
А что бы вы сделали?
Кукусик• 08 января 2015
Дети до опред возраста не осознают себя и маму отдельно, атолько как одноцелое... А папа это папа, совершенно отдельный человек))))
Автор, ну прям посмешили,ей богу!))) улыбнуло первое же предложение про возраст,ггггггг)))))
Гуру троллинга• 08 января 2015
Ответ дляХвець-тець
тоже самое подумала, если бы мой меня ударил, не говоря уже по лицу. ох и выгреб он у меня, да так, что мало бы не показалось
буреЛОМКА• 08 января 2015
Я вас понимаю, у нас папа работает заграницей, приезжает редко... и ребенок меня просто перестант слышать. У нас только папа есть, папа все покупает, папа балует, а мама в игноре. И обидно, и злюсь... нервы не выдерживают
КаРаКаТиЦа• 08 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Гены , надо было думать от кого рожать
Абы шо ляпнуть...
Шмоточницаца
• 08 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Гены , надо было думать от кого рожать
Муж у меня внимательный, подходит обнимает, целует. И делает все ,что я прошу.
Пенять на зеркало• 08 января 2015
строже вам с ним нужно,сама знаю через такое проходила...
потому так и ведёт себя, знает что ему за это ничего не будет..
а вообще в садике и в школе потом проблемы могут быть,там сразу в ответ получит трёпку от детей...
попробуйте ущипнуть или шлёпнуть,сказать что вам так же больно... а вообще если папа авторитет- то пусть обьяснит сыну что маму надо защищать и любить,она у нас одна..ну типа такого
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2015
Значит мало разговариваете и обьясняете, что и как.+ гени, соглашусь+ вероятно копирование поведения отца и вашего
Хвець-тець• 08 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
А что бы вы сделали?
Дала бы сдачи. В разумных пределах, естественно. Мой пытался драться, как только понял, что может получить в ответ, сразу все попытки прекратил.
olena_shch• 08 января 2015
меньше одно место облизывайте и будет вам счастье и уважение, и любовь. это касается всех возрастов от самого рождения.
Шмоточницаца
• 08 января 2015
Ответ дляГуру троллинга
Выгреб- это значит получил по жопе или вы бы в ответ ему по лицу дали?
Нежная Лапка• 08 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
А какую литературу почитать?
почитайте хотя бы ’Дети с небес’ - это вам пригодится влюбом возрасте.
Карусель-весель• 08 января 2015
Ответ дляIshtar
ваш ребенок слишком мал, и вы много хотите для этого возраста. Сейчас ребенок познает мир и не видит границ дозволенного. Все через это проходят. И обижаться на собственного ребенка в таком нежном возрасте еще рано. Терпения вам.
да-да,
и все в 1,5 не понимают,что бить-это больно)))
Невидимка• 08 января 2015
Я бы сказала, не гены, а характер, который тоже по наследству достается.
У меня дочь такая, очень своевольная, тоже меня слушается не охотно, но я это
пресекаю. Помогает. Правильно тут сказали, нужно меньше хороводы вокруг детей водить.
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
у нас папа уезжал 3 раза на пол года. имеем - малый как то его и за члена семьи не воспринимает. хотя ребенку уже 8
Бандитка Сью• 08 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
какое копирование поведения? думайте, что пишите. Ребенку 1,5 года.
olena_shch• 08 января 2015
привожу элементарный пример, она на пол в истерику. я переступила и пошла. все . проблема очень быстро решилась. она меня пробовала бить, я объясняла, потом треснула очень хорошо пару раз. все как рукой снимает)))). на шею легко посадит. сложно оттуда согнать))))))))))))))
Голодаю• 08 января 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Гены , надо было думать от кого рожать
видать это ваш случай.
juliyafilippo• 08 января 2015
Ответ дляIshtar
Шмоточницаца
• 08 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо, почитаю.
Пенять на зеркало• 08 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Хотя в 1,5 ви много от него хотите имхо
всё начинается с малого...
к сожалению все мультики ..и подражание непонятно откуда(дети в песочнице или ещё где)..всё это зачастую даёт ребёнку неправильные понятия...вам родителям надо обьяснять ему с малого возраста
если не можете сами,найдите детского психолога,он обьяснит в игровой форме ребёнку что можно,а что нельзя