Шмоточницаца• 08 января 2015
Мой сыночек меня не во что не ставит.
Ребенку 1,5 года, очень сильно люблю его, делаю все что просит, поиграть, подать, залезть, а он мои просьбы игнорирует, а папу слушает, вчера ударил меня машинкой , сказала что так нельзя делать, что мне больно , он меня выслушал и еще раз ударил по лицу. Я на него обиделась , он ко мне подходил плакал , чтоб я взяла его на руки и дала что он хочет ,в итоге дошло дело до истерики. Никогда меня не целует, а папу по первому требованию. Не крик, не равнодушее, не строгий голос не воспринимает. Переживаю , что в дальнейшем я буду для него пустое место и он сядет мне на голову, хотя он уже наверное на ней. Дайте совет как себя вести , чтоб он меня слушал.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2015
Ответ дляБандитка Сью
какое копирование поведения? думайте, что пишите. Ребенку 1,5 года.
Я думаю, моей 1,4, знаю о чем говорю! ВСе копирует, подражает, целуется, как мама с папой. А как Вы думали дети разваваются? Повторяют за взрослыми. Почитайте литературу.
Аннуитет• 08 января 2015
Ответ дляХвець-тець
У меня сестра укусила племянника в ответ;) Больно так, пару раз. Больше не хочет кусаться. С детьми надо разговаривать на языке их развития, его они понимают лучше всего.
У нас это не проходит - кусание в ответ воспринимает как игру, хотя кусала больно. Ещё бывает, он меня укусит, а потом берёт и себя кусает за руку, и больно так, аж оттягивает кожу.
Шмоточницаца
• 08 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Муж меня не бьет, а даже очень часто подходит и обнимает на глазах у ребенка или с ним на руках.
Я в дамках• 08 января 2015
ребенок просто проверяет вашу любовь.обнимите его и скажите что любите.бить детей это просто низко.зачем тогда рожали?
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
Значит ищите другую причину.
Я в дамках• 08 января 2015
Ответ дляШиндыручек
вы сами понимаете что пишите?? Ребенок должен уважать родителей, а не боятся!! И все они понимают, не думайте что они дураки даже в годик...Можно и без бития по жопе донести что то...За тот же костер что вы пишите, нужно было обьяснять что там горячее и может быть вава если потрогать, мой в 2 года еще понимал что чашка в которую только налили чай горячая и трогать ее нельзя, в 3 года, тем более можно ребенку обьяснить...
а потом спрашивают почему дети такие? потому что родитель не совсем в адеквате.
Тоскующая• 08 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
Выгреб- это значит получил по жопе или вы бы в ответ ему по лицу дали?
по лицу, как мне делал больно так и сам в ответ получал, быстро все понял - сейчас ему 12, пришожу с работы уроки сделаны, ужин мне разогревает, сумки помогает носить,в магазин ходит,если ясильно устаю и приготовить что-то простое может
Черепаха Тортила• 08 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
)))) серьезно? Просто так бить никто не говорит. А когда от него посторонние шарахаться будут, и садике вам жаловаться, что ваш всех лупит, скажете ему зато мама тебя любит?)))Просто некоторые дети склонны к такому поведению, и слов не понимают)
Черепаха Тортила• 08 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
Какие такие? Чаще дите не в адеквате, потому что вместо один раз дать за дело. что то ему долго и нудно и бестолку главное, объясняют))
Черепаха Тортила• 08 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Я вообще не представляю, как можно бить таких малышей.
так же как они, а не так как у вас силы хватит))
Шиндыручек• 08 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
а в чем моя неадекватность? в том что я говорю что надо ребенку обьяснять, а не унижать и бить?
66сезон666серия• 08 января 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
а несли ребенок себя тоже лупит(все ноги синие) и ещё мне её лупить?
Черепаха Тортила• 08 января 2015
Ответ для66сезон666серия
нет, ну за это конечно нет, и вообще как то логично мыслить... а если у кого то другого из за нее что то синее, то там чаще всего объяснений маловато будет.Просто если ребенок склонен сам к унижению и насилию других, то заканчивается все равно так. Просто в более старшем возрасте, и когда ваши друзья с детьми перестанут с вами встречаться.
’Делаю что он хочет’ да любой ребенок при этом сядет на голову! Нужно уметь ему отказать и научить терпению когда мама занята и не может на него отвлечься....и многое другое...Здесь Вам не кто толком не чего не подскажет потому что очень много нюансов их всех не напишешь и не обсудишь в онлайне. Вы лучтше сходите к психологу она подскажет как вести себя с ребенком так что бы все встала на свои места. Не запускайте! Сходите пока сынуля еще маленький, а то чем старше тем сложнее будет исправить! Удачи Вам!
Юльчик Салтовка• 08 января 2015
Ответ дляШиндыручек
Что за бред... Какое уважение в полтора года? Что вы несете?
ПростоБелка• 08 января 2015
а вот мне интересно, как воспитывали в детстве нынешних мам.я не помню, чтоб моя мама после какого-нибудь косяка с моей стороны начинала меня обнимать, целовать, и говорить что любит и объяснять неправильность моего поведения. сейчас читаю и понимаю, что реально это бред.развитие мозга у человека завершается годам к 25. ну не может по определению маленький ребенок иметь такое развитие головного мозга, чтобы осознавать неправильность своего поведения. ну нету у него достаточного развития сознания для этого, возможности проводить параллели, осуществлять анализ и искать причинно - следственную связь. помню себя в детстве: уговаривай-не уговаривай только потеряешь время. а шлепнуть по заднице и в угол-сразу доходит почемуто. как говорят в армии: не доходит через голову-дойдет через ноги. как сейчас помню-стою в углу и слезы вытираю об обои
. и (для тех, кто говорит что дети будут вас ненавидеть за строгость и шлепки по заднице)несмотря на то, что моя мама была очень строгой в воспитании, я ее очень люблю и безумно ей благодарна, что она воспитывала меня именно так. иначе неизвестно что получилось бы.
Юльчик Салтовка• 09 января 2015
Ответ дляПростоБелка
Полностью согласна. А то развели клоунаду - литературы обчитаться и долгие монологи с двухгодичными детьми вести. Дать по жопе и все сразу дойдет.