Непостоянная постоянность• 08 января 2015
Вопрос по гинекологии, может у кого было так
Девочки, помогите, подскажите))
Вопрос по менструальному циклу. У меня обычно менструация в срок (бывает сбой на 1 день, не больше), 5-6 дней. Болезненные. В декабре менструация была не обычная, как для меня, всего 3 дня, обильная как обычно, но было много сгустков, но ничего не болело, я в это время, так пришлось, ребенка много на руках носила, она тяжеленькая. Звонила врачу, сказала, что такое бывает, но поскольку меня ничего не беспокоит, договорились встретиться после праздников. 6 января должна быть овуляция, но ее не было, я всегда ее чувствую, сегодня с утра немного тянуло низ живота, я думала, что овуляция запоздалая, а оказалось началась менструация, раньше на 12 дней. Опять же, особо не болит, легкое головокружение, мой гинеколог в отпуске до 14 января, телефон отключен, немного паникую, такого раньше не было.
ОК не принимаю, ВМС не стоит.
02 января у меня была сильная стрессовая ситуация, до сих пор колотит, 6 дней на нервах, плюс в это время питание изменилось, обычно правильно питаюсь, за этот период съела много вредных продуктов, плюс алкоголь, который я практически не употребляю, пила каждый день (пиво и вино), это могло спровоцировать?
Я понимаю, что если состояние ухудшиться, вызову скорую, но успокойте меня, что в принципе, такое бывает, и что можно спокойно дождаться выхода моего врача с отпуска, а то у меня от переживаний уже и сердце болит(((
ОК не принимаю, ВМС не стоит.
Коренная киевлянка• 08 января 2015
От стресса вполне могли прийти раньше. Месячные сейчас как и всегда? Цвет такой же?
Раньше могут от стресса прийти, от жары, от смены климата (может задержка быть еще)
ОйЙой• 08 января 2015
сЛЕДИТЕ ЗА ВЫДЕЛЕНИЯМИ.Если хотите к своему врачу-смотрите,чтобы не было кровотечения.С мазней можете подождать.
Но если увидите,что хорошо кровит и это не месячные-вызывайте скорую и в стационар.
У меня когда сбился цикл-каждые две недели были месячные,а между -мазня.лечили с моим гинекологом.
Непостоянная постоянность
• 08 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
да цвет, консистенция, извините за подробности, как обычно
Да_Я_ТакаЯ_• 08 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
А вы не беременны?
Сделайте тест на всякий случай.
Непостоянная постоянность
• 08 января 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А вы не беременны?
Сделайте тест на всякий случай.
надеюсь нет, не защищенных ПА не было, завтра сделаю
Коренная киевлянка• 08 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
если месячные будут не темными как всегда, а алыми - звоните в скорую.
а так - после месячных сходите к врачу на узи
Непостоянная постоянность
• 08 января 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо
Коренная киевлянка• 08 января 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо
можете еще пропить пару дней настойку водного перца (если сильно заливает). Это кровоостанавливающее. Мне гинеколог его советовал когда первые месячные после родов пришли, да такие, шо ’аж по уши’ (пардон за подробности) я пила примерно 5-6 капель на ложку воды (гадость та еще) раза 2 в день