Резвая лошадка• 08 января 2015
Переселенцы, поделитесь советом, как Вы справляетесь с этим всем
Интересует мнение всех, конечно, но особенно тех, кто живет не в большом областном центре, а в маленьких городках.Как Вы справляетесь с материальными вопросами-есть ли у Вас работа, где берете вещи детям, где живете-сами арендуете или государство помогло?Поделитесь своей историей,давайте поддержим друг друга, а то уже я совсем расклеилась.Уже в двух шагах сегодня от вокзала была зайти узнать хотела, как можно в Донецк сейчас добраться.Не могу больше.Работы нет, вещей у детей нет, в садик младшую два дня вожу-две недели дома болеем.Сдаюсь.
СернаМоисеевна• 08 января 2015
Никак не справляюсь. Уехала из поселка в Харьковской области обратно в Донецк и ни сколько не жалею
Удачная• 08 января 2015
Я с двумя детьми и со свекровью в маленьком городке в 60 км от Донецка,живем здесь с июля,я с сентября работаю,свекровь сидит с детьми. Потихоньку привыкаем.Поначалу я спать не могла,дом снился постоянно,сейчас привыкла. Снимаем домик,без условий,вода по часам,но я благодарна Богу,что мои дети ни одного дня не слышали взрывов
Снежнакомка• 08 января 2015
у нас папа один работает.сын школьник тоже постоянно болеет.на лекарства очень много денег уходит.я не работаю потому что сыну остаться в школе на продленку это стресс! да и на больничных больше чем учиться.на продукты нам хватает.на аренду квартиры Украина платит.из одежды ходим в красный крест.если попадаются вещи побольше перешиваю.хорошо что машинка швейная есть.....домой и не тянет, там в сто раз хуже!!! что там делать? работы нет,цены высокие. ждать пока выдадут зеленое сало как гуманитарку? подумайте что вас ждёт дома?
Ласунка• 08 января 2015
Я не работаю - работы нет, муж здесь получает в 5 раз! меньше, чем дома зарабатывал, еще и родственникам приходится помогать, сегодня собрала бабушке мужа лекарств на 1000 грн. + продукты, а это половина нашего месячного бюджета. Устала.
Резвая лошадка
• 08 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Вы где в каком городе?
мы далеко от дома, аж в Кировоградской области.Поэтому такая тоска и накрывает.
В каждой бочке...• 08 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
А почему остаться на продленку стресс? Все остальные остаются и нормально. Знакомые переселенцы уже нашли работу в Харькове и ребенок в школу на полный день ходит, и ничего страшного.
Снежнакомка• 08 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
у нас помимо вирусных заболеваний.проблеммы с нервами.уже врачи говорят вы когда нибудь бывает здоровые?
Резвая лошадка
• 08 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
А Вы в каком городе?
Сосулька• 08 января 2015
Ответ дляУдачная
В Красноармейске?
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
а где вы в Кировоградской области? Мы тоже из Донецка и тоже в Кировоградской сейчас) Квартиру снимаем в 7 раз дешевле, чем снимали в Донецке, но и зарплата у мужа тоже в 7 раз меньше, чем была((
Резвая лошадка
• 08 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
днепр
Да согласна с Вами, там ничего хорошего не будет еще в ближайшие много лет, но там осталось все, все что у меня есть.
Резвая лошадка
• 08 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы в Александрии, а Вы?
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Мы в Александрии, а Вы?
Светловодск :-)
Сейчас пытаемся найти работу в Кременчуге, потому что здесь совсем крохи платят( Хорошо хоть ездить недалеко будет.
Сосулька• 08 января 2015
Ответ дляSharkarianka
Доброполье
Я с августа в Родинском! Уже с ума схожу
Удачная• 08 января 2015
Ответ дляСосулька
Тоже соседи) Вы снимаете жилье?
Резвая лошадка
• 08 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Светловодск :-)
Понятно.Я тоже смотрела в сторону Светловодска, но уже тут осели, у меня мама 74 года со мной не могли больше кататься, думала, что найду тут работу, но пока ничего.На маму особо ребенка не оставить, даже из сада не заберет, что-делать ума не приложу.
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Меня тоже тоска накрывает( Так хочется в родной город вернуться, увидеть маму, друзей... Как будто там душа осталась. Мы обязательно вернемся.
Сосулька• 08 января 2015
Я первые месяца два очень плохо спала и перед сном плакала.Теперь пришло понимание того, что хочется начать новую жизнь, но не тут
Sharkarianka• 08 января 2015
Ответ дляСосулька
Охотно верю. Мы переехали сюда после 8 лет в миллионнике. Адаптировалась пару лет, наверное. Тяжело. Вы еще и при таких обстоятельствах! Вам намного труднее. А как у вас с работой? Есть хоть что-то? Потому как ’болезнь’ маленьких городов - отсутсвие работы((
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
А Кременчуг далеко от вас? Может, там поискать, если дорога немного времени занимать будет?
У нас с работой тоже полный аут, радует только одно - дешевое жилье.
Кстати, мне здесь предлагали работу в магазине возле дома - но я не могу, младшая еще в сад не ходит( А так бы пошла(