Резвая лошадка• 08 января 2015

Переселенцы, поделитесь советом, как Вы справляетесь с этим всем

Интересует мнение всех, конечно, но особенно тех, кто живет не в большом областном центре, а в маленьких городках.Как Вы справляетесь с материальными вопросами-есть ли у Вас работа, где берете вещи детям, где живете-сами арендуете или государство помогло?Поделитесь своей историей,давайте поддержим друг друга, а то уже я совсем расклеилась.Уже в двух шагах сегодня от вокзала была зайти узнать хотела, как можно в Донецк сейчас добраться.Не могу больше.Работы нет, вещей у детей нет, в садик младшую два дня вожу-две недели дома болеем.Сдаюсь.
СиренаФеоктистовна• 08 января 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мы из Луганска! Собираемся ехать домой, у нас многие уже вернулись, а я что-то так боюсь, ужас прям! В самом Луганске тихо, но до него добраться надо! Двое маленьких детей... Есть возможность остаться, но очень тяжело, условия очень плохие, да и муж однозначно уедет, мне одной с двумя детьми тяжело будет и физически и морально... Что делать???
Вот и у нас так же. Муж уже вернулся в Луганск. А я с двумя маленькими детьми на съемной квартире в Киеве. Очень тяжело, все проблемы приходится решать самой. У младшей 2 годика зубик начал болеть - не представляю как выбраться в больницу с ней. Каждый день собираюсь ехать домой, но как представляю тяжелую дорогу(((Вот так и сидим, ждём когда пустят поезд. А пустят ли его?
холециститная• 08 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Извините, что влажу:) А почему муж сам уехал?
СиренаФеоктистовна• 09 января 2015
Ответ дляхолециститная
Уехал работать. Позвонили с его места работы и сказали на следующий день быть на рабочем месте. Уезжал на последнем поезде стоя. Поэтому без нас.
Снежнакомка• 09 января 2015
а зарплату хоть будут платить? знаю шахтерам дали по 1000грн.как можно прожить?
sb1802• 09 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Ой, у Вас вообще кроха.Я тоже уже и ревела и нервы свои на узел завязывала, гуляли много пока тепло было,в дождливую погоду стиркой занималась (зонтиков нет, машинки стиральной нет, все руками долго, зато время убивается) А вот сегодня вышли с детьми на улицу, мороз холодина, через 45 минут замерзли как бобики.Вот и накрыло меня в очередной раз.Домой жуть как захотелось.Но держимся, с понедельника уже в школу пойдет старшая тогда легче станет, уроки, музыкальная школа и так гляди и война закончится к последнему звонку.И мы все дружно уедем домой.Ой скорее бы МИР наступил.
А Вы тоже с Луганска?
sb1802• 09 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Та же история, муж уже уехал, а я сама с маленьким ребенком в чужом городе...уже сил нет, пока забрать нас не может, еще и коляска сломалась, а во время праздников сервесные центры не работают...
автор Резвая лошадка • 09 января 2015
Ответ дляsb1802
А Вы тоже с Луганска?
Нет я из Донецка живу рядом с телецентром, там целое сборище их с весны как поселились, по дорогам летали, танки гоняли туда -сюда. Вобщем мрак.как туда возвращаться пока фантазии не хватает.
Amaranta• 09 января 2015
Ответ дляУдачная
Я с двумя детьми и со свекровью в маленьком городке в 60 км от Донецка,живем здесь с июля,я с сентября работаю,свекровь сидит с детьми. Потихоньку привыкаем.Поначалу я спать не могла,дом снился постоянно,сейчас привыкла. Снимаем домик,без условий,вода по часам,но я благодарна Богу,что мои дети ни одного дня не слышали взрывов
Умничка
Репетиторша• 17 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Да согласна с Вами, там ничего хорошего не будет еще в ближайшие много лет, но там осталось все, все что у меня есть.
У нас тоже все там поэтому скитаться по съемным квартирам надоело- государство ведет по отношению к нам как оккупант лишило дома пенсий и пособий женщинам, взяв в заложники самую уязвимую часть населения! Поэтому они настроили против себя многих тех кто изначально был против лугандонов! Здесь нам не сдают жилье, наживаются на нашей беде, выдумали новое с пропусками еще больше усложнив нам жизнь! Никогда они не склеют осколки бывшей Украины, во всяком случае они делали и делают все для раскола
Репетиторша• 17 января 2015
Ответ дляsb1802
Мы сами с Луганска, сейчас уже 6 месяцев в Днепре. Уехали когда дочке было 2 недели. Девочки, как хочется домой, сил уже нет. Вот почитала Ваши сообщения ах слезы на глазах. За что это все нам и нашим детям.
Мы тоже в Днепре на красном камне с лета, 30 января заканчивается аренда и деньги и будем возвращаться, никому мы не нужны - так что будь что будет, просто не знаем как с этими пропусками , не знаем где их и как брать а потом покупать билет на автобус- короче все делают чтобы усложнить нам жизнь
sb1802• 18 января 2015
Ответ дляРепетиторша
а сами из Луганска? Мы тоже хотим вернуться в середине февраля, но очень страшно. А Вы с детьми?
sb1802• 18 января 2015
Ответ дляРепетиторша
с Вами полностью согласна. Пока будет у власти нынешнее правительство, добра не будет, а единой страны никогда и не было, это показал 2014 год
Репетиторша• 18 января 2015
Ответ дляsb1802
Мы с Донецка ! Здесь нам нет никакой перспективы- только обогащаем местных крыс , которые кормят нас макаронами и секонд хендом, отмывая огромные деньги на нашей беде! Местные думают что не сдавая нам жилье , вынуждая переплачивать посредникам, что когда их постигнет та жа участь к ним будет не аналогичное отношение Не знаем что нас ждет дома но лучше у себя быть- страна расколота кровью с обоих сторон и эта кровь всегда будет разъединять граждан когда то единой страны
Репетиторша• 18 января 2015
Ответ дляsb1802
Мы с Донецка с внуком
sb1802• 19 января 2015
Ответ дляРепетиторша
Полностью с Вами согласна.
Репетиторша• 19 января 2015
Ответ дляsb1802
Полностью с Вами согласна.
Не все понимают это очевидное, некоторые сидя в своих теплых квартирах, хотя бы морально поддерживают нас, до конца не понимая что новая власть принесла им дороговизну всего , а мы все это пожинаем еще с трудом снимая жилье по взвинченным ценам...... Такое не забудется никогда, хотя я и не сторонник око за око , но не все могут анализировать и когда то не ответить той же монетой , на эти мытарства и унижения, которые еще больше усугубили наше положение...... Тем более нищенские пенсии нам не выплатят дома, будем голодать, но лучше дома, чем здесь...... В непонимании .....