Резвая лошадка• 08 января 2015

Переселенцы, поделитесь советом, как Вы справляетесь с этим всем

Интересует мнение всех, конечно, но особенно тех, кто живет не в большом областном центре, а в маленьких городках.Как Вы справляетесь с материальными вопросами-есть ли у Вас работа, где берете вещи детям, где живете-сами арендуете или государство помогло?Поделитесь своей историей,давайте поддержим друг друга, а то уже я совсем расклеилась.Уже в двух шагах сегодня от вокзала была зайти узнать хотела, как можно в Донецк сейчас добраться.Не могу больше.Работы нет, вещей у детей нет, в садик младшую два дня вожу-две недели дома болеем.Сдаюсь.
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Меня тоже тоска накрывает( Так хочется в родной город вернуться, увидеть маму, друзей... Как будто там душа осталась. Мы обязательно вернемся.
Очень хочется на это надеяться!!!Но хочется вернуться в тот прежний город, на прежнее место работы.Но моей работы уже нет и наверное уже не будут больше там филиал открывать, кошмар.Старшая тут привыкла, младшей больше пришлось привыкать, целый месяц в подъезд заходила и кричал-это не наш дом, хочу туда где Пушок и Клепа.Это наши котик с собачкой.
А у Вас детки есть? Какого возраста?Как они Ваш переезд перенесли?Вы давно из Донецка уехали?
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляСосулька
Я первые месяца два очень плохо спала и перед сном плакала.Теперь пришло понимание того, что хочется начать новую жизнь, но не тут
Вот и я с такими же мыслями.А что значит не тут?Вот мне тоже все время кажется,что не тут я должна быть, где-то в другом месте.А Вы где?
Не обижаюсь• 08 января 2015
Остались дома, в Донецке. Живем как сотни тысяч других дончан в родном городе. Работу можно найти. Семьям с детьми до 3х лет и пенсионерам дают большие гуманитарные пакеты с едой. В некоторых местах в городе для тех, кому необходимо раздают одежду. Все коммуникации работают (кроме сильно приближенных районов к боевым действиям), садики, школы, больницы работают.
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Как я вас понимаю Моей работы тоже уже нет(( Но с возвращением знаем точно - вернемся, как только в городе будет безопасно, не будет вооруженных людей.
У нас 2-е деток, 6 лет и 2 года, старшая очень просится домой, а когда ездим в Кременчуг погулять и видит магазины, как в Донецке, говорит: мама, я сейчас представлю, что мы в Донецке идем по этому магазину((( Младшая пока не понимает. Из Донецка мы уехали 6 июня, снимали жилье в нескольких км от аэро и стало просто невыносимо находиться там(
Сосулька• 08 января 2015
Ответ дляSharkarianka
Охотно верю. Мы переехали сюда после 8 лет в миллионнике. Адаптировалась пару лет, наверное. Тяжело. Вы еще и при таких обстоятельствах! Вам намного труднее. А как у вас с работой? Есть хоть что-то? Потому как ’болезнь’ маленьких городов - отсутсвие работы((
Сидим тут исключительно из-за работы мужа. Для себя работу я найду быстрей в Донецке, чем тут. Единственная радость, что раз в месяц езжу домой.
Сосулька• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
’Тут’ - касается, наверное, как Родинского так и Донецка, ведь развития и дальнейшей перспективы нет. Я бы хотела в Днепр или Киев.
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
автор может Вам вещами детскими помочь? я многим отсылала посылки.
А у Вас есть вещи в Красном кресте? Да? А то только по телеку говорят как гуманитарка с вещами едет для переселенцев, у нас в городе ничего нет никаких пунктов с одеждой.Младшая растет что-то так быстро, сейчас уже зимний костюм маленький, на весну вообще верхней одежды нет.Если будет у Вас возможность взять для нас что-то из верхней одежды, куртки, брюки будем очень благодарны.Тема эта наверняка потеряется, запишите себе мою электронку, вдруг что-то Вам попадется на рост 100-110. kr237@mail.ru. Спасибо Вам заранее.
Снежнакомка• 08 января 2015
обязательно посмотрю для вас вещи.
Sharkarianka• 08 января 2015
Ответ дляСосулька
В Днепре нынче так цены на жилье подскочили((
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не, мы почти в два раза дальше от Кременчуга, у Вас 25 км, от нас 58 до Кременчуга.Каждый день не наездишься А сколько Вы за аренду квартиры платите?
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Sharkarianka• 08 января 2015
Ответ дляСосулька
Ой как я с Вами согласна. Тем более стремно жить на линии фронта...
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Что-то задвоилось сообщение
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
250 грн в месяц + коммуналка, зимой выходит за все 1000-1200.
У вас в городе есть секонды? Я раньше никогда в них не ходила, теперь захожу - в день завоза можно курточку или комбез купить за 40-60 грн в отличном состоянии Гуманитарку здесь тоже не выдают, выкручиваемся так.
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну у нас по аренде с комуналкой чуть дороже получается. Секонды есть, но в день завоза там местные такое творят, я думала затопчут, а потом еще и загрызут, хотя я не маленькая и хрупкая, но стратила, они ж профессионалы. Так гребут и ртом и ..., пару раз ходила в день завоза, но так и хожу в летних джинсах, не нашла себе ничего, а теперь вот еще и детенышу надо искать.Во вторник опять сделаю марш бросок, но уже понаглее буду
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляSharkarianka
Да, причем подскочили-это так мягко сказано.А мне апреле в Днепр выходить официально на работу.Мой офис в Донецке закрылся, меня перевели в Днепропетровск, пока согласилась, конечно, но скоро нам три года и я понимаю, что в Днепр ехать жить и работать по своей специальности, я не потяну.Я в туристической компании работала.Придется трудовую забирать и переквалифицироваться.
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
обязательно посмотрю для вас вещи.
Спасибо
Оч@ров@Шк@• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо
Здесь на советчице девочки многим помогали ( и мы в том числе) - высылали детские вещи, кто выехал в летнем и не смог забрать свои вещи из дома. Многие же выехали в чем были и надеялись вернуться домой. Можно попросить у кого еще остались вещи и могут подарить безвозмездно. Мы уже все раздали.
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Попробуйте, я тоже поначалу терялась - не думала, что там такой ажиотаж)
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да нам тоже одна девочка прислала курточку демисезонную и штаники осенью они нас очень спасли.А вот теперь опять нужно, на весну оно уже нам мало будет.Не просить же все время.Просто обидно еще от того,что дома много всего есть, а как туда попасть, не знаю.С младшей ехать неудобно да и страшно, тут ее оставить бабушка не справится.Вот и накрыло меня немного.Понятно, что может быть и хуже, но уже так это все достало, что захотелось послушать мнение других, оказавшихся в такой же ситуации.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Я вас понимаю, мы сами все лето с 3 детьми прожили в Закарпатье. Брали только летнее и не знали сможем ли вернуться домой. Но слава богу наш город отбили, мы вернулись. Но живем как на пороховой бочке - на линии фронта. Не знаем чего ждать, боевики все пугают что пойдут в наступление. Уже устали бояться. Надеемся что скоро все наладится и все смогут вернуться домой.
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Кошмар просто.А в каком это Вы городе? Да, дай Бог чтобы хоть в тех городах уже не возобновлялись боевые действия.Остается надеяться на лучшее.С детворой очень сложно убегать от кошмаров.Я в Донецке десять ночей выдержала, после активных стрельбищ, на одиннадцатый день уехали.Спасть не могла еще долго, все на форумах читала, что и как в Донецке.И сейчас каждый день на крохе читаю обстановку.Держитесь.Мира Вам желаю и деткам Вашим.Чтобы миновало Вас все плохое.
Оч@ров@Шк@• 08 января 2015
Мы в Северодонецке. В 40 км от нас ПЕрвомайск, откуда террористы обстреливают наши города и поселки. До нас правда не долетает, но слышно очень хорошо. Вот недавно Золотое обстреляли. В последнее время правда все реже. Зато пугают учения наших военных на полигоне за городом. Первое время как вернулись спать не могли, все прислушивались. А теперь привыкли. Не зря говорят, что человек ко всему привыкает.
sb1802• 08 января 2015
Мы сами с Луганска, сейчас уже 6 месяцев в Днепре. Уехали когда дочке было 2 недели. Девочки, как хочется домой, сил уже нет. Вот почитала Ваши сообщения ах слезы на глазах. За что это все нам и нашим детям.
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляsb1802
Ой, у Вас вообще кроха.Я тоже уже и ревела и нервы свои на узел завязывала, гуляли много пока тепло было,в дождливую погоду стиркой занималась (зонтиков нет, машинки стиральной нет, все руками долго, зато время убивается) А вот сегодня вышли с детьми на улицу, мороз холодина, через 45 минут замерзли как бобики.Вот и накрыло меня в очередной раз.Домой жуть как захотелось.Но держимся, с понедельника уже в школу пойдет старшая тогда легче станет, уроки, музыкальная школа и так гляди и война закончится к последнему звонку.И мы все дружно уедем домой.Ой скорее бы МИР наступил.
Снежнакомка• 08 января 2015
я что то упустила рост 110 это мальчик или девочка?
автор Резвая лошадка • 08 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
Девочка.У меня обе девочки
Оч@ров@Шк@• 08 января 2015
Обиднее всего что дома все есть, а забрать никак. А вторая дочка какого возраста и размер. Что нужно из одежды? Может что-то подберем. У нас правда два мальчика, а девочка 98 рост.
Моська-слон• 08 января 2015
Многие вернулись и мы собираемся весной ,что будет то будет ! Уже нет сил (((
Трусы с капюшоном• 08 января 2015
Мы из Луганска! Собираемся ехать домой, у нас многие уже вернулись, а я что-то так боюсь, ужас прям! В самом Луганске тихо, но до него добраться надо! Двое маленьких детей... Есть возможность остаться, но очень тяжело, условия очень плохие, да и муж однозначно уедет, мне одной с двумя детьми тяжело будет и физически и морально... Что делать???