Цветок Мира• 08 января 2015
Крик души! почему в больнице НИЧЕГО нет???
Вот не верю я что в больницах не выдают никаких материалов и лекарств! Мой папа сейчас в больнице после операции, все, абсолютно все за наш счет! Ни капли спирта, ни комочка ваты, ничего нет в отделении!!! На операцию не забирали пока мы не принесли весь список, а оперировать нужно было срочно! За несколько дней уже потратили 10 000 грн, это слава Богу что они у нас были, а если бы нет?!А ведь у многих действительно нет....(((
Цветок Мира
• 08 января 2015
Сейчас стоит вопрос ’благодийного внеску’ больнице и врачам, а я думаю: а может эти 10000 которые мы потратили - достаточный взнос? Папа пенсионер, пенсия 1200, у нас на семью из 4 х человек доход 60000/ мес. Вот не с чего мне доплачивать врачам((( отдали последние сбережения (((
Как думаете, я жлобиха или мне влазить в долги, но ’отблагодарить’ хирурга?
Моя мама попала с инфарктом вечером.И если скорая спокойно привезла,то в приемном сразу спросили,деньги есть?Какое материальное положение?Мама сказала,что пенсионер,денег нет,на что они ответили,нет денег,нет лечения,так вас в отделение оформлять?При том что мама медик,все жизнь в медицине проработала и поступила со вторым инфарктом,ГБ 3 степени и ишемией в анамнезе.Это было в 13 году.В этом году ,3 декабря она попала в БСП с кровотечение желудочным,тоже вечером,за ночь ушло 900 гривен,утром перевели в отделение,покололи кровеостанавливающие и капельницы с всяким ,,жидким питание,,.От давления и для сердца ничего не делали,хотя кардиолог назначил,а палатный сказал,мол останавливаем кровотечение и лишь потом занимаемся остальным.А давление у нее было очень низкое,как и температура.Еще через сутки,ей вообще ничего не делали,появился кашель,вызвали терапевта,хирург назначил 2 укола и 2 капельницы с анибиотиком общей стоимостью в 600 гривен и сделали рентген.Терапевт так и не пришел,а хирурги ничего и не делали,ночью она умерла,просто задохнулась от отека легких,они так ничего и не сделали,умирала на моих глазах и руках.Скорее всего они знали,что к этому идет,взвесив и сопоставив все обстоятельства это я поняла потом.Но ведь можно было сказать,по меньше мере родные могли прийти,и прочее.Там пусто,нет ничего,даже грудусника,все за деньги и еще поклон в ноги отбить нужно,что бы что-то сделали.Я вас очень понимаю,но увы,никто и ничем не сможет помочь в этом.Есть препараты,которые выдают,но их раз два и обчелся,остальное требуют с больных,увы.Умереть не дадут,ни и беспокоиться не будут.А БСП вообще страшное место.
Kiev-tanya• 08 января 2015
Ответ дляБулькаю
выдают!!!!!у меня приятельница работает в реанимации.вечно мне сует одноразовые импортные простынки.говорит-бери-нам выдают но у людей все свое!!!!!дома у нее за годы работы постельного белья нового-стопки в метр высотой.конечно-не обеспечивают всем но выделяют на больницу-это точно!!!!!
Это в каком городе?
Апочемучка• 08 января 2015
Автор, а что за операция была у папы? Может уточнить у глав врача ? И какая больница?
Апочемучка• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
60,000 это нормальный доход..
Федорино Горе• 08 января 2015
Ответ дляКнопус
в Киеве в детской больнице в отделении для новорожденных была половина необходимых лекарств. Так что да, видимо разное финансирование.
Много зависит от главврача, как он умеет выбивать, просить, уговаривать вышестоящих.
Вумна вутка• 08 января 2015
я месяц назад выписалась из больницы в Киеве.На операцию и медикаменты список давали,но ничего лишнего.Перевязки делали через день ,мои были только бинты,обрабатывали больничным Кутосептом,ничего не брали за это.В день после операции было плохо,мои обезболивающие не помогали,укололи своим хорошим препаратом бесплатно,один раз было плохо,тоже укололи своим.Никто денег не вымогал,я даже удивлена была
Цветок Мира
• 08 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а скажите сейчас такое практикуют-дают список лекарств+половина ненужных, а потом в аптеку назад сдают?
Кстати, на первом этаже в больнице есть аптека, так там мне отказывались давать чек! Я еле вытребовала, сказала мне для отчетности надо!
ЗлойанОним• 08 января 2015
Ответ дляДобротная
А если бы нет, то не известно чем дело закончилось
А по факту не все из того, что вы принесли на операцию потратили на вашего папу, т.к. в больницу попадают всяки бомжи и их тоже надо как-то лечить, поэтому людям приходится платить за себя и того парня
Моей маме удаляли желчный, операция была открытая. Мне как дали список - обомлела, еле в двух боссовских больших кульках поместилось. Но еще больший шок был, когда после операции один кулек почти полным вернули обратно, сказали, что не понадобилось. Хорошо, что большую часть лекарств перекупили сразу же пациенты отделения.
Медсестричка• 08 января 2015
Лежала в детской больнице и при мне мамочки стали обсуждать тему кто сколько купил и куда это делось.
Слушала, а потом высказала то с чем сама столкнулась и попросила всех выйти, если хотят обсуждать дальше, так как мы с палаты выйти не могли.
Итак.
Несколько месяцев назад моя семья попала в аварию. Лобовая.
Пока нам дозвонились, пока мы доехали в другую область. Всем! Всем 4-м была оказана первая помощь. Главврач вызвал всех, кого мог найти тем вечером, так как больница небольшая. Для ребенка вызвали реанимационную бригаду из областного центра. Приехали лучшие специалисты. Привезли всё: лекарства, кровь.
Да нас попросили купить некоторые лекарства, которых не было в местной аптеке.
Но я очень благодарна всем тем людям, которые когда-то купили 10 м марли, им понадобилось 2 и остальную они оставили. И так же с лекарствами. Я их не знаю. Но буду молиться за их здравие до конца жизни.
И когда лежали в детской больницеодин из врачей просил тряпочки... блин.. тряпочки любые... Не решилась спросить зачем. А на одной из перевязок с нами был мальчик, 4 месяца, отказничок. И вот им, этим кнопам идут эти тряпочки, бинтики.
Итак.
Федорино Горе• 08 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А кто сдавать будет? Медсестра после смены??? И когда это в аптеку назад препараты принимали? Ну не говорите ерунды!
Kiev-tanya• 08 января 2015
Бывает лежит человек, лечится, и выздоравливает раньше срока и от радости, что избавился от болезни, отдает остатки своих лекарств отделению, чем реально очень помогает другим малоимущим.
Мелани Уилкс• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
У меня мама попала в этом году (летом) в реанимацию - сказали, что все что нужно есть, но потом нужно будет откупить. выдали список ( мама только 2 часа в реанимации): много лекарств+50 нестирильных перчаток и еще куча всего непонятного. пошла в аптеку, не в ту что при больнице, а метров двести от нее. девочка в аптеке сразу удивилась и говорит перчаток пар 10 возьмите, будет нужно еще прийдете доберете, какой то ерудны ( уже не помню) 6 пачек нужно - сказала, что одной хватит на все лечение. потребовали бинт эластичнй (ноги бинтовать), так ч в морге смотрела, ноги были не перебинтованы. еще взяли все лекарства, что мама принимала и тоже ничего не вернули. так что платим и за себя и за того парня+ еще нужно здать в аптеку при больнице
Цветок Мира
• 08 января 2015
Ответ дляАпочемучка
60,000 это нормальный доход..
Ой, ноль лишний. Если бы у меня был доход 60 тыс я бы и тему не создавала(((
Ответ дляБулькаю
Так вот из-за таких как ваша подруга,с больных и дерут.А еще тут одна особь отписывалась,что носит из больницы овсянку и горшок коту ее кладет!?!А больные едят бурду.Вы же не люди,вы уроды!Вы не представляете как чувствует себя человек в аптеке,когда сутки в реанимации обходятся в три тысячи гривен и памперсы и эти долбаные пеленочки тоже требуют!!!Вы уроды и воры!!!
Апочемучка• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
А что за операция-то? Есть тонкости, могу прозондировать.
Мелани Уилкс• 08 января 2015
Ответ дляМедсестричка
Итак.
Тряпочки идут, когда стерелизуют инструменты - их заворачивают. через три четыре стерелизации тряпочку выбрасывают ( приходит в негодность)
Думы мои думы• 08 января 2015
Сейчас даже цитрамона не дадут! Муж лежал в больнице осенью, разболелась голова на посту НИЧЕГО не дали!
Ответ дляМелани Уилкс
У нас перчаток попросили пар 8,но шприцов 40! штук на 6 часов?А за зонд,стоящий 5 гривен,новый и стерильный,за пользованый,но обработанный с меня попросили 80 гривен....Просто в одной аптеке не было,я сказала им что нет,они предложили свой,но я пошла поискать новый и вот такое!Я им этот зонд готова была засунуть во все места одновременно.Дело было в 2006 году,все в той же БСП,бабуля там была.
Пенек Возмездия• 08 января 2015
Мы лежали в детской инфекционке, которая одна на город (Днепропетровск). Для меня до сих пор загадка, ну неужели нельзя было хотя бы выделять деньги туда, одно профильное отделение на весь город, куда везут скорые только туда
Не было ничего, покупали всё от и до, перчатки, иглы, колбочки для анализов, всё. Хотя, не, бумага на которой нам писали лекарства была бесплатной. Даже лампочек в палату, на замену перегоревших у них не было
Kiev-tanya• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
БСП это мрак, и страх, и ужас.
мадам Везувий• 08 января 2015
читаю все и все больше убеждаюсь в том, что лучше бы медицина была платной, тогда бы мы знали, что если попадаешь в больницу с тебя не спросят лекарств на огромную сумму, которые может даже и не пригодятся
Мелани Уилкс• 08 января 2015
вот только единственное, что не говорили ничего до последнего. мама поступила в лчень плохом состоянии и не моги поставить правильный диагноз. я бы купила в 20 раз больше, только бы мама была жива. девочки у кого операция прошла успешно - перекреститесь и скажите Боженьке спасибо. а за лекарства - жизнь у нас такая, что каждый хочет, что урвать. только те кто ворует и те у кого воруют. и почему то, тех у кого воруют намного больше, чем тех кто ворует
пьЯНА• 08 января 2015
самое страшное то что нет денег нет лечение ребенок ты или взрослый.
у меня малого забирали в инфекционку то скорая ждала папу когда тот приедет с работы чтобы ехать и деньги везти. сколько уже было случаев везде спрашивают есть ли деньги. кошмар...
саму прихватило в понедельник вынуждена была идти в поликлинику, на моих глазах мужчину уговаривали на больницу так как у него прединфарктное состояние, при этом звонили родным и просили чтобы кто то приехал за скорой в больницу покупать лекарства. я не знаю к чему мы катимся.. вот и сидим дома занимаемся самолечение потому что на нормальное лечение и врача не у всех есть деньги.. страшно просто страшно.
Пенек Возмездия• 08 января 2015
Ответ длямадам Везувий
у нас сейчас и так платная по сути медицина. Вы имеете ввиду, наверное, страховую. Но в нашей стране это такое же зло, поверьте. Будут отмывать деньги и там, а возмещать страхование только на малоэффективные или не пригодные для лечения лекарства. А, чтоб нормально вылечиться или прооперироваться надо будет всё равно платить, наряду со страховыми взносами. У нас не то законодательство пока увы для этого(((
Мелани Уилкс• 08 января 2015
Ответ длямадам Везувий
я лежала в платной клинике (гинекология), так в платной операция стоила на 1000 грн. дороже, чем в бесплатной. в бесплатной лежиш, 1-2 недели ( стандартно 1,5)в платной в сделали операцию в субботу - во вторник выписали. главврач предупредил - никаких благодарностей персоналу - я им зарплату плачу - узнаю уволю. лекарства - самые лучшие. выписали и еще обезбаливающих дали в дорогу на первые сутки.
мадам Везувий• 08 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
да, страховую
Лыжи со вспышкой• 08 января 2015
У меня муж лежал в госпитале МВД этим летом,положили по ’скорой’ -на срок лечения по протоколу выдавались все абсолютно лекарства ! и кормили прекрасно.
Но по окончании курса ,уже чтоб продолжать рекомендованное лечение, покупали сами-и вышло уже недешево.Но то такое.
Пенек Возмездия• 08 января 2015
Ответ длямадам Везувий
да, страховую
не
Это более-менее реальность в гос-ве где законы соблюдают четко и есть у большинства граждан социальная ответственность этому следовать а не на этом зарабатывать. Но и то есть куча минусов. Вон у США это больная тема, каждые президентские выборы им обещают решить вопрос страховой медицины, т.к. есть много недочетов выявленных в процессе практики