Цветок Мира• 08 января 2015

Крик души! почему в больнице НИЧЕГО нет???

Вот не верю я что в больницах не выдают никаких материалов и лекарств! Мой папа сейчас в больнице после операции, все, абсолютно все за наш счет! Ни капли спирта, ни комочка ваты, ничего нет в отделении!!! На операцию не забирали пока мы не принесли весь список, а оперировать нужно было срочно! За несколько дней уже потратили 10 000 грн, это слава Богу что они у нас были, а если бы нет?!А ведь у многих действительно нет....(((
Медсестричка• 08 января 2015
Ответ дляМелани Уилкс
Тряпочки идут, когда стерелизуют инструменты - их заворачивают. через три четыре стерелизации тряпочку выбрасывают ( приходит в негодность)
Не знаю, что там со стерилизацией, но в травматологии нужны небольшие отрезы ткани, чтобы фиксировать руки/ноги на вытяжке.
Привозят отказничков, привозят по скорой детей с других областей, когда в чем были, в том и выскочили и пока кто-то доедет, и нужна такая мелочевка.

Это уже ответ для всех.

Нестерильные перчатки.
Люди, вы хоть знаете сколько уходит перчаток, если есть лежачий больной? В чем санитарка должна судно подавать и элементарно подмыть или попу вытереть. Вы этого не видите, но не значит, что больной не ходит в туалет. Ходит. А если ещё и неудачно, то полный пзц. Надо менять всё.
Да. Можно не купить нестерильные перчатки. Больного вытрут. В перчатках, в которых только что пол мыли или в перчатках, в которых только что другого обтирали.

tushka123• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Можно спрошу тогда у Вас? Как считаете, должна ли я еще платить врачу за операцию? Или моего вложения в лекарства и т.д. в сумме 10 000 достатачно?
Я думаю,что это только по вашему желанию,как бы благодарность,так называемая.Но за анастезию могут попросить оплатить им обязательно,это порядка 800-1000 гривен.Вы сейчас о папе думайте,а то потом,как решите.Терпения вам,пусть папа поправляется скорей!Всем здоровья!
Дежурняшная• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Спасибо за поддержку,вот скоро 40 дней,а как вчера.А Рождество вообще просто ревела,всегда этот день с ней были.Я вроде и понимаю все,но что-то щелкнуло,стала еще старше,не постарев,на многие вещи теперь смотрю сквозь пальцы,а на на какие-то через чур,даже с перебором строго.Хотя наверное до конца еще и не поняла,что ее нет уже совсем,живу отдельно,своей семьей.Странно все это,никто не ожидал.Она за 10 дней до смерти пришла от врача счастливая,сказав что все отлично,ЭКГ прекрасное и отменили еще таблетки и тут бац,как ведро ледяной воды.Но жизнь продолжается,нельзя опускать руки.
Мне понравилось когда-то интервью с Табаковым, он сказал так: когда мама умерла, я понял, что теперь паровоз семьи - это я. Т.е. теперь вся ответственность за семью ложится на тебя. Действительно, становишься старше и ответственней. Ты уже не дочка, ты уже сама мама. И да, нельзя раскисать. Поплакала и вперед.
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляМедсестричка

Это уже ответ для всех.

Нестерильные перчатки.
Я видела как санитарка подала судно моей маме,видела.Она была без перчаток.сняв верхнюю часть памперса,она взяла судно с пола и поставила его на внутреннюю часть памперса!!!!,который потом снова одели?!Я увидела это случайно,я только примчалась в больницу и в этот момент зашла в палату.А санитарке,простите между прочим дали 50 гривен за услуги!?!Это по человечески вы считаете?
автор Цветок Мира • 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Спасибо! Просто действительно хотелось бы отблагодарить, но особо не с чего. Я вообще слышала, что меньше чем 2 тыс давать хирургу стыдно ((( Вот как быть (((
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Да,скорей всего так и есть.Мы остались с братом сами,но у меня есть сын и муж,это теперь вся моя семья,а я мама.
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Что за операция была?
Медсестричка• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Да я тже так делала. Знаете почему? Потому что, если больная не может сама поднятся, то иначе вы не поставите судно.

Я не буду вам писать что я видела за эти месяцы.
Но точно скажу, что раз позвонила моя мама, что не может дозваться санитарку и хочет в туалет. Хорошо, что я была как раз рядом и как была в халате, так и побежала в больницу.

на этаже, с эвропейским рэмонтом... когда мэр Кличко приезжал на осмотр, всему отделению (большинство лежачие) прямым текстом сказали, что нихрена приносить не будут. У кого есть, одевайте памперсы, в у кого нет - нехрен жрать. Всё убрать. Лежать по стойке смирно и улыбаться.
А в больницу, через главный вход нельзя на инвалидной коляске заехать. И в лифт нельзя на ней заехать. А терминал банка на улице, в районе пандуса под углом. Вот как там колясочнику деньги снять?

Ещё рассказать?

Стервы нам тоже встречались. С ними я ещё разберусь, времени пока нет на эту гниль.
Медсестричка• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Не стыдно.

Я на Новый год перезвонила врачам, которым мы ни копейки не давали. Поздравила с праздниками и поблагодарила. Люди были благодарны за то, что мы помним о них.

tushka123• 08 января 2015
Ответ дляМедсестричка

Ещё рассказать?

Мама могла приподниматься и спокойно я ставила и судно и памперс меняла,это только от человека зависит,в данном случае от санитарки,а она оказалась сука.Я тоже много чего видела,знаю и могу рассказать,но увы,это ничего не изменит и маму мое не вернет.А все это воровство и хамское отношение пусть остается на их совести и с ними тоже так люди поступят,что бы они прочувствовали на себе такое отношение.
Медсестричка• 08 января 2015
Я лично перенесла две операции, делали в БСМП. Я осталась довольна.
В хирургии постепенно делают ремонт. Есть совершенно страшные палаты, но есть и лялечки. Как повезет.
Правда, не ждала и сразу сказала, что денег много нет, то без благодарности не уйдем.
В палате были девочки, которых привозили по скорой, некоторые не платили, только покупали лекарства. Ко всем отношение было одинаковое. Было пару тяжелых, так для одной врачей вели отовсюду сами лечащие, а для другой - лекарства несли, кто где раздобыл.

Желаю всем быть здоровыми и лишний раз в больницы не попадать. Но если уж попали, то верьте, что есть люди с большой буквы и среди медиков. Притягивайте их.
Медсестричка• 08 января 2015
Ответ дляtushka123
Примите мои соболезнования.

Вот у меня совершенно другая точка зрения. Кое кому я уже для совести ничего не оставила, а кое-кому ещё должна пару уток говна на голову одеть) И одену И они это знают.
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляМедсестричка
Примите мои соболезнования.

Я морально с вами их одеваю,эти горшки с гавном.Хотя самую большую поддержку в больнице мне оказала именно санитарка,одна из дежурящих в ту ночь,когда мама умерла.Она одна,из трех,(а вообще из пяти,еще медсестра и врач,те вообще выскочили из палаты и я не поняла куда они пошли,то ли за помощью,то ли от испуга,а вернулись через минутку и сказали,ну что ,есть пульс(я его сама щупала!!!),а пульса нет,ну что время смерти смерти 2 часа,реанимация не нужна)осталась человеком,поддержала,не выгнала в 2 часа ночи на мороз и разрешила остаться в своей коптерки,в то время,как те две уродки кричали идите домой,чего вамтут быть,еще и на санитарку ту кричали,что на кой я ей сдалась.Хотя они в ту ночь спали в пустой палате,а если бы маму сразу увезли в морг,то и наша палата была пустая и я могла до утра там перекантоваться....Но по непонятной причине в морге сказали,везти в 6 утра.Я все понимаю,и знаю,что нормальные люди,как и сволочи есть всегда и везде.Но увы,равнодушных и сволочей больше.
Я-ваш шанс• 08 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
а скажите сейчас такое практикуют-дают список лекарств+половина ненужных, а потом в аптеку назад сдают?
Бред! Никто ничего обратно не здает! Работаю в аптеке в больнице (Киев).
Я-ваш шанс• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Кстати, на первом этаже в больнице есть аптека, так там мне отказывались давать чек! Я еле вытребовала, сказала мне для отчетности надо!
как это отказывались? А кассовый аппарат?
автор Цветок Мира • 08 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Дали лекарства, я говорю: а чек? А они мне: Вам нужен чек?, я говорю: Да , Они: давайте мы вам вручную чек выпишем, я сказала что мне для отчета нужен именно чек и девушка распечатала через кассу.
Потом мама соседа по палате мне объяснила, что часто практикуется, что в аптеке при больнице продают лекарства из отделения. Я о таком первый раз слышу, но медперсонал отправляет со списком лекарств именно в эту аптеку. Вот и не знаешь верить или нет...((
tushka123• 08 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Есть аптеки при больницах,которые дают чек на свое усмотрение.Чуть раньше по времени,не сейчас,ближайшая аптека к отделению реанимации на первом этаже при БСП,видя список именно из реанимации,никогда не давали чек,никогда!Потом от умерших сдавали лекарства обратно.Сейчас более строгий учет-отчет,но есть махлевщики такие,что ого-го.Ни чек не дадут,еще и объегорят или сдачу дадут не правильно,в расчете на то,что люди в своих мыслях и проблемах.Проходили,знаем.
Апочемучка• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Бред однако. А что за больница?
автор Цветок Мира • 08 января 2015
Ответ дляАпочемучка
Бред однако. А что за больница?
Извините, пока не хочу озвучивать. Как будем дома и все будет Ок, отпишусь )
На самом деле я не против купить лекарства для своего (родственников) здоровья, но мне кажется что хоть что-то должно быть! Ведь каждый год выделяется бюджет! Ну не может быть что нет ни копейки! А если так, то почему врачи не бьют в колокола? Или их все устраивает?

Апочемучка• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Разве это проблема только сегодня началась? Просто Вы с ней столкнулись...а по факту - лет 10 в медицыне крах..и новая власть его усугубила, не заложив в бюджет ничего. Все на разрушение.
Дежурняшная• 08 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну от Вас никакого другого ответа никто и не ожидал.
Почемучка• 09 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
лекарства вообще сдать нельзя по закону... но наш народ ’абы ляпнуть’
Почемучка• 09 января 2015
Ответ дляtushka123
ааа вот это жесть и криминал. натравите на них журналистов. налоговую и далее по списку
Почемучка• 09 января 2015
т.к. чек должны выдавать всегда и да, лекарства по ЗУ ’О защите прав потребителя’ не подлежат возврату.
tushka123• 09 января 2015
Ответ дляПочемучка
На тот момент было не до того,сейчас поздно.
автор Цветок Мира • 09 января 2015
Ответ дляПочемучка
Так не сдают официально, а приносят в аптеку и продают без чека ))) а деньги кладут себе в карман!! Оказывается это старая схема ((( Просто не все об этом знают. Я когда сказала своим знакомым что первый раз о таком слышу, меня засмеяли...