Холодная каша• 08 января 2015
1000 евро и отдых на Кипре,или Греции мечта или реальность??
Милые подскажите у кого опыт есть.на 2х хоть на неделю.
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Спокойно уложитесь!!!
Думаете? Просто в сезон едим,начало или даже середина июля .вы были там? Ещё и с собой надо сколько то взять?
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Мы отдыхали в 2013 в Греции путевка с перелетом 1050 евро на троих с ребенком, но за ребенка мы только из этих денег только 50 заплатили, так как ребенок до 2-х лет. Отель 5 звезд все включено на неделю. Путевку брали по раннему бронированию, но и горящую думаю можно взять, но визы чтоб были или быстро оформить
Автор, у Вас 1000 евро только на тур (авиа+трансфер+отель+питание+страховка) или 1000 евро на все, в том числе взять с собой? Если это расчет только на тур, то по раннему бронированию или горящий, безусловно, можно уложиться. Конкретная цена зависит от месяца поездки, выбранного отеля и типа питания. Если будут вопросы, пишите в ЛС, буду рада помочь
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
не, мы в июне были,начало сезона.
С собой это на Ваше усмотрение, на еду мы не тратили, только на екскурсии . Правда одну взяли, а потом машину на прокат 25 евро в сутки + бензин если на длительное время берете еще дешевле.
Калёва Замалёва• 08 января 2015
еще визы отдельно, если не ошибаюсь по 80 евро!!!
Если бы я сейчас планировала отдых в грецию, то взяла бы отель попроще, питание завтрак и ужин (мы иногда на обед и не успевали), но на больше дней. А то 7 так быстро пролетели(
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляelenochka
Вполне реально, если это сумма на неделю на 2-х человек.
Сейчас в эти страны можно выгодно купить тур по раннему бронированию.
А горящие есть смысл ждать?
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Нет.то чисто на тур ,с собой немного ещё возьмем.
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
А вот в этих странах,наверно лучше питаться в кафешках,чтоб по разнообразнее? И как дорого питание будет скромное?
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляjenki
греция точно уложитесь
Так по цене оно одинаково практически должно быть,я так думаю.
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А мы думали только завтраки,а там перекусили б в кафе.
НО.на 10 дней хотя бы если то уже существенно дороже,а хочется отель не абы какой,а хотя бы с нормальным и красивым пляжем....
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
А горящие есть смысл ждать?
я думаю дешевле Вам не выйдет, но как правило, хорошие отели цена-качество, летом в стопе. Да и купив сейчас будете уверенны что у вас путевка есть, а не ждать горящей, которая попадется
Ответ дляХолодная каша
В Греции и на Кипре, если отдыхать только взрослым, я сторонник питания завтраки или завтраки-ужины максимум, чтобы не было привязки к отелю и Вы могли спокойно кататься по экскурсиям, взять машину напрокат или просто поваляться на пляже и погулять по городу, не задумываясь о том, что есть еще ´обед по расписанию´ :) В Греции покушать в кафе и тавернах можно очень недорого, точная цена будет зависеть от конкретного курорта, но по опыту скажу, что в среднем на 2-х выходит 20-30 евро за обед (например, стоимость мусаки до 10 евро; салаты до 5 евро), но опять же - смотря кто сколько кушает, можно найти места как дешевле, так и дороже :) В Греции в зависимости от таверны есть совсем маленькие, а есть очень большие порции.
Что касается Кипра - здесь, безусловно, питание подороже, опять же по собственному опыту - 30-40 евро на 2-х за обед. В принципе Кипр сам по себе дороже Греции и по стоимости туров, и по стоимости отдыха непосредственно на месте.
МошеЙница• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
+100000
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Ну визы в Грецию как раз отбивают это,и становятся примерно одинаковы как мне кажется
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Такого же мнения)))
хотя этим летом, хоть и с ребенком, но уже брали завтрак и ужин!
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Тоже считаете что лучше щас бронировать,летом может не попасться интересного ничего?
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Кстати, а у Вас шенген уже был?
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
А как пляжи на Кипре и в Греции? Интересны Протарас и Крит.Нужен хороший пляж,с красивой водичкой ну итд
Холодная каша
• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Кстати, а у Вас шенген уже был?
Нет((
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
А не подскажете где в этом году можно выгодно отдохнуть?
Ответ дляХолодная каша
Скажу таким образом - безусловный плюс раннего бронирования именно в том, что есть большой выбор отелей и действительно можно выбрать толковый вариант в адекватной цене, поэтому я практически всегда за раннее бронирование. Горящие, конечно, тоже бывают удачные, но хорошая Греция в основном ´горит´ за пару дней до вылета, а значит, должен быть открытый шенген, с Кипром немного проще.
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Нет((
Не знаю как сейчас, но тогда была возможность сделать визу на год, при условии наличия шенгена ранее. Греция в этом плане радует)
Ответ дляХолодная каша
Если рассматриваете Протарас, то хороший песчаный пляж там обеспечен :) В Протарасе очень чистое море, отличный заход с берега, есть места для дайвинга. В то же время Протарас - достаточно дорогой курорт.
Что касается Крита - есть и мелкопесчаные пляжи, и галечные. Заход в море - песок, галька или крупные/мелкие камни на выбор. Море чистое и красивое.
Ответ дляКалёва Замалёва
Какие у Вас предпочтения? :) Традиционно хорошие цены по раннему бронированию на Болгарию, Грецию (особенно островная), есть хорошие Турция и Тунис в адекватной стоимости. Испания, Италия, Франция - уже подороже.
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
С этим курсом, предпочтения только по цене.
Мы с мужем мечтали в этом году в Италию, но увы(
А Турция тоже по раннему бронированию?